artville1

21 липня 2018, 23:39

Суперкубок в Одессе: «Динамо» с минимальным счетом одолело горняков

0

«Динамо» победило «Шахтер» в матче Суперкубка Украины и в седьмой раз за свою историю завоевывает этот трофей.

Чемпион страны начал матч, как полагается: мощно, активно и с моментами. Уже на девятой минуте Исмаили пробил в перекладину. Киевляне явно нервничали и четырьмя минутами спустя едва не остались в меньшинстве: Бурда пошел прямой ногой против Фернандо, но судья Константин Труханов «простил» грубияна, ограничившись желтой карточкой. На 15-й минуте «Динамо» снова отскочило – Данченко пробивает в перекладину. И вдруг, как гром с ясного неба, гол в ворота «Шахтера». Это многоопытный Андрей Пятов, выбивая мяч, ошибся, подарил его киевлянам, после чего Буяльский поразил ворота горняков – 1:0 в пользу «Динамо».

Пропустив, «Шахтер» не расклеился, до конца тайма он шел вперед, однако неразрешимых задач перед обороной «Динамо» не поставил. После перерыва донетчане продолжали давить на ворота столичного клуба, создали несколько моментов, однако динамовцы выглядели достойно – не просто отбивались, но при малейшей возможности умело шли в контратаку. На 73-й минуте Цыганков потряс перекладину ворот «Шахтера», упустив возможность решить исход игры. Тем не менее, «Динамо» выстояло и завоевало Суперкубок Украины.

«Шахтер» выглядел мастеровитее и увереннее, однако киевский клуб, в составе которого вышло много молодых игроков, не стал мальчиками для битья. Напротив, подопечные Александра Хацкевича продемонстрировали упругую оборону и неплохие навыки в организации контратак. Концовка матча была горячей – Труханов (судья, а не тот, о ком вы подумали, — Ред.) после потасовки в добавленное время удалил Бурду и Исмаили, укоротив составы обеих команд, однако «Шахтеру» это не помогло. В итоге — вполне заслуженная минимальная победа «Динамо» на поле стадиона «Черноморец», положившая начало официальному футбольному сезону в Украине.

rss911 22 липня 2018, 00:06     -4
удаления были не в дополнительное время, А в компенсированное!
   Відповісти
rss911
rss911 22 липня 2018, 06:36     +5
а если придерживаться точно футбольной терминологии, то после окончания основного времени матча минуты называются добавленными…добавленное время компенсирует остановки в ходе матча потраченные на замену, транспортировку травмированных поля и так далее…термин дополнительное время это совсем из другой оперы
   Відповісти
1.Одессит
Как говорил Торетто в фильме Форсаж не главное ма с колько ты опередил соперника! Главное, что опередил!!!
   Відповісти
Бупсень и пупсень
Игра так себе, но салют был не хуже новогоднего.
   Відповісти
rss911
rss911 22 липня 2018, 01:14     +6
только что в Москве завершился бой Александра Усика и Мурата гассиева…бой продлился 12 раундов, Александр Усик победил россиянина! ..как говорят боксеры Александр сводил Мурата в школу… Уверенная и безоговорочная Победа Александра Усика..единогласное решение судей… У Мурата шанса в этом поединке не было…Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира, обладателем 4 поясов, И вдобавок ко всему получил кубок Мохаммеда Али!