2



Судьи Киевского райсуда Одессы отказались рассматривать «дело 2 мая» — они ушли в отпуска


«Дело 2 мая» снова вернулось в Апелляционный суд, поскольку Киевский суд Одессы не смог сформировать коллегию судей.

Как стало известно «Думской», все судьи, которые могут рассматривать подобного рода дела, оформили себе отпуска или ушли на больничный.

В итоге в Киевском районном суде обратились в Апелляционный суд с просьбой передать дело в другую инстанцию.

Напомним, 15 мая стало известно, что коллегия Малиновского районного суда Одессы, третий год рассматривавшая дело 20 пророссийских участников событий 2 мая 2014 года в центре города, самораспустилась. После этого дело передали в Киевский суд, а изначально его должен был рассматривать Приморский суд.

 





Юрий Васильев
Я конечно понимаю, что дело сложное и резонансное, поэтому не хотят за него «браться». Но как то некрасиво получается, всем сразу в отпуск. Как в Фейсбуке пиариться по поводу реформы, так судьи первые, как сложное дело так в кусты. Жаль.
   Ответить    
Єгор Лупан
«Никто не хотнл умирать(зачёркнуто) заседать».
Жуткий затяжной ужастик…
   Ответить    
Вася Рашпиль
поэтому и судят арестантов по 2-3 года, то отпуск, то больничный, то срачка, то пердячка, а человек сидит в сизо, ждет, Государство тратит деньги на этапировку в суд, а судья забил, а судья в отпуске, то голова болит, то месячные, то с мужем поругалась!! а люди как скоты ждут в нечеловеческих условиях пока у господ судей появиться настроение, и начнется суд, а потом по внутреннему убеждению суда выносится приговор!
   Ответить    
Єгор Лупан
Суд присяжных решил бы эту задачу расторопней!
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - es 24 мая 2017, 19:59     +3      
необходимо согласие подсудимых
   Ответить    
Неравнодушный
Было бы правильным, чтобы Приморский суд  и провёл судебное следствие по этому делу (события уголовного правонарушения развивались именно на территории Приморского района г.Одессы). Сколько можно это дело футболить? Уже давно должен быть приговор по этому уголовному производству. Смею предположить, что уголовное производство будет направлено  именно в Приморский суд.
   Ответить    
Неравнодушный
По видимому, нашли какие-то законные основания (судьи принимали решения в рамках этого уголовного производства),  чтобы передать дело в другой суд. Насколько я помню, так Приморский суд и слушал с самого начала это дело.
   Ответить    
Неравнодушный
Ничего не могу говорить по сути. С материалами дела не знаком.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 24 мая 2017, 20:07     -3      
уже 3 с лишним года как… Вам как офисеру бывшему знакомо понятие — даже не хот ел смотреть
   Ответить    
Неравнодушный
Понятие, конечно,  знакомо, но по тем статьям УК сроки давности привлечения к уголовной ответственности не скоро закончатся.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 24 мая 2017, 19:58     -3      
Хе-хе ссут сцуки
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 24 мая 2017, 20:08     -4      
ага полный абырвалг
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 24 мая 2017, 19:58     -8      
Хе-хе ссут сцуки
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 мая 2017, 20:58     +1      
Падлуша, почему ты не закусываешь стекломой, худеешь?)
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 25 мая 2017, 17:37     -3      
О опять словарный запас где-то потерял, в столе находок осведомлялся?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 25 мая 2017, 18:30     +2      
Падлуша,  когда ты начнешь стекломой закусывать блинами с лопаты?)
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 25 мая 2017, 20:35     -3      
Тыж не предлагаешь? Нет предложения — нет потребления. Даже таким йопнутым как ты это должно быть понятно
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 19:20     0      
Шизанутая Падлуша,  свинья всегда болото найдет,  а ты стекломой и блины с лопаты)
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 24 мая 2017, 21:33     +2      
почти непоняточки
   Ответить    
Неравнодушный
…  ну  почему же? Всё понятно!  Власть может поменяться и что тогда? Очень не хотелось бы реванша регионалов. Но чтобы не было реванша предателей украинского народа, нынешняя власть  должна чётко и слаженно работать в интересах людей.
   Ответить    
Єгор Лупан
Вы допускаете смену власти?!!!
Боже, какая крамола и святотатство,  глумление над духом нестрымного "майдана"!
«Разом нас багато — нас нэ подолаты! » 
   Ответить    
Неравнодушный
Ничего вечного не бывает! Регионалы тоже думали, что они на всегда пришли. В Украине смена власти регулярно происходит. Только не хочу реванша регионалов. Нужны новые силы и люди.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстьати, это насквозь фальшивое  уголовное дело в Приморском суде также отказались рассматривать после направления его прокурору  для организации проведения дополнительного расследования

http://forumodua.com/showthread.php?t=20…

Теперь с этим фальсификатом мучается Киевский райсуд г.Одессы. Конца и края судебному следствию не видно. Дело слушается по третьему кругу. Хорошо, что хоть меру пресечения заведомо невиновнолму одесситу изменили 16.10.2016 года.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо, что заминусовали за правду. Как интересно!
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 25 мая 2017, 20:35     -3      
Поздравляю. Тут именно за правду и минусуют.
   Ответить    
Неравнодушный
… у кажждого своя правда!
   Ответить    
   Правила


6element