фр1



Суеверные отдыхающие забросали монетами фонтан в Стамбульском парке и вывели его из строя


На этих выходных одесские коммунальщики были вынуждены чинить превращенный в фонтан камень-грот в Стамбульском парке.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания городской голова Геннадий Труханов, отдыхавшие в парке гости так усердствовали в загадывании желаний у камня-грота, по которому стекает вода, что вывели его из строя.




«Мы не ожидали, что будет столько людей, бросающих туда мелочь. Система затянула монеты внутрь, из-за чего предмет достопримечательности вышел из строя. К счастью, его работа восстановлена — не зря мой заместитель Анатолий Орловский все выходные провел там», — пошутил мэр.

К слову, сам Орловский признался: коммунальщики надеялись, что над выловом монет будут более активно работать бродяги. Однако их интерес к мелочи оказался не столь высок.

 






Алиса МакГи
ай-ай… бродяги зажрались и коммунальщикам пришлось поработать…)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 12 июня 2017, 12:31     +14      
вчера видел бомжа, который копаясь в мусорниках, при этом разговаривал по мобильнику )) 
   Ответить    
адекват
Это потому, что еще не на всех мусорках Wi-Fi…
   Ответить    
Жeня Женя
В Одессе нет символического места  где можно отметиться..
Где-то бросают монетки (в море не считается), где-то ленточки вяжут или замочки цепляют…
Неплохая идея организовать что-то подобное в Одессе, учитывая массовость туристов
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы Гена навёл порядок на пляжах!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В Риме Фонтан (Фонтан Треви) сам себя содержит. Количество монет, заброшенных туристами, в сумме дает пару миллионов евро в год, чего хватает на обслуживание Фонтана.
   Ответить    
Роман Власов
нужно срочно повышать курс гривны или обязать всех бросать только центы и евро!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 12 июня 2017, 11:05     -3      
>К слову, сам Орловский признался: коммунальщики надеялись, что над выловом монет будут более активно работать бродяги. Однако их интерес к мелочи оказался не столь высок.<

Ну что за отношение к людям? То есть, бредполагается, что бродяга полезет в фонтан на глазах у прогуливающихся? Или он это обязан делать ночью, как человек другого сорта?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Еще не хватало, чтобы бомжи там купались. А в целом все ожидаемо.
   Ответить    
Прохфэссор
Бомж, это человек, без дома. Но есть двуногие животные во сто крат хуже любого бедолаги лишенного дома.
   Ответить    
Тоже здесь живу
Достаточно бьіло сеточку на забор водьі поставить и не пришлось бьі отдьіхающих и бродяг обвинять.
П.С.: Как так, в фонтан посать, покупаться — да, но  монетьі… кто бьі мог подумать?! Извращенцьі!!! )) 
   Ответить    
Вася Рашпиль
как свою халатность можно быстро списать на монетки и отдыхающих
   Ответить    
Максим Яковенко
во всем мире  эту мелочь пускают на содержание фонтана, а тут ноют… понятное дело, не миллионы надо вытаскивать…а меньшие суммы никому не интересны на Думской
   Ответить    
адекват
… и не только на Думской.
   Ответить    
адекват
На фонтане повесили табличку « В связи началом действия «безвиза» в Фонтан бросать только центы! « 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 июня 2017, 12:00     -9      
Сколько тебе Гадик дуста отсыпал, что ты так разтяфкался?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 июня 2017, 15:42     -8      
Гадик,  ты не вшивый, ты блохастый. Вшивыми только люди бывают.
   Ответить    
Прохфэссор
Господин Каттани, я прошу обращаться к этому персонажу — "Петух обоссаный", так как он не удосужился подтвердить свою блевотину о том, что майданутые разрушают промышленность Украины.
   Ответить    
Обалдевшая
Неиссякаемый поток фантазий нашей мэрии )).
Что в следующий раз придумают?
   Ответить    
адекват
Они такие! Нет, чтобы что попроще, типа, покрасить старые  заборы в желто-голубой цвет…
   Ответить    
Karina Batuyeva
Насколько помниться, ранее писали о цыганях которые собирали монетки в фонтане, в парке! Развернулась Тогда бурная дискуссия по этому поводу, что это не есть хорошо)). А теперь что получаеться перестали собирать монетки? И это походу тоже неочень хорошо? Фиг поймёшь!
В свою очередь еще раз повторюсь, сами виноваты, нечего кидать монетки, это ж вам не фонтам счастья!
   Ответить    
Великолепный
Больше похоже на то, что выходная труба засорилась, но не монетами. Или была изначально узкой.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 12 июня 2017, 14:54     +4      
Бродяги сейчас просят минимум 5 или 10 гривень.Нахрена им мелочь в фонтане?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 июня 2017, 16:20     0      
Мелочь-то коммунальщики в бюджет города отдали, я не сомневаюсь??
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - od 12 июня 2017, 16:28     +1      
А может делов-поставить сетки на водотоки, чтобы не попадала мелочь?
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 13 июня 2017, 03:47     0      
Признали. Наши монеты уже не стоят НИЧЕГО
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Наоборот,  уровень жизни повысился,  если бомжам лень мелочь собирать.
   Ответить    
Великолепный
Монет в фонтанах на Греческой пл., например, хватает, но никто их особо не собирает. Коммунальщики чистят их и убирают монеты. Впрочем, так же, как в фонтане у оперного театра.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему в Стамбульском парке коммунальщики не чистят фонтан, хам и лжец?
   Ответить    
Великолепный
Невежа и тупица, спроси об этом у коммунальщиков.
А к этому вопросу вернись после прошедших дождей.
   Ответить    
Влaд Цeпeш