пс2



В Измаиле арестовали танкер, который россияне использовали, чтобы не пустить украинские корабли в Азовское море (обновляется, фото. видео)


Танкер Nika Spirit, который принимал самое активное участие в событиях 25 ноября 2018 года в Керченском проливе, неожиданно пришел на ремонт в Измаил, где его задержали сотрудники СБУ и Госпогранслужбы.

Напомним, поздним вечером 25 ноября 2018 года малые бронекатера ВМСУ «Бердянск» и «Никополь», а также флотский буксир «Яны Капу», которые шли из Одессы в Бердянск, подверглись нападению россиян. Украинские корабли были обстреляны и захвачены в нейтральных водах возле берегов оккупированного Крыма.




Незадолго до этого небольшой танкер Neyma IMO 8895528 под флагом Российской Федерации заблокировал проход для наших кораблей под аркой незаконно построенного Керченского моста. Российские оккупационные власти заявили, что он сел на мель. На самом деле, три буксира постоянно контролировали местоположение судна, чтобы его не снесло течением из-под арки.

По этому факту СБУ открыла и ведет досудебное расследование.

Недавно танкер сменил название. Теперь он называется Nika Spirit, но его идентификационные номера (IMO, MMSI) и позывные остались прежними. 24 июля судно зашло в Измаил, чтобы встать здесь на ремонт. Но не тут-то было.

Группа следователей СБУ, военных прокуроров и пограничников провела на танкере санкционированные судом следственные действия. Были изъяты бортовые журналы, записи радиопереговоров во время столкновения в Керченском заливе, допрошены члены экипажи. Судно признано вещественным доказательством, сейчас готовится ходатайство в суд о его аресте.


ОБНОВЛЕНО 16:25. Экипаж не задержан. По информации судовладельца, моряки уже возвращаются домой в Россию.


ОБНОВЛЕНО 18:14. По уточненным данным, экипаж никуда не отпускали. Процессуальный статус моряков еще уточняется.


ОБНОВЛЕНО В 18:59. Сейчас танкером владеет компания «Альтомар шиппинг», представители которой утверждают, что приобрели судно уже после событий в Керченском проливе, зимой 2019 года. Продало его им «Волго-Донское судовое агентство».


ОБНОВЛЕНО В 20:30. Теперь официоз от СБУ: экипаж отпустили после того, как выяснилось, что эти моряки не принимали участия в событиях ноября 2018-го.

 
















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 25 июля 2019, 16:01     +33      
Какая приятная новость!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2019, 16:06     +33      
Судоремонтный завод в Измаиле, непосредственное отношение к которому имеет глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский, ремонтирует российские суда, которые вопреки украинским законам заходят в порты оккупированного КрымаГлава Одесского облсовета ремонтирует российские суда, заходящие в Керч (фото) | Мегафон
   Ответить    

Четвёртый от угла
И в чем ее приятность? Что придется извинятся?
   Ответить    

Механизатор
Что здесь приятного, что люлей получат люди которые не при делах?
Мастер и экипаж? Он, что взяли и решили перекрыть путь нашим???)
Да даже судовладелец, у него был выбор послать российские власти, когда получил команду перекрыть проход???
Это тоже самое, что взять и отмудохать сантехника за развал коммунального хозяйства.
   Ответить    
Odessit s
Ооооо!!

Ща пуканы подгорать начнут у кой кого!! ))
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 25 июля 2019, 16:07     +5      
Глупость, жадность и разгильдяйство: эти три извечных российских проблемы!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2019, 16:03     +19      
когда в Измаил на ремонт заходят российские корабли, впоследствии выясняется, что эти же суда в обход санкций заходили в порты Крыма, что является поводом для арестаВ Измаиле до сих пор ремонтируют российские корабли, которые пользуются реестром судоходства РФ  новости ZIK.UA
   Ответить    
сестрасемена
ты, бармалей, ответь пожалуйста, какой другой способ заманить сюда этих сволочей ты знаешь? а, умник?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
О_о, вы уже на такой помойке как zik пасетесь?) Чего же вы не верещите "кудой смотрит треплобородько"? Это же зрада зрадная или своим мацанам можно?)
   Ответить    
Неравнодушный
Так и надо действовать всему цивилизованному миру в отношении России — государству-разбойнику — по недоразумению постоянному члену СБ ООН.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А можно без « всего цивилизованного мира» и «государство-разбойник», ну как то попроще, своими словами, а не пафостными фразами из заголовков совецко коммуняцкой эпохи?
   Ответить    

dbd1936
dbd1936   Proxy 25 июля 2019, 16:38     +9      
Красавцы!!! Снимаю шляпу! Когда молодцы, тогда молодцы!!!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 25 июля 2019, 16:42     +11      
Главное чтобы ща суд не отпустил их под подписку о « не отплытии», а то наши суды они такие — самые гуманные суды в мире!!
   Ответить    

