пс2



Судья КСУ Слиденко уверен, что если ВР поддержит проект Зеленского, Украину ждет «распад и война»


Судья Конституционного суда Украины Игорь Слиденко прокомментировал вчерашнее обращение президента Владимира Зеленского к нардепам от «Слуги народа».

Он заявил, что если законопроект о прекращении полномочий всех судей КСУ будет проголосован монобольшинством, то дальше «распад Украины и война», передает УНИАН.




«Потому что кроме 226-ти никто это не признает. Если будут попытки силовым путем захватить Конституционный суд, имею в виду здание суда, то это будет означать войну. Есть политические силы, которые ни при каких обстоятельствах не согласятся на такое развитие событий, на узурпацию власти. Разве вы сами не видите, что происходит? Вы что не видите, что президент сказал в этой аудиозаписи? Такое впечатление, что его кто-то толкает на это», — подчеркнул Слиденко.

По его словам, в своей аудиозаписи, адресованной народным депутатам, Зеленский «наговорил себе на 150 лет тюрьмы».

«Президент вслух призывает депутатов к свержению государственного строя. Это уже не выдумки СНБО, что Конституционный суд посягал на государственный строй. Чем посягал? Что Конституционный суд отменил 366-1 статью Уголовного кодекса и сказал, что ее надо усовершенствовать? Это даже комментировать неудобно», — резюмировал судья КСУ.

Напомним, Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о роспуске КСУ после того, как суд принял скандальные решения об отмене уголовной ответственности за незаконное декларирование и закрытие доступа к реестру электронных деклараций.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Andrey Dobrozhanskiy
Ну то что происходит какая-то фигня видят все, хорошо бы чтобы простых людей это не коснулось.
   Ответить    
Работяга
Посмотрим кто за это проголосует… Если Российские партии проголосуют, все ясно кто это режиссирует… Но могут сыграть гораздо тоньше… проголосовать только за счет большинства…
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 ноября 2020, 13:52     +10      
Сліденко, це чий Козьол?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 3 ноября 2020, 16:29     +8      
Одразу після Майдану зайшов до Конституційного Суду як креатура партії "Свобода".

Но этот больше доставляет: https://www.pravda.com.ua/news/2020/11/3…
Просто 3.14здец…
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 3 ноября 2020, 19:52     +4      
Кремль перешел к прямым угрозам
https://www.pravda.com.ua/news/2020/11/3…
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 3 ноября 2020, 17:39     -4      
Одному и ещё Петру Порошенко.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 3 ноября 2020, 13:39     -4      
https://www.youtube.com/watch?list=PLT8ClHG5TmLmPT8-dvo0TO6RmbSzSoGvj&v=eNUTh-071Dw&feature=emb_logo
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 ноября 2020, 13:48     -6      

