Высшая квалификационная комиссия судей Украины (ВККСУ) объявила выговор судье Великомихайловского районного суда Одесской области Вячеславу Пономаренко. Такое решение было принято на вчерашнем заседании, сообщает пресс-служба комиссии.
Кроме того, решено начать дисциплинарное производство в отношении двух юристов из Одессы. Это судья Приморского райсуда Сергей Терёхин и судья Малиновского райсуда Сергей Черевко.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Выговор не триппер- носить можно! Расстреливать их надо на площадях. Избивать до полусмерти, а потом вытянув за волосы, ставить на колени, записывать на видео их последнее слово с кровавыми соплями и в затылок из маузера!
А что по Свяченной? Простили Юлю за то, что она «свято» выполняет заветы Кичмаренко и Луниченко? Так по0прежнему беззаконие будет главным принципом. Закон по боку — вот деньги — это да. Мадам Грешеная, когда же Бог тебя покарает, если уж на земле нет такого, чтобы все сотворенное тобой, было оценено по заслугам.
Как сказали у «Гоблина» в «Сорванных башнях», тут уже надо каждого второго усыплять, а не выговоры объявлять. Сколько раз уже и в ОГА, и в мэрии говорили, что судьи в Одессе – одни из главных коррупционеров.
Ну да, говорили. А по факту — борьба с коррупцией происходит не так активно, как хотелось бы ОГА и мэрии. Тем более — президент постоянно говорит о том, что коррупцию необходимо искоренить
Это так, но если коррупционер – судья. Если рыбка начинает гнить с головы? То надо ОГА или мэрии эту голову показательно отрезать и показывать толпе (как в старые добрые времена).
Цирк в суде – это когда дело переносят на 30 лет, когда исковая давность проходит и никто никому не должен. И власть должна за такие решения из коллегии судей гнать поганой метлой.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.