Восстановленное после пожара судно ВМСУ «Донбасс» вышло в море
0
Аварийно-спасательное судно Военно-морских сил Украины «Донбасс», на котором 4 сентября случился большой пожар, сегодня утром вышло в поход. Как передает корреспондент «Думской», на надстройках все еще видны следы огня. Кроме того, ремонт пострадавшего от пожара мостика затянулся, и управление судном осуществляется из аварийного поста.
В 8 утра были отданы концы, и два буксира оттащили «Донбасс» от места швартовки. Минут через 10 судно начало набирать ход и самостоятельно вышло в открытое море. Напомним, 4 сентября, примерно в 4:15, на судне начался сильнейший пожар, который был потушен к полудню с помощью пожарных одесского порта и ГСЧС. Площадь возгорания составила более 200 кв метров. Расследовавшая причины чрезвычайного происшествия комиссия пришла к выводу, что огонь вспыхнул из-за халатности командира и офицеров «Донбасса», оставивших включенной электросауну. Сейчас они привлекаются к уголовной и дисциплинарной ответственности. Фото — Сергей Смоленцев
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
блин какое-же оно ржавое, ну неужели нет денег на краску хотябы :( а минусуют видимо те кто считают, что оно не ржавое :)))))
Ответить
|
 |
Со времен совка у нас любят рапортовать раньше чем, это сделано. А то, что не покрашено и капитанский мостик не восстановлен, не беда. Потом доделают. Главное, что судно на ходу.
Ответить
|
 |
Судно 1970го года. Разве это возраст для корабля Украины?
Ответить
|
 |
Теперь это управляемый дистанционно из аварийного поста ДРОН???
Ответить
|
 |
Площадь пожара составила 200 кв.м. Это 10х20 или 5х40(м)? А каким курсом оно идет? На нем баня, в смысле, электро сауна, которая горела, расположена в районе капитанского мостика, судя по копоти у его окон? (фото 4)
Ответить
|
 |
как раз заходит обратно
мда.. вид удручающий.
Ответить
|
 |
Обычно за Ворнцовский маяк суда выходят в море. (см. фото 8)
Ответить
|
 |
В данный момент оно заходит обратно, смотрю в окно)
Ответить
|
 |
Уф
Ну, слава богу! А то я волновался.))
Ответить
|
 |
из него музей нужно сделать. какую-никакую прибыль приносить будет
Ответить
|
 |
А вообще, новый анекдот. Судно, предназначенное для спасения других судов, само горело.
Ответить
|
 |
На самом деле это судно неоднократно меняло своё назначение. Изначально строилось как плавучая мастерская. В 1990-е годы, после того, как оно после раздела ЧФ СССР досталось ВМС Украины, стало судном управления. А сейчас уже спасательное судно. Были планы по превращению «Донбасса» в плавучую казарму.
Ответить
|
 |
теперь судно пополнит подводный флот Украины и на нём будут расти такие нужные мидии!
Ответить
|
 |
Как вы судно назовете, так оно и поплывет.
Ответить
|
 |
«Аварийно-спасательное судно Военно-морских сил Украины «Донбасс», на котором 4 сентября случился большой пожар, сегодня утром вышло в поход.» главное теперь чтоб капитан не пользовался сауной снова.
Ответить
|
 |
Было здорово. Особенно спать. Под сегодняшние волны так неплохо покемарил. Проснулся уже когда напротив порта шли назад)
Ответить