В Одессе полицейские задержали судью, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
На улице Краснова правоохранители заметили подозрительно маневрировавший Volkswagen и вскоре остановили его за нарушение полосности. За рулем находился судья Приморского суда Виктор Пысларь, сообщает «7 телеканал».
По словам патрульных, от мужчины исходил запах алкоголя. Пысларь сначала попытался уехать с места происшествия, пользуясь судейской неприкосновенностью. Но после прибытия дополнительных сил полиции он все же согласился отправиться на освидетельствование.
Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови судьи. У Виктора Пысларя забрали права, а подписать протокол он отказался.
По мнению судьи, все произошедшее — спланированная провокация лично против него. Пысларь заявил, что полицейские сначала преследовали его на четырех машинах, а затем остановили по надуманному поводу. После этого они якобы заставили судебных экспертов подделать результаты анализов, чтобы опорочить его репутацию. Все это судья связывает с профессиональной деятельностью, но конкретных недоброжелателей он не назвал.