фр4



Суд закрыл дело одесского полицейского, задержанного за пьяное вождение  


Суворовский районный суд Одессы закрыл административное производство в отношении следователя Приморского райотдела полиции Александра Григоращенко, задержанного за пьяное вождение и злостное неповиновение правоохранителям.

Инцидент произошел ночью 7 ноября на улице Академика Королева. По версии патрульных, автомобиль «Лексус» привлек их внимание тем, что водитель не включил поворотники. Остановив транспортное средство, они заметили у сидящего за рулем мужчины явные признаки алкогольного опьянения. Предъявить документы водитель отказался и пытался скрыться. В итоге патрульные надели на него наручники и доставили в Таировское отделение полиции.




Там задержанный рассказал, что он – следователь, и грозил посадить тех, кто его задержал. От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался, что было зафиксировано в протоколе.

Однако в зале суда Александр опроверг факт своего отказа от проверки на состояние алкогольного опьянения.

Интересно, что «Лексус», на котором ехал следователь, принадлежит его другу — тоже бывшему милиционеру, устроившемуся в полицию с понижением в звании. Владелец авто приехал в Таировское ОП во время задержания, а потом на суде показал, что визуально признаков опьянения у своего товарища не заметил, и патрульные безосновательно применяли к нему силу.

Также в ходе судебного разбирательства были изучены записи с нагрудных видеокамер патрульных. Впрочем, они, по мнению судьи Деркачова, ничего не доказывают.

«Из содержания наиболее объективного обвинительного доказательства, видеозаписей, усматриваются лишь крайне противоречивые сведения о том, совершал ли вообще фигурант управление автомобилем, поскольку видеозапись не отображает момент движения данного транспортного средства, а также лицо его водителя. А сам задержанный, находясь в помещении отделения полиции, прямо отрицает факт управления», — говорится в постановлении суда.

Следователь также предоставил суду результаты анализа мочи, которую он сдал через 14 часов после остановки. Согласно ним, алкоголя в выделениях не обнаружено.

В итоге судья решил, что в действиях полицейского отсутствует состав правонарушения, и закрыл производство.

Отметим, что примерно по такой же схеме ответственности избежал старший следователь Приморского райотдела Александр Белый, пойманный на пьяном вождении в прошлом году. После бегства от патрульных он принес в суд справку о том, что сдал анализы самостоятельно, и его дело закрыли.







Новости по этой теме:


Лютик
Вот как не любить такую страну?!!! ))
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 12 декабря 2018, 17:31     +17      
Да здравствует самый гуманный.
   Ответить    
РастОК
«крайне противоречивые сведения о том, совершал ли вообще фигурант управление автомобилем, поскольку видеозапись не отображает момент движения данного транспортного средства, а также лицо его водителя»

Расскажите, а как же раньше, до появления видеокамер фиксировали алкогольное опьянение и вообще вождение в нетрезвом виде?

Осталось только вынести строгий выговор или вообще уволить тех патрульных которые неправомерно задержали гражданина, который вовсе и не управлял транспортным средством и уж тем-более не отказывался от показаний.