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 ноября 2020, 04:53     +4      

   Ответить    
Бригадир
Не накаркай.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 3 ноября 2020, 13:47     +8      
Голова конституционного суда купил землю в Крыму в 2018г и не задекларировал её. Один уже этот факт покупки во время войны уже о многом говорит.
Судьи так зажрались, что уже решили взять власть в свои руки и с народом Украины воевать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Мовчанюк
вот дебил!
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 3 ноября 2020, 14:02     +27      
Взяточники из КС явно боятся за свое бабло. У их семей недвижимости на десятки миллионов.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Вот если оставить этих продажных тварей на своих должностях, то точно стране жо.а! А если снять и публично осудить на длительные сроки по отмененной статье, то страна только сильнее станет!
   Ответить    
Мониторинг
О Господи! Оказывает вот кто гарант мира и благополучия! Вот оказывается на ком всё держится! Какой силовой захват! ? Что они (судьи) курят?
П.С. Лично для меня, судья ассоциируется только со взяточником и подонком. И никакого уважения к ним не вызавают.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 3 ноября 2020, 17:41     +3      
Он имеет ввиду, что оппоблоковцы не позволят и будут воевать и распадать.
   Ответить    
петр матюшенко
Неправомерные решения в судах, т.е. решения выносящиеся за бабло, уголовные дела 75% административные дела 90% 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 3 ноября 2020, 14:09     +7      
я вот одного понять не могу, почему это монобольшенство не восстановит этот закон заново его проголосовав и убрав оттуда этот «спорный» пункт про судей? Судьи это только часть коррупцонный системы. остальных то можно на мыло отправить? А потом провести нормальную толковую судебную реформу которая обнулит и КС. Ну или судьи попадут под трамвай, такое тоже бывает, даже в демократическом обществе
   Ответить    
salvagetug
salvagetug   страна по ip - od 3 ноября 2020, 14:13     +3      
Да потому что это по факту индульгенция тем кто нарушал раньше! Все с чистого листа!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 3 ноября 2020, 14:14     +3      
закон обратной силы не имеет, а если что то и дела переоткрыть можно.
   Ответить    
salvagetug
Нельзя!!! Не мелите ерундой!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 3 ноября 2020, 14:33     +3      
Смотря какой закон примут. Если там будет сказано, что можно — значит можно. В любом случае это более правильный путь чем судей гонять и изх решения отменять.
   Ответить    
salvagetug
salvagetug   страна по ip - od 3 ноября 2020, 14:38     +2      
Можно только с момента принятия/оглашения такого закона!!! Нельзя придать обратную силу уголовному наказанию!!! Не тупите!!!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 3 ноября 2020, 15:30     +3      
Ну так новое дело с момента оглашения и наполнить его материалами старого, я про дела которые еще в суд не зашли
 или решение еще не вынесено. Я уверен что есть выход в правовом поле, а Вы если хотите что то донести, то несите это как то доходчивее что ли 
А вот шашкой махать — это или признак глупости или самореклама.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 ноября 2020, 15:48     -3      
Говоря по простому, — можно считать, что вышла амнистия…и теперь по факту- старыми материалами дела наполнить не получится…
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 3 ноября 2020, 16:32     +5      
Нету там большинства, особенно моно, и голоса Зе собрать не может.
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 3 ноября 2020, 17:07     +4      
После восстановления КСУ снова признает новый закон неконституционным. И так по кругу)

Правила назначения и увольнения судей КСУ прописаны в Конституции. Чтобы их изменить и позволить, к примеру, роспуск суда Радой, требуется, как и с любым изменением Конституции, одобрение такого законопроекта самим КСУ, которое он, разумеется, не даст)

Правового решения этой проблемы нет, если только сами судьи не подадут в отставку.

Для КСУ создали отличные условия в плане их работы и независимости, идеальные для любой цивилизованной страны. Но, как оказалось, у нас такое пока что не работает, нужны предохранители и хоть какие-то рычаги влияния, иначе начинаются злоупотребления.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 3 ноября 2020, 17:43     +4      
Медведчуковцы подали на рассмотрение этого вопроса имея ввиду и себя, а не только судей.
   Ответить    
paha
paha 3 ноября 2020, 23:17     +5      
Да, медведчуковцы вместе с Бениной сворой.
   Ответить    
salvagetug
salvagetug   страна по ip - od 3 ноября 2020, 14:12     +4      
Земля налетит на небесную ось!!! Ни-че-го не произойдет!!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 3 ноября 2020, 14:17     +1      
Обычный аптекарь из Донецка: у тещи главы КСУ нашли собственное Межигорье под Киевом
У тещи главы КСУ нашли собственное Межигорье под Киевом — ТЕЛЕГРАФ

Глава Конституционного суда скрыл покупку земли в Крыму после оккупации — но теперь это законно
Судья Александр Тупицкий скрыл в декларации землю в Крыму, но Конституционный суд отменил наказание — ТЕЛЕГРАФ
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 3 ноября 2020, 14:23     +1      
Народна депутатка від «Слуги народу» Галина Янченко заявила, що вартість утримання платникам податків одного судді Конституційного Суду – 21 мільйон гривень на рік. Середня зарплата судді КСУ становить 335 тисяч гривень
Стало відомо, у Pяку суму державі обходиться утримання одного судді КСУ
   Ответить    
Бригадир
«Если будут попытки силовым путем захватить Конституционный суд, имею в виду здание суда, то это будет означать войну.»

