Судно УДП арестовано в Сербии: моряки сливали топливо «налево»
Судно «Звенигород» Украинского Дунайского пароходства арестовано в Сербии за контрабанду топлива.
Когда «Звенигород» стоял на якоре в районе города Нови Сад, таможенники обнаружили на борту 25 тонн незадекларированного горючего, сообщает пресс-служба УДП.
После ареста судна топливо изъяли. Затем дело передали в сербский суд, где капитан «Звенигорода» А.Зазулин и старший механик О.Губанов дали показания.
По решению суда нарушителей обязали выплатить штраф в размере 22,5 тыс евро, который был внесен УДП.
Информация о происшествии будет направлена в Министерство инфраструктуры Украины и Дунайскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере для возбуждения уголовного дела, сообщил председатель правления ЧАО «УДП» Александр Долгов.
«Из-за таких преступных действий наша компания теряет за год в среднем 3,5 миллиона евро. Всех попавшихся на воровстве будет ждать жесткое наказание», — пообещал Александр Долгов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вы прямо в «десяточку» своим ответом. Сегодня анализировал, какой опыт приобрели украинцы за время незалежности. Вывод неутешительный: научились мастерски воровать и наяб ать ближнего. И кому мы такие красавцы нужны в Европе и за ее пределами?
Вы притягиваете политизацию «за уши». Я ведь написал, что развилось воровство и менталитет наяб ания после разрушения СССР. Так что ТС здесь не причем. Сами вскормили и вырастили эту «Ылиту»
А фраза классика : «что охраняешь то и имеешь» не в ссср родилась? А что касается «элиты» то есть хорошая документальная книга «Золото партии», извиняюсь, запамятовал имя автора. Там чётко показана схема воровства советской элиты. Сейчас они продолжают воровать по той же схеме, просто делают уже это открыто.
Вы много видели замков, владельцев заводов и пароходов, миллионеров в период СССР? О чем говорите, если накопление чрезмерных сумм(богатств) в СССР было опасным делом. Воровство началось после обучения и «консультаций» с экономистами-учениками Милтона Фридмана. В Киеве их тоже была свора, а сейчас с помощью грантоедов воровская «Ылита» расширяется.
автора вспоминать не нужно, я неплохо знаком с «признаниями» многих партейцев, которые молчали во время грабежа страны, а теперь разоткровенничались
«О чем говорите, если накопление чрезмерных сумм(богатств) в СССР было опасным делом.»
Пардоньте, не напомните что именно коллекционировала Галя Брежнева?) Марки? Спичечные коробочки?))
А дворцы и пароходы им не нужны были в своей персональной собственности ибо на дурняк пользовались государственными за счёт народа. И закрытые дачи и специальные отделы в магазинах в которых партийные бонзы отоваривались вещами и продуктами о которых простые люди и мечтать не могли. И специальные клиники, и «членовозы», и путёвки в кап. страны и многое другое чего не имели простые граждане, так что не надо ля ля!!!
И если простой гражданин приобретя участок за городом мог построить домик в строго установленных размерах то дяди с красными значками на груди жили в шикарных, по тем временам, домах.
Всё тоже самое и сейчас, только уже в открытую! Причём на верхах всё те же рыла из прошлого всё те же секретари обкомов, комсорги и прочая краснопузая сволочь.
В сравнении с сегодняшним количеством миллиардеров и миллионеров на территории экс-СССР приведенное вами сущий пустяк. Да, были спецполиклиники, спецпайки и пр для партийной элиты, но и их работа отличалась от работы станочника или инженера. Кто мешал стать депутатом Верховного совета СССР? Работай, завоевывай авторитет. Места не покупались, как сейчас чемоданами бабки носят
Вы изящно написали:» то дяди с красными значками на груди жили в шикарных, по тем временам, домах». Да, тогда одни жили в сталинках, другие — в хрущевках, а третьи — ждали отселения из подвалов. Предпочитаете засунуть первого секретаря одесского обкома партии Синицу в подвал? Чтобы он там принимал гостей из дружественных стран? Интересная идея. весьма не ординарная. Ваша родословная, случаем, пересекалась с родословным деревом Сталина? У вас твердая рука )
Да читать то обязательно буду и не только это. И не только потому что люблю читать но и в связи с пытливостью ума.
Когда пришли большевики к власти они занялись тем чем они обычно занимались до прихода к ней, а именно — грабить и убивать, только уже не по мелкому а в масштабах империи. Все кто вырос в ссср и росли на фильмах о «высокоморальных» большевиках знают, что комуняки отбирали у «богатеньких» золото, драгоценности и прочее. Они иначе не могли ибо это их природа — воровать, грабить, жульничать и убивать.
Причём золото и драгоценности странным образом куда то пропали после экспроприации. Интересно куда)
а господа из руководства УДП ничего не воруют? только заставляя работать моряков за нищенские зарплаты, они уже занимаются неприкрытым грабежом. а из страны они все чисто вывозят, налоги платят исправно? а поподробнее можно, куда все суда подевались, и как государственная компания превратилась в ЧАО?
Наши моряки ни у кого ничего не воровали.Эти 25 тонн топлива они сэкономили на себе, на котле, на манёвренных работах, для того чтобы прокормить свою семью, своих детей.Они же не пришли на сербскую бункер базу и внычку украли 25 тонн.А как жить, если с июня не выплатили зарплату морякам???Это нормальный ход событий? Это пыль, по сравнению с тем, какие мохинации совершают наши многоуважаемые власти!
Спасибо!!! Обидно то, что многие люди, написавшие здесь свои комментарии, не имеют ни малейшего понятия ни о флоте, ни о ситуации в ЧАО«УДП».И обвиняют таких же людей, как и они сами!
Тырили всегда, товарищ Никузькин) При СССР, так все умудрялись на ЧМП. При нищенских зп в инвалютных рублях. Вот мне интересно? Вы общественной таможней не были? Помполитом не ходили? Или просто так ностальгия замучила? Да! Забыл сказать! Топливо Уходило и уходит всегда ) Просто чувакам не повезло
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big