Судьба сгоревшего дома Асвадурова: нужна временная крыша и консервация
Какова дальнейшая судьба уничтоженного огнем дома Асвадурова и когда будет восстановлено движение по улице Троицкой — эти вопросы обсуждали в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии. Вице-мэр Петр Рябоконь отметил, что дом Асвадурова является одним из трех многоэтажных зданий начала ХХ века в Одессе, имеет большую архитектурную ценность, однако высотность здания в то же время несет в себе опасность.
«Там высота 21-22 метра и при падении с такой высоты даже отдельные элементы представляют серьезную угрозу в связи с необходимостью открыть движение по улице Троицкой. Нам надо понимать, какую часть улицы оставлять закрытой», — отметил он. Также чиновник заявил, что в доме Асвадурова необходимо провести срочную экспертизу несущих конструкции и консервацию, иначе памятник архитектуры может быть безвозвратно утерян. «Такая экспертиза с применением современного лабораторного оборудования может занять от двух до трех недель, после чего нужно будет создавать проект, делать временную кровлю и отвод воды, и консервировать дом. Лишь потом есть смысл говорить о каком-то восстановлении, которое, конечно, будет стоить немалых денег», — заявил он. В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов предложил поделиться своим видением ситуации с областной властью, так как город со своей стороны не имеет права проводить какие-либо работы – здание находится на балансе Министерства образования.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Странно. 12 минут, а комментария Неравнодушного ещё нет
Ответить
|
 |
Он видео подходящее в своих закладках ищет. Занят пока.
Ответить
|
 |
Вы сумашедшие — снести нафиг здание и что то полезное построить. Задрал этот совковый менталитет — труситься возле трущеб и старья!!!
Ответить
|
 |
Уточнение: Снести и возвести копию. Обойдётся дешевле, а также намного надёжнее и долговечнее.
Ответить
|
 |
Нужно снести и сделать мемориал! Все равно никто не будет его восстанавливать, глухой ночью подорвут стены и в течении года построят высотку.
Ответить
|
 |
На что там крышу лепить, на те стены из столетнего ракушечника, пропитанного водой? Или есть надежда, что морозов не будет и тот камень не развалится? Стены пока стоят, нагрузите их сотней тонн и будем посмотреть.
Ответить
|
 |
По всей логике нужно снести и построить новое здание, скопировав фасады. Но Геша с Рябым просчитывают навар на консервации и восстановлении.
Ответить
|
 |
внутри двора осталось здание БТИ жилое здание из-за смертей не построишь, а вот 2-3х уровневую парковку на верхнем ярусе которой будет маленький сквер с памятником в самый раз
Ответить
|
 |
Они в задумах, как бабла натырить в экспертизах и временной крыши.Завалите старье и стройте новье, дешевле будет! труха за дурня держит людей!
Ответить
|
 |
Я всегда восхищался архитектурой старинного города Одессы. Матери купил хатынку на площади Потемкинцев и был постоянным клиентом парикмахерской на Екатериненской 2, над фронтоном крыши находилась красивейшая мозаика. Сейчас вместо парикмахерской игровые автоматы. Как можно столетнюю достопримечательность так уничтожить? И вторым удивлял итальянский орёл на углу Ярославского и Пушкинской. Он у меня ассоциироваться с немецким рейхом. Я никак не мог понять, почему его оставили комуняки. А сейчас трупановский ГАСК производит классическую схему туалетную, пожарную, со стогами сена, чтобы уничтожить классику архитектуры старого города Одессы. Одесский яхт-клуб по возрасту почти как город Одесса и уже отдан на растерзание прокурорские киевлянам. У меня сосед по даче, бывший хозяин Трансбункера, с десяток лет назад пытался приватизировать одесский яхт-клуб за 20 миллионов у.е. Он курировал детский яхтенный клуб кадетов и оптимистов. После всего недоразумения киевских чиновников продал весь бизнес и свалил к себе на родину. И на Морском переулке 2 продал виллу, построенную на месте бывшего пионерлагеря, друзьям из Закавказья. Привет Зелёному ГАСКу и танцуйте дальше. 
Ответить
|
Правила
|
16 июля
|
21:44 | Крабий пир и мор креветки: на Одесчине резкие перепады температуры преподносят неприятные сюрпризы 5 |
19:29 | Без метел, но с бронью: одесские коммунальщики торговали отсрочкой от военной службы и пилили бюджет 10 |
18:02 | Погода портится: на Одессу надвигаются грозы, ливни и легкое похолодание |
16:18 | Белые, с парктрониками и кондиционером: одесская мэрия закупает десяток новых автомобилей за 7,2 млн гривен 9 |
14:22 | Готовили ракетный удар по резервуарам с селитрой: на Одесчине задержали двух российских агентов  6 |
12:37 | Российские КАБы не долетают до Одессы, а враг готовится форсировать Днепр: непозитивный блог (видео)  14 |
10:43 | Готовьте костюмы: город захлестнет волна косплея, аниме и комиксов на фестивале «Odesa Comic Wave» (на правах рекламы) 1 |
08:16 | Атака на Одесскую область: враг целился в инфраструктуру, пострадавших нет (обновляется) 5 |
15 июля |
21:48 | Стала дроном для разведки и метафорой современности: в Одессе показали нашумевшую «Конотопскую ведьму» (фото)  4 |
19:31 | Дефицит комбайнеров и бичбоев: как Одесчине выйти из кадрового тупика, и что бы сделала королева 19 |
18:47 | Взрывы под Одессой: атакуют баллистикой 4 |
16:39 | Пиар на горе: как одесские депутаты выдают помощь международных организаций за личные заслуги 6 |
14:44 | Требовала 400 евро за подделку документов для пенсии: в Одесской области чиновница попалась на взятке (фото, видео)  11 |
12:40 | Аквапарк Hawaii в Аркадии отмечает 10-летие (на правах рекламы)  6 |
10:52 | Цена низкая, но покупают редко: Одесская область оказалась среди аутсайдеров рынка земли 3 |
Статьи:
21:44
Руководитель Донецкого драматического театра Геннадий Дыбовский о месте театра и искусства в целом во время войны
|