Судья одного из судов Одесской области приговорена к 5 годам лишения свободы за взяточничество
Судья Савранского районного суда Одесской области Оксана Трачева и секретарь того же суда Татьяна Швец признаны виновными в вымогательстве и получении крупной взятки. В конце января Ульяновский районный суд Кировоградской области приговорил их к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили «Думской» в Генеральной прокуратуре Украины.
Трачеву обвиняли в получении 3,7 тыс. долларов от жен лиц, подозреваемых в незаконных операциях с наркотиками. Швец оказывала содействие в коррупционном преступлении. Взятку судья и секретарь получили весной 2013 года. В 2014-м году Высшая квалификационная комиссия судей Украины удовлетворила ходатайство Генпрокуратуры и отстранила Оксану Трачеву от должности. Отметим, что до вступления приговора в силу (если его подтвердит апелляция) обе женщины остаются на свободе под личное обязательство.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Это сенсация.
Хотя, точка ещё не поставлена.
Відповісти
|
 |
Эта «тётя»-единственная, кто в Мудах брал взятки..Смех.Там надо ВСЕХ стрелять без Суда и следствия
Відповісти
|
 |
Секретарь деньги получала и судье передавала. Но и себя не забывала. А на какой срок была осуждена она, как посредница?
Відповісти
|
 |
Одесских судей трогать не будут, я полагаю
Відповісти
|
 |
перед законом все равны! Повинны смерти! (с) в смысле, тюремного заключения.
Відповісти
|
 |
они ж на свободе, так что расслабьтесь)) всё у них будет хорошо
Відповісти
|
 |
Наконец-то правосудие! Хотя он даст взятку и когда дело утихнет, выпустят!
Відповісти
|
 |
Вспомнился эпизод в Балтском районном суде. Года три назад. Что-то было связано с штрафом по ГАИ. Жду в коридоре, выходит от судьи (Бодашко) мужик, набирает кого-то по мобильному и говорит «Слушай, да тут за деньги можно любой вопрос решить»
Відповісти
|
 |
Смешная новость. За что ж ей так не повезло.?
Відповісти
|
 |
Товарищи, успокойтесь. Во-первых, судья суда первой инстанции это образ все того же «козла отпущения». А во-вторых впереди еще апелляция, которая может многое изменить. P.S. Учитывая полную правовую некомпетентность украинского общества, СМИ зачастую используют решения судов первой инстанции для манипуляции сознанием. Хотя в данном случае «Думская» правильно, упоминает об «апелляции».
Відповісти
|
 |
У этих женщин найдутся прикованные к больничнойй койке матери, несовершеннолетние дети, растущие без отцов- алкоголиков и у самих болячек полно. Общество у нас феминистское, женщины все на себе тянут и в конце — концов становятся козлами отпущения как в жизни так и по кодексу. Мужики самоустранились от всего в этой жизни, а сейчас, когда настоящих семейных и порядочных мужчин убивают на Донбассе, а в живых остаются аферисты, дезертиры, уголовники и титушки, что будут делать женщины? Выживать всеми правдами и неправдами! Мы превращаемся в расею с орущими климактерическими тетками без совести и достоинства!
Відповісти
|
 |
Нет судьи в Одессе который не «держал» хоть 1-2 тысячи $ в своих «честных» ручках
Так что работы у следователей непочатый край!
Відповісти
|
 |
Вот еще бы судью Шенцеву О.П, Приморский суд г.Одессы, арестоавли. Взяточница еще та. Нотариуса Пироговского С.В, Академика Королёва, 34, который заверяет подделаные завещания, благо крыша у него отец апелляционный судья г.Одессы Пироговский В.Т. Тюрьма их давно ждет.
Відповісти
|
 |
Ну а что, может и будет сидеть. Я понимаю, что никому не верится. Но думаю что хоть и медленно, но идём к этому. Скоро и прокуроров сажать начнут, судя по тому, как взялся за дело Шокин. И давно пора, потому что у них там уже даже решалы свои есть. И как пишет «Прокурорская правда», в сети есть разговор какого-то Андрея, которого все в ГПУ знают, с прокурором Юрием Коджебаш, который просит Андрея похлопотать за него по поводу восстановления в должности. А чего удивляться, они за 23 года так к этому привыкли, что теперь в их реальность просто не вписывается тот факт, что этого больше не будет. Так что не удивляйтесь, бывает что и судей садят в тюрьму.
Відповісти
|
 |
Вот еще бы судью Шенцеву О.П, Приморский суд г.Одессы, арестоавли. Взяточница еще та. Нотариуса Пироговского С.В, Академика Королёва, 34, который заверяет подделаные завещания, благо крыша у него отец апелляционный судья г.Одессы Пироговский В.Т. Тюрьма их давно ждет.
Відповісти
|
 |
"Лёд тр0нулся, г-да присяжные заседатели, заседание продолжается,
"(с).
Відповісти
|
Правила
|
|