Свет 2 часа через 8: Одесса получила 15 мощных генераторов для критической инфраструктуры
15 мощных генераторов для критической инфраструктуры передал Одессе ДТЭК.
Ими запитают ряд социально важных объектов, чем разгрузят сеть, а высвободившуюся мощность направят на нужды бытовых потребителей, сообщили в компании.
Это позволит обеспечивать светом жилые дома Одессы и района дважды в сутки по 2 часа.
От генераторов будут запитаны водоканал, пункты теплоснабжения и другие социально важные объекты.
Также помощь с генераторами оказало Министерство энергетики и ГСЧС. Всего в ближайшие два дня Одессе передадут около 65 мощных генераторов.
«Высвобожденной мощности хватит, чтобы уже сегодня обеспечивать светом бытовых потребителей в Одессе и Одесском районе каждые 2 часа через 8 часов без света. Сейчас это тот максимум, которым может обеспечить все имеющееся и исправное энергетическое оборудование региона. Когда в город будут доставлены все генераторы — перерыв в электроснабжении одесситов начнет сокращаться», — говорится в официальном сообщении ДТЭК.
Напомним, 3 и 4 февраля произошли две масштабные аварии на ключевой подстанции «Укрэнерго». Она питала Одессу и Одесский район. Работы по ее восстановлению продолжаются.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А эти «умы», которых пригнали из Киева(министр энергетики и глава «Укрэнерго») не хотят покататься по вечернему городу и спросит у ДЭТК с какого перепугу куча больших высоток с электричеством 24/7? С ремонтом работники, как-то без их «помощи» справятся или они переоделись в рабочее взяли в руки гаечные ключи, шансовый инструмент, какого рожна приезжать, показать, что им «не все-равно» или потому что нагнули в позу сломанной березы?
На против моего дома маеток "Разумовского", Разумовская 10/12, дом минимум на 300 квартир в 20-ть этажей(причем с электрическими плитами) потребление минимум 1-1, 5 МВт, критической инфраструктуры и близко нигде нет, как и генератора(его физически негде поставить). Он горит, шо новогодняя елка 24/7, при всех блэкаута включается одним из первых, вопрос: с какого болта и каким образом, "просто про него забыли"?
А шо со спиртом? Ему не подали свет? А то бы он написал, по заданию фсб куратора, в очередной раз, что «надо было выполнять минские соглашения» и вводить русский язык государственным». Зачем на Думской присутствует субьект, выкладывающий московские нарративы????? Причем пятидесятью разными клонами.
Французский бульвар, морская сторона, все домики от киностудии и до шампанского, там я почти каждый день прохожу. Дальше в сторону города, тоже вроде, там не хожу но издалека виден свет постоянно. Когда прохожу по Гагарина, то сталинки напротив киностудии тоже светятся.
там линия критической инфраструктуры и эти дома подключены к ней, не буду говорить куда она ведет, почему-то ты об этом объекте ничего не пишешь, но раз ты одессит то и сам сможешь догадаться
Ну, ну, весь французский подключен к институту Филатова;) А вот полицейскую поликлинику и небольшой старинный домик на углу Кирпичного и Французского забыли подключить к институту;)
Объяснение постое. В высотках при пропадании света пропадает ВСЕ. Потому жильцы высоток скидываются и покупают большой генератор. Это при условии адекватного председателя ЖСК. Иногда генератор уже заложен при строительстве дома, для повышения элитности бетонной коробки.
То есть без генераторов по 3 часа свет давали, а освободив мощности и пересадив критическую инфраструктуру на генераторы — будут свет давать на 2 часа?
А там в Укрэнерго случайно не уху ели? Может, пора уже эту чертову лавочку пересажать так же как пересажали тех кто яйца по 17 гривен закупал?
Мощности эл. генераторов меньше, чем от ПС, которые работают на пределе. Хоть что-то, но стабильно. И это мера временная, пока энергетики устранят все неисправности инфраструктуры, в том числе на повреждённых ТЭС.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.