Так война уже идёт. Только после вашего «нападения» она оказалась возле вашего корыта.
   Ответить    
salvagetug
salvagetug   страна по ip - od 3 ноября 2020, 14:29     +8      
Тупицкий об имении в Василькове: Теща продала квартиру в Донецке и купила дом. Я помогал сад сделать.
«Сейчас организовывают Автомайдан. Полетали квадрокоптерами в Василькове. Там мы проживаем. Там моя теща. Они это знают, что это моя теща. Теща продала квартиру в Донецке и купила дом в Василькове. Я хочу спросить Автомайдан, к кому они едут и кого они хотят вывезти в Ростов? Возможно, они поедут не ко мне, а к теще, которая сейчас пока что вынужденно находится на территории Донецка Источник: https://censor.net/ru/v3228793…
   Ответить    
Бригадир
« они поедут не ко мне, а к теще, которая сейчас пока что вынужденно находится на территории Донецка»

Она там в заложниках, что бы ты делал то, что скажут?
Тот случай, когда лучше было бы промолчать.
   Ответить    
salvagetug
salvagetug   страна по ip - od 3 ноября 2020, 14:39     +15      
Он, Тупицкий, даже не понимает как он палится еще больше!!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 3 ноября 2020, 14:49     +12      
у него хфамилие не правильная тупой тупее не бывает там же прости на лице его интеллект табуретки написан
а вообще судьи КСУ считают себя сектой Варавы или Поклонителей Огня или Друидами реально эти уроды и  подонки считают что из за их ничтожной жизни и даже капли крови кто то впишется  если да вопрос а шо они в КСУ тогда курят??!
   Ответить    
16-я база
А что это за нах?
Типа спальчевскага?
   Ответить    
Lucian Andromaniu
То есть войны, которая идёт уже 6й год, сферические судяги в правовом вакууме не замечают. Считаю, это прекрасная возможность им об этом напомнить -- и принести войну в их шикарные виллы. Зеля, вперёд и до конца! Дави их всех!
   Ответить    
Честность
Уже давно пора проверить на какие деньги у родственников судей имущество на миллионы…и все станет ясно…
   Ответить    
Duncan MacLoud
И кто же виноват в полнейшей дискредитации судебной системы? Зеленский? Народ Украины? Или может быть те самые судьи которые считают себя неприкасаемыми. Украина — это классический captured state, где власть де факто захвачена судейскими, прокурорскими и силовыми кланами (3 ветви, обслуживающие корупционные интересы, рейдерство и действия криминальных кланов). И вот представитель этих оккупантов намекает нам на распад страны если их тронут. Если это художественная фантастика, то при всем уважении, господин Слиденко, вам надо романы писать а не в судебной системе работать, а если это реальная угроза — то расскажите об этом сценарии поподробнее и желательно под стражей — для вашей же безопасности. Думаю объявить войну этой мразоте, уничтожающей будущее наших детей не только можно но и просто необходимо, и если Зеленскому удастся приструнить ваш крысиный клубок то честь и хвала, а норд Украины как минимум не будет против
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 3 ноября 2020, 17:05     +4      
Мені здається, що правда, як завжди, десь посередині. Можливо, судді десь і накосячили, але з закриттям КСУ зникне останній бастіон до узурпації влади Зеленським. Та й Венеційська комісія не просто так за суддів заступилась… Коротше, поганому танцюристу вже КСУ заважає…

А тим часом, виведені з «Приватбанку» мільярди доларів так ніхто не повернув, і «Укрнафту» також. КСУ винен?
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 3 ноября 2020, 17:12     +6      
Незалежно від помилок та злочинів Зеленського існування КСУ в нинішньому вигляді несе безпосередню небезпеку існуванню нашої країни.

Подивіться, що вони зараз збираються розглядати: закон про мову, фонд гарантування, земельну реформу, спецконфіскацію, тощо. Таким макаром і Акт проголошення незалежності неконституційним визнають.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 3 ноября 2020, 17:16     +4      
Вони розглядають те, на що є звернення 50 депутатів, а не самі по собі. Треба розбиратись з кожним конкретним випадком і не рубати з плеча. Але ця істерія мені не подобається — у всіх наших негараздах винен КСУ?!
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 3 ноября 2020, 17:21     +5      
Звернення щодо того, що я зазначив, вже були. Написати будь-яке звернення силами ОПЗЖ чи депутатів з групи Коломойського  не проблема.

До речі, в останньому скандальному рішенні стосовно НАЗК та декларування вони визнали неконституційним статті закону, стосовно яких депутати взагалі не звертались, а це вже злочинна самодіяльність.

