maristella



4 серпня 2011, 16:54   

Дельцы, отобравшие одну из сторон улицы Гаванной у одесситов, будут наказаны


Вызвавшая широкий резонанс публикация «Думской» о расположенном в самом центре Одессы ресторане «СушиЯ», администрация которого, в нарушении всех норм, оборудовала свою летнюю площадку прямо на тротуаре ул.Гаванной, полностью перекрыв доступ пешеходам, получила реакцию и со стороны чиновников.

Один из депутатов Одесского городского совета, прочитав нашу публикацию, обратился в соответствующие органы, и получил официальный ответ, копией которого располагает наше издание.




В результате проверки этого объекта инспекцией по благоустройству Одесского горсовета было подтверждено, что летняя площадка была оборудована с нарушением действующего законодательства. Был составлен протокол об административном нарушении. Инспекция также обратилась в Приморскую райдминистрацию и управление по защите прав потребителей горсовета с требованием принять меры — вплоть до демонтажа самовольно установленной летней площадки.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Чел80
.. судя по фотке — демонтаж закончен :-) Респект соборке и анонимному депутату горсовета!
   Відповісти    
Чел80
В смысле — респект не соборке, а думской.net! И фотку быстро сменили на тематичную -:) 
   Відповісти    
Добряк
К концу сезона все демонтируют, а пока бабло косят и куда надо сносят.
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 4 серпня 2011, 20:09     +6      
Балаган от Касько и только, около нового рынка полтора года назад 15 предписаний на 1 предприятие эта инспекция выдавала по 1 в 2 недели и что убрались только у выборам.
Здесь то же самое — в конце сентября разберут на части а в новом сезоне восстановят на сезон!
В данном факте надо было писать о нарушении именно уголовного законодательства по самоуправству и самовольно возведденной пристройуе, в т.ч. без согласования с управлением культурного наследия — дом точно исторический и всякие навесы в виде суши-бара просто плевок в сторону Одесситов — мало «Европы»…
   Відповісти    
SaMoVar
В Благоустройство занесут конверт и в конце осени, после окончания сезона, уберут летнюю площадку.
   Відповісти    
Рокки Бальбоа
Новерное к ноябрю все так и будет…
   Відповісти    
bolu
bolu   страна по ip - od 4 серпня 2011, 17:57     +6      
жлобская обжорка — никогда не зайду ни сюда ни в их гидоту в ТЦ «Европа»…
   Відповісти    
Formenus idiotus
А кто хоть депутат этот, который нас читает? Зачем имя замазали? Только не говорите что Гончаренко -не поверю! да и он вроде не депутат гор.совета…
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 4 серпня 2011, 20:16     +8      
Где герой сериала «Снос самовольных строений» — господин Орлов и притоптывающий, плюющийся мэр — где, я Вас спрашиваю?!
Наверное в этом суши-баре прикольные одесситки, что танцуют до утра, тьфу пакость!
Вот если бы к такому предприимчивому владельцу пришли ребятки в бейсболках и с битами, поиграть в «Лего» на тему разобрать кафешку, наверное никто и не возражал-бы…
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 4 серпня 2011, 20:34     +6      
Делец — рассказ Эдгара Аллана По о предприимчивом молодом человеке по имени Питер Профит, который занимается различными экзотическими профессиями и мелким мошенничеством. Среди дел, которые он освоил — «портновская ходячая реклама, рукоприкладство, пачкотня, сапого-собако-марательство, лже-почта и т. д». 
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 серпня 2011, 22:10     +5      
Та по Одессе сотни таких найдутся, заносят кому нужно и все…
   Відповісти    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 4 серпня 2011, 23:19     +8      
Конечно, по центру депутаты иногда и проходят, а вот заглядывали бы они и на «периферию». например на «Поскот». Там  тратуар на Марсельской вообще «тарговая точка». А Боарова? То же самое, а другие улици посёлка? Чего это депутатов иногда законнность «осеняет»? А вот почему сама Инспекция за этим не следит, хотя ей за это платят зарплату —  вот что, более чем странно. Когда уже чиновники наши начнуть выполнять свои прямые обязательства. Простите великодушно, переборьщил. В коррумпированном государстве чиновники созданы  для выполнения других функций.Так что полагаю, что и на Гаванной и на Поскоте всё останется статус кво.Как и в самом государстве, пока народ наш, слабый и беззащитный, не сподобится защитить сам себя.Страна с «оси» съехала, пора бы уже самим начать думать о себе.А не стоять в позе бесполезного просителя: всё равно никто не услышит — 20 лет не слышат эти «тугоухие» правители, сменяя один другого, но оставляя жить и успешно функционировать систему обмана, которую мы вместе с ними творим и поддерживаем, помогая власти околпачивать народ. Когда же мы поймём, что творим зло своими же руками!
   Відповісти    
Помощник
А я подумал, что Касько и вовсе не бывает на работе, т.к. на депутатские обращения, которые посылает в ее «структуру» один из депутатов горки — отвечает только ее зам…
   Відповісти    
DEd
DEd 5 серпня 2011, 04:58     0      
ст. 41 Конституции,  частный  откат  не  рушим  без  инструкции! Но во славе, всяких мэров,  грабит всяк пенсионеров. Даже взяли тротуар, и  налог  на  писсуар.
   Відповісти    
Мамочка
Ох уж это бюро по благоустройству! Зная проблему ( по другому обекту)  у них еще хватает наглости перезванивать жильцам и спрашивать: — что там вас не устраивает?
Мурадян наш замечательный по любому поводу шлангом прикидывается. Говорит что от его ведомства ничего не зависит и на точки общепита он повлиять не может.
Ну и Пастушок этот голимый вокзальный мент, который не ходит не только к Кактусу но и непосредственно к себе на работу, говорят  постоянно что он в командировке. В какую командировку может поехать глава района? Так вот времени подписывать всякую хрень типа летних площадок где попало у него хватает.
   Відповісти    
Sergua
А кроме депутата горсовета Гурвица никого не знаю!!!
К нему обращение? Он ведь знает почему пол-улицы продано!!!
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×