MatthewKons
А чего же экипаж отпустили? Это же, так сказать, «обменный фонд». Тем более, что виноват, в конце концов, не танкер, а люди, которые им управляли.
   Ответить    
Odessit s
Ну во первых в момент движа под мостом мог быть и совершенно другой экипаж на борту это раз, второе какой приказ мастер получил от вышестоящего начальства тот и выполнял, в третьих,  ну что за заложники и обменный фонд, вы забылись где вы, напомню  Украина и ее порты это по другую сторону от поребрика а не за ним, тут еще кое какие законы все таки соблюдаются и международное право уважается не так за поребриком!
 Ну и в третьих, виновен тот кто отдавал преступные приказы а не тот кто их выполнял стоя перед «заград отрядом»!
   Ответить    

Механизатор
Дурак чтоли?? Люди которые за 3000$ руководят этим корытом виноваты?
В чем? Что не порвали свои поспорта и не не послали работодателя нах…й и не вернулись домой к семье с дулей в кармане зато гордыми.???
Хочу вас видеть на баррикадах в первых рядах по больше с агрессором)
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 25 июля 2019, 17:07     -7      
А ведь ответка будет:)
   Ответить    
Неравнодушный
Свиснут в… член!
   Ответить    

Odessit s
Наверное будет,  мокшанцы они такие — подлые, но ехидничать по этому поводу значит не Уважать свою страну и ее законы!
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 25 июля 2019, 17:08     +6      
Ещё бы и Урбанского хорошо потрясти, найдут много интерессного, это не первое судно под рашистским флагом к нему на завод в ремонт заходит.
   Ответить    
сестрасемена
то есть лучше бы оно и дальше ходило из крыма в турцию? что вы все сообще пишете, вы в своем уме? СБУ-шников хотя бы не нужно сажать? а то вы вон какие лихие, всех посадить хотите
   Ответить    
Неравнодушный
Россию надо душить всем цивилизованным миром, чтобы заставить уважать международное право.
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 19:40     -3      
Петрович, попробуй прочитать статью второй раз. В данном случае душат не Россию, а украинскую компанию, которая уже отдала деньги России за товар.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessit s
В чем рискованный, в соблюдении законов и выполнения решения суда?

Или вы предлагаете, нам «смиренным смердам», лежа на пузе ниц перед главным гопником всея мокшании, скулить и вымаливать разрешение о возврате наших пацанов из плена?!
   Ответить    

Четвёртый от угла
Если судно сменило название и владельца, то его нужно будет отпускать.
Пример.
Если хозяин автомобиля должен вам деньги, затем он подал свой автомобиль другому человеку, возможно ли забирать автомобиль у другого хозяина? Какой суд поддержит это действие?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июля 2019, 17:43     +2      
а где написано, что судно сменило владельца?
   Ответить    

Odessit s
Для смены судном названия, государства флага  регистрации не обязательна смена владельца. В статье есть где-то упоминание о смене владельца? Ну что вы фантазируете и додумываете?!
 Ну и судно это вещь док, на него наложен арест судом, и всем все равно кому оно принадлежит.
Вы привело не корректной пример.
Не верите, купите авто на которое наложен арест, и потом попробуйте что-нибудь доказать судебным исполнителям, а потом свой опыт изложите здесь а мы послушаем с большим интересом!!
   Ответить    

Caution
Caution   страна по ip - od 25 июля 2019, 19:08     -1      
А это часом не провокация?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 июля 2019, 20:33     +3      
А как же провокация, так утверждает Лавров.И нарушение свободы судоходства и международного права.
   Ответить    

очень Злой Бот
только арест и обмен на всех наших полит заключенных
   Ответить    
Неравнодушный
Россия понимает только силу!
   Ответить    

paha
paha   страна по ip - od 25 июля 2019, 19:31     +4      
И кстати, а чего этот танкер зашел в Измаил? Не «дизелек» контрабандный случайно привез?
   Ответить    
Herald Vanyel
Herald Vanyel   страна по ip - at 25 июля 2019, 19:37     -7      
Окей, все остальные суда на ремонт теперь будут ходить в Турцию, а не в Украину. Кто от этого выиграет?
   Ответить    
Неравнодушный
… нечего заискивать перед оккупантом.
   Ответить    

 Одесский
Крыссияне это не все! К тому же воры, убийцы и мародеры!
   Ответить    

У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 июля 2019, 21:01     +1      
Московские это ещё не ВСЕ.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ну нормально. Так и ЧМП возродим)
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
А почему так быстро отпустили моряков?
   Ответить    
Odessit s
Потому как претензий к команде нет, законов они не нарушали и причин к их задержанию нет.
   Ответить    

Canadian
Canadian   страна по ip - ca 25 июля 2019, 22:11     -6      
Смешно! Мышиная возня всё это!
   Ответить    
   Правила


6 element