Это 3.14-здец товарищи.
   Ответить    
Кирилл Синицын
фамилию судьи можно опубликовать?
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 12 декабря 2018, 17:38     +7      
Это, конечно, опечатка, но до чего символичная: «Интересно, что «Лексус», на котором ехал следователь, принадлежит его другу — тоже бывшему  ми л л ионеру…»!!!
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 12 декабря 2018, 17:46     +9      
Это не опечатка. Это Суровая действительность. Куба Саша был миллионером при старой милиции. Сейчас его доходы от взяток значительно понизились.
   Ответить    
ПнАлВч
Ясно дело- ворон ворону глаз не выклюет…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
При чем тут вороны? Полицаи сделали, что могли, все вопросы — к суду.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 12 декабря 2018, 17:39     +5      
Исправьте в 5-м абзаце: «бывшему миллионеру» :)
   Ответить    
Старик без моря
Кино и немцы
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 12 декабря 2018, 17:45     +7      
А я что говорил про Григора что он отмажется? Я писал что тут админ дело развалится в суде. Так и вышло. Это еще тот жук. Вместе с его подельником Кубой Сашей, который приехал его отмазывать в Таировское ОП. 
   Ответить    
Vicarious Atonement
я-бы уволился всем отделом после такого, но у них ТОЧНО кишка тонка. Смысл им работать если система работает ВЫБОРОЧНО! ?! ? 
   Ответить    
Горбушка
Не знаю как слова подобрать…типа вышел из машины и уже не виновен? так походу все должны делать. С другой стороны он не включил поворот.-штраф и досвидос.. х.з.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Судью на мыло! Она слепая и глухая? Ладно она не увидела пьяного в стельку задержанного, ладно поверила и приняла  к сведению липовый результат анализа мочи, но как же оскорбления и угрозы в адрес полицейских при исполнении? А если бы эта пьянь за рулём убила её или её родственника? Существует такое понятие как карма, если нет совести, то она рано или поздно догонит.
   Ответить    
Неравнодушный
Все прекрасно всё понимают в чём здесь проблема. Пока правоохранительная и судебная  системы будут именно так работать, ни о какой законности, справедливости и правосудии говорить не приходится. У нас все равны перед законом?
   Ответить    
Svetlana Odessa
Был такой случай когда ещё не было мобильников, в одну из больниц Одессы привезли покалеченного, умирающего парня. Дежурный хирург не стал его даже осматривать дав указание сообщить ему когда подъедут родственники… Парень умер прямо в приёмном отделении, родственники не успели. Но один из родителей был совсем рядом, отец, которым оказался тот самый дежурный хирург. Карма!
   Ответить    
Boria Avelov
ужас. а что хирург? спился или повесился?
   Ответить    
MrClinton
А почему негде не пишится Фамилия Имя отчество такого добросовестного Судья! ? или это законом запрешено! ? 
   Ответить    
Svetlana Odessa
Пишется — «Также в ходе судебного разбирательства были изучены записи с нагрудных видеокамер патрульных. Впрочем, они, по мнению судья Деркачова, ничего не доказывают.»
   Ответить    
rss911
Согласно указу Президента Украины от 5 января 2011 года, судья военного местного суда Одесского гарнизона Деркачев Александр Вячеславович переведен на должность судьи Суворовского районного суда города Одессы в пределах пятилетнего срокаВ Суворовском суде Одессы — новый судья | Новости | Репортер — самые свежие новости Украины
   Ответить    
Гость101
Даю 100%, что следователь был пьян, но неточности в оформлении и «дыры» в процедурах позволили ему избежать наказания. После того, как Насирова суд восстановил на работе главой ДФС, это уже ничего не значащие мелкие судейские делишки).
Приговор реформе украинской судейской системы уже подписан.
   Ответить    
Лютик
А кто исполнит приговор?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
апплодирую стоя!! надеюсь этот судья попадет под колеса этих же пьяных мусаров после очередной их пьянки!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 12 декабря 2018, 21:01     +3      
не попадет, они бухают в разных саунах — круги общения разные
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 12 декабря 2018, 20:59     +5      
А может кто то организует протест? Я бы поучаствовал
   Ответить    
Алексей Костржицкий
сейчас дело за юристами, точка в этом деле еще не поставлена. Следите в фб, я буду держать в курсе дальнейшего развития событий.
   Ответить    
ДМ
ДМ   страна по ip - od 12 декабря 2018, 21:14     +3      
Деркачев-тварь продажная!! Это его стиль!!!
   Ответить    
Алексей Костржицкий
Изначально дело было направленно в киевский суд, Григоращенко ходатайствовал о его переводе в суворовский.
   Ответить    
Разбор Полетов
Шах и мат. Больше добавить нечего.
   Ответить    
Boria Avelov
почти каждый судья, это бывший мусор, после известной академии имени тормознутого счетовода, так же как и сам этот глав счетовод был юным мусорком при автовокзальной автокефалии, окучивал приезжих и дембелей с признаками насильственного алкогольного опьянения. и что теперь? коллегу по цеху наказывать? за то же самое что и сам судейка делает 5 раз в неделю? за пьяное вождение?
   Ответить    
Алексей Костржицкий
На 30 января 2019 года в 12:30 назначено заседание апелляционного суда по Григоращенко: https://www.facebook.com/pitbullodessa/p…
   Ответить    
   Правила


Kador fitness