2



Судья Приморского райсуда Одессы сломал нос общественному активисту после заседания


В Приморском райсуде Одессы после заседания по делу черноморских полицейских, которых обвиняют в пытках задержанных, произошел конфликт между судьей и активистом общественной организации «За всю Одессу» Андреем Сидоренко.

Служитель Фемиды ударил в лицо общественника. По информации СМИ, у него сломан нос.

 

Фото со страницы Андрея Сидоренко в "Фейсбуке"
Фото со страницы Андрея Сидоренко в "Фейсбуке"








petrucho
petrucho   страна по ip - od 17 марта 2016, 17:43     +25      
и что на этом фото мы должны увидеть?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 17 марта 2016, 17:44     +8      
там присутствует нос. и сидоренко, прикрывающий свой. а сидоренковский в открытом виде пока не нашли.
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
На фото присутствует представитель ОБСЕ, значит должны были зафиксировать этот факт грубейшего нарушения прав и по результату канцлер германии, президент франции должны выразить свою глубокую озабоченность.
А вообще нос это такое дело. Кто дожил до 18 лет и у него нос ровный то тут два варианта: либо он у мамы под юбкой отсиживался, либо сначала ему сломали нос в одну сторону, а потом в другую и по результату он стал ровным
   Ответить    
Юрий Олегович Каникаев
Я там был. К сожалению, подтвердить или опровергнуть сведения, что именно Кичмаренко это сделал не могу, т.к. видел следующее:
Кичмаренко спускался по лестнице к столовой.
Увидев милицию, он распорядился "уберите их, разберитесь как-то".
За ним следовала группа лиц, которые задавали ему вопросы. Судя по тому, что он не отвечал — наверное неудобные, о каких-то прошлых делах и "сепаратиста Маркова" (цитата).

Услышав распоряжение, милиция ломанулась за Кичмаренко.
Далее только были слышны крики и видна потасовка, т.к. людей, в очень тесном проходе было много. На такое скопление этот проход не рассчитывался.
Когда крики закончились, Кичмаренко испарился (ушёл через заднюю дверь суда).
На лестнице осталить капли крови и из толпы вышел парень, с признаками телесных повреждений и повреждениями одежды, сказавший, что это сделал судья.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 17 марта 2016, 21:56     +1      
А, это кича? Кича мог дать в нос, он борзый
   Ответить    
Vitaliy Uglyar
К комментарию к статье и фото со страницы Андрея Сидоренко в "Фейсбуке" есть фраза — "…из толпы вышел парень, с признаками телесных повреждений и повреждениями одежды, сказавший, что это сделал судья" у меня напрашиваются вопросы.
Первый. На фото видим держащегося одной рукой за нос, а другой за смартфон Андрея Сидоренко, активиста ГД «За всю Одессу». Это тот парень, которого вы видели, или другой?
Второй. Если говорить о том, что в нос ударил судья, которого обступили со всех сторон общественники для интервью и снимали все происходящее на видео, в том числе и Сидоренко,  почему этого видео сюжета нет в интернете? Думаю что многие со мной согласятся, здесь подтасовка фактов и чистой воды пропаганда.
   Ответить    
Али-Баба
Судя по деятельности этого т.н. «активиста» нос ему сломали заслуженно. Не факт, конечно, что  подобной экзекуции не заслуживает и судья.
   Ответить    
Неравнодушный
И кто этот судья? Это что-то новое в судебной действительности. Куда мы идём?
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
та там тот еще нос. Неравнодушный Вы ж по судам ходите, как Вы себе эту картину представляете? По факту наверное топтались активисты вокруг судьи как всегда, а потом когда судья прорвался из оцепления, от обиды что не удержали начали подливу про нос толкать
   Ответить    
Неравнодушный
Да я только приехал из Приморского суда. Никто ничего об этом не говорил.
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Может секретари и помощники судей какие-то встревоженные были, а Вы и не заметили.
   Ответить    
Неравнодушный
Встревоженных никого не видел.
   Ответить    
Игорь Вальчук
может, потерпевший упал, подскользнулся так сказать, на ступеньках лестницы? Нужно под ноги себе смотреть. Рассматривать нужно все версии.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 17 марта 2016, 17:51     +4      
правосудие прямого воздействия…в смысле хук справая, недаром все таки статуи фемиды глаза завязанные
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Хорошо, что хоть не сказал, что он ему два носа сломал.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 17 марта 2016, 18:13     +4      
Почему никто не спрашивает за что?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 17 марта 2016, 18:36     +7      
за сидоренка глупо такое спрашивать
   Ответить    
прагматичный реалист
Просто так бы нос не ломал.. похоже заслужил
   Ответить    
Великолепный
А судьи, кто?
Боксеры? :)
 А Сидоренко можно считать 211-м пострадавшим в результате событий 2-х годичной давности?
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 17 марта 2016, 19:44     +5      
Только у нас можно написать «Служитель Фемиды ударил в лицо общественника. По информации СМИ, у него сломан нос.» и немедленно не вылететь из штата СМИ.

В первом предложении преполагаемое действие подано как установленный факт.
Второе предложение вообще не имеет смысла. Что означает «по информации средств(а) массовой информации»? Информация предоставлена средству, или наоборот предоставлена средством, или средство этой информацией располагает?
   Ответить    
Неравнодушный
Телеканал «Интер»  в выпуске «Подробности» только что сообщил, что это был председатель Приморского райсуда. Всё очень странно.
   Ответить    
Олег Музыка
А до этого сколько событий было в суде?! А Сидоренко помню уже давно. Гнида редкосная, умеет пристроится  и по  ветру СТАТЬ. Тут встретил  ВСТРЕЧНЫЙ ветер!!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы ещё в эмиграции? Домой когда собираетесь? На Вас же, как будто бы, нет уголовных производств! Или есть?
   Ответить    
Олег Музыка
Я на посту- прорыв информационной блокады. И давайте дискутировать, А ТО СЕЙЧАС НАБРОСИТЕСЬ минусовать.
   Ответить    
Неравнодушный
Так давайте дискутировать! О чём? Вы не сожалеете о том, что своими действиями фактически готовили если не одну, то другую трагедию в Одессе в виде ОНР во главе с "президентом" Кауровым?
   Ответить    
Олег Музыка
Вы серьезно о Каурове? Ему даже не дали выступать на требуне. И сегодня полное подтверждение этому. Вы его где то видите? К нему никто не относится серьезно не в те дни  не сегодня. Это пустышка. Я его деятельность почувствал еще после Финансовой пирамиды. Когда в приемную партии РОДИНА повалили люди толпа с жалобами на деятельность Каурова.
   Ответить    
Неравнодушный
…  это радует, что даже Вы это понимаете! Почему Россия продолжает его кормить и содержать?
   Ответить    
Олег Музыка
Не знаю где он и на какие деньги живет — не знаю.
   Ответить    
Неравнодушный
А Вас кто финансирует?
   Ответить    
Олег Музыка
Я на другой странице ответил на этот вопрос. Меня поддерживают европейцы. На моих с ними встречах идет сбор средств.
   Ответить    
Неравнодушный
Вас финансирует Кремль  для подрывной деятельности против Украины.
   Ответить    
адекват
И почем на сегодня та подрывная деятельность? По какому курсу сребреники ? 
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 18 марта 2016, 08:47     +1      
А что такое трЕбуна?
   Ответить    
адекват
Вот отрастят нос и тычут им куда попало, а потом жалуются, что сломался…
   Ответить    
   Правила


6element