Как сообщил друг погибших Федор Герасимов, обвиняемый получил 6 лет и 9 месяцев тюремного заключения.
Напомним, водитель «Мазды» в состоянии алкогольного опьянения выехал за пределы проезжей части и сбил троих мужчин 1984, 1989 и 2001 года рождения, которые стояли на обочине, меняя колесо автомобиля.
В аварии выжил лишь самый младший из пострадавших, двое мужчин от полученных травм скончались. Все пострадавшие – сотрудники благотворительного фонда «Новая жизнь», который более 10 лет занимается реабилитацией и лечением бездомных людей в Одессе.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Странное решение судьи Или родственники преступника хорошенько сбросились деньгами для судьи? А там через три года амнистия после выборов нового президента А почему не червонец, как по закону?
А по закону от 5 до 10 лет. Так что судья имел полное право даже 5 лет дать. Такие законы в Украине. На данный момент ответственность за 2 и более погибших в состоянии алкогольного опьянения увеличена — от 7 до 12 лет. Часть 4 статьи 286-1
У моего знакомого убили брата. Дома при ограблении. Убийцу задержали, доказали, судили. Судья вызвал родственников и спросил: «а чего вы не телитесь, мне ваши оппоненты уже предложили кое что, но я же за справедливость, а вам по фигу, могу оправдать или на доследование или что еще». В итоге 3К зелени чтобы посадить убийцу от пострадавших. Вот такой суд. Это было, слава богу, не в Одессе, но
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.