|
Какова дальнейшая судьба уничтоженного огнем дома Асвадурова и когда будет восстановлено движение по улице Троицкой — эти вопросы обсуждали в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии. Вице-мэр Петр Рябоконь отметил, что дом Асвадурова является одним из трех многоэтажных зданий начала ХХ века в Одессе, имеет большую архитектурную ценность, однако высотность здания в то же время несет в себе опасность. «Там высота 21-22 метра и при падении с такой высоты даже отдельные элементы представляют серьезную угрозу в связи с необходимостью открыть движение по улице Троицкой. Нам надо понимать, какую часть улицы оставлять закрытой», — отметил он. Также чиновник заявил, что в доме Асвадурова необходимо провести срочную экспертизу несущих конструкции и консервацию, иначе памятник архитектуры может быть безвозвратно утерян. «Такая экспертиза с применением современного лабораторного оборудования может занять от двух до трех недель, после чего нужно будет создавать проект, делать временную кровлю и отвод воды, и консервировать дом. Лишь потом есть смысл говорить о каком-то восстановлении, которое, конечно, будет стоить немалых денег», — заявил он. В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов предложил поделиться своим видением ситуации с областной властью, так как город со своей стороны не имеет права проводить какие-либо работы – здание находится на балансе Министерства образования. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: 4 грудня 2021: Два года с момента трагедии: возле сгоревшего дома Асвадурова почтили память погибших 29 жовтня 2021: "Ноосфера" и "Борис Александров": переданные Украине научно-исследовательские суда получили новые названия 21 квітня 2021: «Мне, правда, страшно банально»: любитель Путина Моргенштерн, оскандалившийся на концерте в Одессе, отменил свой тур по Украине |
Статті:
Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Снижение пробок, улучшение экологии и мобильности: зачем городам электросамокаты? (общество)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
















