Свершилось: под конец сезона на Трассе здоровья устанавливают 400 новых светильников
Под конец туристического сезона власти города взялись за проблему слабого освещения Трассы здоровья. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на трассе начались работы по обустройству нового наружного освещения.
«В начале текущей недели здесь были начаты мероприятия по прокладке кабеля для подключения опор наружного освещения», — отметили в мэрии. Всего на участке дороги от пляжа Ланжерон до Аркадии планируется установить около 200 опор наружного освещения и около 400 энергоэффективных светильников. Напомним, в этом сезоне Трассу здоровья по вечерам безопаснее было обходить стороной. Здесь зафиксированы случаи грабежей, разбоя, а 26 июня в районе Аркадии неизвестный бандит расстрелял милицейский патруль. А в ночь закрытия Одесского кинофестиваля гостя ОМКФ нашли без сознания в районе пляжа «Дельфин». От полученной при неизвестных обстоятельствах травмы он скончался спустя две недели, не выходя из комы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
лучше пусть там будут полицейские патрули пешие или на великах
Ответить
|
 |
ой, я Вас умоляю, сколько той зимы
Ответить
|
 |
не нужно меня умолять) пусть камеры ставят.. ночью там страшно ходить и убийства там были
Ответить
|
 |
Это приятная новость. Я еще успею покататься на велике на ТЗ в вечернее время до первых заморозков. Жаль, раньше у мэрии на это небыло денег.
Ответить
|
 |
Новость отличная! Только деньги, как всегда, находятся в аккурат перед выборами. Совпадение?
Ответить
|
 |
Работы по благоустройству ТЗ начались еще в мае-месяце. Но не все удалось сразу сделать Там еще смотровые площадки были предусмотрены. Так что эти работы будут продолжаться и после выборов.
Ответить
|
 |
Замечательная новость, тем более, что трасса здоровья не только для велосипедистов, а есть настоящие спортсмены, которые бегают и тренируются на трассе здоровья круглый год, и в снег, и в дождь. И гуляют одесситы по трассе круглый год после работы! Новость супер!
Ответить
|
 |
Хорошо бы, чтоб эти светильники до следующего сезона дожили.
Ответить
|
 |
Надо же как для пиара Труханова быстро находятся деньги на освещение всей трассы здоровья. А лампочку поменять на столбе уже год нет денег! С февраля звоню службу освещения. С июня уже и в мэрию звоню. Ни привета, ни ответа. Пару дней назад сказали в мэрии, что лампочку поменять возле нашего дома поставили в план на 4 квартал 2015г. И то, что её поменяют в этом году я тоже очень сомневаюсь.
Зачем мне и моим соседям освещение в первую очередь трассы здоровья? Когда каждый день невозможно домой попасть, чтобы не упасть или не споткнуться в темноте! Вон Труханова из мэрии!
Ответить
|
 |
На трассе здоровья навешали четыреста фонарей! Так и от сути не далеко, и звучит веселее. :))
Ответить
|
 |
Посмотрим кто на выбарвх будет этим бить себя в грудь
Так то тема правильная.
Ответить
|
 |
Если это замена новых на старые то толку от такого освещения не будет. Освещаьбся будут только главные лестничнЫе спуски.
Ответить
|
 |
Вы знаете в парке Победы тоже вроде сделали освещение, но как было темно так и осталось
Ответить
|
 |
Ночью тащиться на трассу здоровья — самоубийство.. Я там и с лампочками и без не рисковала бы ходить по ночам. Вспоминается сказка про красную шапочку, идущую по лесу..к бабушке
Ответить
|
 |
К этим 400 энергоэффективным светильникам, которые, кроме своей энергоэффективности, отличаются крайней недолговечностью, нужно выделять автовышку и электрика. Без работы они сидеть не будут.
Ответить
|
 |
О долговечности давайте не будем! Нормальные LED элементы работают 40000-50000 часов, чего хватит на 8-10 лет.
Ответить
|
 |
Думаю, что там светодиодные светильники, которые потребляют более чем раз в 5 меньше, традиционных, газоразрядных, долговечнее на порядок, но стоят на столько же больше. Один такой уже был установлен для пробы около парка Шевченко год-два назад и если тот же и поставщик, то бюджету это очень дорого обойдется!
Ответить
|
 |
У нас ещё вандалы с рогатками и пневматикой балуются
Ответить
|
 |
Часть фонарей можно сделать постоянно горящими (в «проходных» местах), а часть через датчики движения в целях экономии ибо в декабре в 3 ночи полностью освещать ТЗ не разумно.
Ответить
|
 |
Дык, прокладку кабелей начали еще вначале июля.Я каждый день на трассе здоровья и наблюдал за этими работами.
Ответить
|
 |
Храни всех тех, кто к этому причастен — честных не коррумпированных чинушей). Я 2 раза в неделю возвращаюсь с центра на таирова именно по трассе. Уже в сентября там мало света
А что было бы в ноябре. Ещё и перерыли в одном месте — можно просто убиться вместе с великом.
Ответить
|
 |
Спасибо всем за свет! Надо еще больше светильников!
вот раньше не было освещения, и каждый раз головой об каштан.
[тупой видеоролик]
Ответить
|
 |
На трассе и так достаточно было фонарей, только многие не включали
Ответить
|
 |
На трассе здоровья гуляют круглый год! Тут «к концу сезона» не имеет смысла.Патруль должен обязательно контролировать её или должен быть пост, который будет постоянно получать изображение с камер и моментально реагировать! ..Хотя сегодня, одна или две патрульные машины, будут дешевле и эффективнее.
Ответить
|
 |
Вместо ремонта старых светильников, «освоил» кучу денег и перекопал и загадил всю трассу!
Ответить
|
Правила
|
|