У наших негараздів багато винуватців, але з КСУ треба щось робити, і чимскоріше.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 3 ноября 2020, 17:49     +4      
Нехай для початку заповнять порожні вакансії з трьох суддів. А потім змінюють законодавство.
Не може просто так ні президент, ні парламент звільнити суддю КСУ, там діють прямі норми Конституції.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 3 ноября 2020, 17:49     +2      
Венецианская комиссия за судей не заступалась. Это выдают желаемое за действительное.
Прислали письма с личным мнением два члена этой комиссии и только.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 3 ноября 2020, 18:07     +3      
Голова Венеційської комісії Джанні Букіккіо та президент GRECO (орган Ради Європи з антикорупційного моніторингу) Марін Мрчела.
На секундочку. ) 
   Ответить    
salvagetug
salvagetug   страна по ip - od 3 ноября 2020, 17:28     +5      
Да, он таки совсемТупицкий: Мне хотят подбросить поддельный паспорт РФ  
https://censor.net/ru/video_news/322…
   Ответить    
salvagetug
salvagetug   страна по ip - od 3 ноября 2020, 17:30     +7      
А паспорт РФ у него есть 100% Иначе землю в оккупированном Крыму не переоформить!!!
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 3 ноября 2020, 18:03     +5      
Какая война? Если этот Коррупционный суд исчезнет, я даже не замечу)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 3 ноября 2020, 18:10     +2      
І що, дати ЗЕ абсолютну владу? Ви точно знаєте, що в нього коїться в голові? ;) 
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 3 ноября 2020, 18:15     +4      
Де ви там владу побачили? Суцільний квартал)
   Ответить    
Duncan MacLoud
Интерсно, что происходит в голове у человека который на полном серьезе видит в Зе злобного диктатора.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 3 ноября 2020, 19:10     +2      
Деяким було смішно від думки, що Зе стане президентом. Нехай працює в рамках відведених повноважень, або йде під три чорти. Я за те, щоб працювала система запобіжників «від дурня».
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 3 ноября 2020, 21:49     +4      
как эксперт по безопасности скажу вам вот что: Теперь вся страна видит, где сконцентрированы, сидят пророссийские гниды. А сидят они там, где их никто не может достать, потому что их снять могут только другие судьи КСУ и ВКС. А они на это не пойдут.
Т.е разорвать этот порочный круг и прекратить все полномочия и влияние пророссийских судовых гнид, постараться может реально только президент, через ВР или народное восстание и ультиматум!
Других пока решений в нашей стране нет.
Снятие этих гнид не понравится россии. Потому что пророссийские судьи в этих судах, это их гаранты и рычаги влияния на всю нашу страну!
Вобщем украинцы должны принять для себя решение!
Думаю оно будет правильным! ;) 
   Ответить    
pet.nikolaeff
Проблема в том, что в судовой ветви и не только, сидят абсолютно аморальные люди, в плане того какое государство они проедставляют. У них главное не страна, а бабки. И не важно президент Украины — это Зеленский, Путин или Дьявол.
   Ответить    
Лев Балалайкин
Какая война? Кто за судей будет воевать?! Да если даже СН проголосуют за смертную казнь этим 14 мраз..м, никто не станет противиться (из простых граждан).
Ниже украинского судилища человеческое существо не падает!
Судьи, вы одни в этой Стране! И вас не поддержат даже те, кого вы за ворованные деньги отмазали!
   Ответить    
salvagetug
salvagetug   страна по ip - od 5 ноября 2020, 15:42     +3      
Радуйтесь! То о чем говорили!!!  Справу щодо декларування Труханова закрили завдяки рішенню КСУ.

Вищий антикорупційний суд закрив справу щодо можливої брехні в декларації вічного міського голови Одеси Геннадія Труханова. Це ще один наслідок рішення Конституційного Суду від 27 жовтня.

Навесні тодішній керівник САП Назар Холодницький повідомив про підозру одеському меру 📃. Ідеться про декларацію за 2017 рік.

Так, слідство встановило, що Труханов не вказав у декларації майно та доходи, що належали його дружині, зокрема, квартиру в Одесі, паркомісця, автомобіль, а також корпоративні права тощо. САП називало загальну вартість незадекларованого майна на рівні 16 млн гривень.
   Ответить    
   Правила


6element