зарс новый год



Судью из Одесской области пытались подкупить конфетами и алкоголем: он пожаловался в полицию  


Судья Ильичевского городского суда Одесской области Валерий Смирнов заявил самоотвод в одном из гражданских дел из-за того, что его пытались подкупить. Об этом «Думская» узнала из реестра судебных решений.

Судья рассматривает гражданский иск КП «Автобаза санитарного транспорта» к ответчику-физлицу о возмещении материального и морального ущерба, причиненного в результате ДТП.

В процессе выяснилось, что еще в конце мая некто передал Смирнову через вахтера пакет, в котором находились алкогольные напитки, конфеты и процессуальные документы с подписью ответчика.

Судья расценил эти действия как «возможное предоставление неправомерной выгоды» и пожаловался в полицию.  

Суд удовлетворил самоотвод и пришел к выводу, что действия ответчика являются шантажом и давлением, а также принуждением с целью принятия позитивного для ответчика решения. Теперь дело направят в канцелярию для назначения нового судьи.


Наш опрос в телеграм-канале Думской:

🙁 Он просто не пьет — 50
😫 Он честный! — 20
😎 Меньше $5000 - это оскорбление — 528




Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Аххххааааааа)) наивные) нах€р ему конфеты? Ему деньги нужны.
   Ответить    
Киса и Ося    Ответить    
nic6262
nic6262   страна по ip - od 25 июля 2020, 01:48     0      
В конфетах не было нужной начинки)
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 24 июля 2020, 18:20     +10      
Шантаж и давление, ого!
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 24 июля 2020, 18:20     +11      
Обидели!
   Ответить    
vvv13
vvv13   страна по ip - od 24 июля 2020, 18:36     +16      
Я бы сказал оскорбили, ничтожным размером. Кривосудие без чести и совести, стоит гораздо дороже и причём в долларах. Уж очень они их любят. Наверное туалеты обклеивают.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 24 июля 2020, 18:57     +3      
думаю что так… или почувствовал подставу…
   Ответить    
Lexa Odesit
Lexa Odesit   страна по ip - od 24 июля 2020, 19:29     +3      
Ну жлобы! Только бобло в пакете с двумя ручками.
   Ответить    
 Семенов
Нужна новая статья : Предложение судье взятки, размер которой наносит ущерб его чести и достоинству.»
   Ответить    
Мойша Следопыт
Обидели человека
   Ответить    
_None_
_None_   страна по ip - ro 24 июля 2020, 21:22     0      
Конечно оскорбили человека. Он с такой надеждой разворачивал этот пакет. В голове уже роился рой мыслей: — Вот она жар-птица! Куда поехать: Рио-де-Жанейро, Пальма де Майорка, Анталья…и тут на тебе — конхфеты и коньяк?! . 
 Ну знаете ли…
   Ответить    
Mr.Robot
Mr.Robot   страна по ip - od 24 июля 2020, 22:16     +7      
Алле! Полиция? Это судья! Хочу жалобу подать! Мне вместо денег принесли конфеты и коньяк!
   Ответить    
отец Иосиф
Готовый анекдот )
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
"… Валерий Смирнов заявил самоотвод…» потому, что
»… некто передал Смирнову через вахтера пакет… ".
Новость из разряда — «одна баба казала».
   Ответить    
Гром Молния
он обиделся еще, что так унизительно мало ему принесли
   Ответить    
Ilya Freylafet
Поэтому и пожаловался, что не тем подкупили.
Ну народ пошёл, даже толком подкупить не может!
   Ответить    
Ilya Freylafet
Представляю как в ментовке смеялись!
   Ответить    
429260979
429260979   страна по ip - od 25 июля 2020, 09:52     +2      
маловато будет))
   Ответить    
   Правила


в шипс