Светлана Фабрикант и одесситы вступились за санаторий «Лермонтовский» (политика)
0
Кандидат в мэры Одессы Светлана Фабрикант призвала одесситов на защиту санатория «Лермонтовский» в четверг, 1 октября. Акция состоялась под стенами Одесского хозяйственного суда, где проходят слушания о передаче санатория в собственность Министерства юстиции. На митинг собрались сотни одесситов, в том числе директор санатория Дмитрий Антипов и коллектив «Лермонтовского». «Сегодня очередное заседание суда по иску Министерства юстиции, которое продолжает захват санатория «Лермонтовский» и принадлежащие ему 10 гектаров парковой зоны. Это продолжается уже восемь месяцев. У министерства хватает времени, денег и людей, чтобы постоянно дергать нас в суды. Их интересуют не те санатории, которые находятся в полуразрушенном состоянии, а исключительно «Лермонтовский», который находится в самом центре города, на берегу моря и с огромным парком. Я уже говорил и министерству, и чиновникам, что они приехали не в тот город и пытаются влезть не в тот санаторий. Мы уже много раз отбивали рейдерские захваты, поэтому мы однозначно победим», – заявил Дмитрий Антипов.
К митингующим вышел представитель Министерства юстиции – заместитель главного врача государственного предприятия «Санаторий «Лермонтовский», созданного Министерством юстиции Украины, Илья Любашов. Он заявил, что санаторий отправлялся на приватизацию и все его здания частично или полностью сданы в аренду, в большинстве своем по заниженным ценам. Светлана Фабрикант лично присутствовала на судебном заседании и потребовала у представителей Министерства юстиции вернуть санаторий городу. «На днях мы встречались с коллективом санатория, и люди уверены, что если решение суда будет в пользу Министерства юстиции, то санаторий будет ликвидирован и застроен многоэтажными домами. Сегодня мы впервые встретились с представителем Министерства юстиции, и он заявил, что мы не владеем информацией и никто не собирается ничего застраивать. Но мы уже знаем, что произошло с другими санаториями в городе. Но никто не будет просто верить словам. Одесситы сегодня обрывают телефоны и подписывают петицию на сайте президента Украины о сохранении санатория. Хочу отдельно выразить свою благодарность всем одесситам, которые сегодня пришли нас поддержать», – сказала кандидат в мэры. Светлана Фабрикант подчеркнула, что очень важно сохранить максимальную прозрачность в ситуации вокруг санатория и все документы должны быть предоставлены одесситам, чтобы все стороны совместно могли найти выход из сложившийся ситуации. Заседание суда по делу санатория «Лермонтовский» перенесено на 16 октября.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Количество политиков, лично и в одиночку спасших Лермонтовский, скоро сравняется с числом несших бревно вместе с Лениным на канонiчном субботнике.
Ответить
|
 |
Так честно и не понял, за что спор? За то кому за аренду деньги снимать, в том санатории? Ведь просто можно запретить строительство там и пусть, кто хочет хозяйствует, но по закону.
Ответить
|
 |
Она хочет передать санаторий Кивалову, но не знает как это надо сделать. Вот, воду и мутит.
Ответить
|
 |
А как без Кивалова может обойтись? Он сейчас в городе , как невестка в доме свекрухи
Ответить
|
 |
А Фабрикант комменты не отключают — эту можно троллить?)
Ответить
|
 |
Лично мне Светлана Фабрикант не нравится ни как политик ни как человек, но спасибо ей за хоть какую то помощь в деле с «Лермонтовским». Другим блин вообще нет дела. Где Михо? Почему Яценюк может распоряжаться не государственным имуществом? И почему профсоюзы которым принадлежит санаторий тихонько молчат? Почему не готовят забастовки работников предприятий членов этих самых профсоюзов? В Европе профсоюзы это такая сила, против которой не пойдет никакое правительство. А у нас? И есть ли смысл судиться с хозяевами судов?
Ответить
|
 |
а вы уже разобрались, что там не самом деле происходит с "Лермонтовским"?
Ответить
|
 |
А где єта «тётя» біла ВСЕ єти годі, или проблема с Лермонтовкой возникла СЕГОДНЯ?.Очередной развод лохов от сВЕТКИ.Она уже освобождала моряков из плена, поехав с такими же толстожопіми к пиратам.Жанна д-Арк из Одессі.Мерзость.
Ответить
|
 |
Все-таки Думская приличный сайт, зачем так себя опускать проплаченной рекламой этой дешевой шлюхи?
Ответить
|
 |
А где Вы еще сможете написать эту пошлость о шлюхе?
Ответить
|
 |
во-первых, по закону о выборах запрещен отказывать кандидатам в рекламе. во-вторых, оплатите работу редакции вы из своего кармана и тогда отпадет необходимость в рекламе
Ответить
|
 |
Как видно по фотке 4 и известно из многих СМИ, Лермонтовку у мин. юста отбивает депутат Георгий Селянин, а Фабрикант просто примазалась.
Ответить
|
 |
Вот бы ещё парочку таких санаториев. А то вдвоем на одном — не очень выгодно пиариться. У Селянина уже реклама по городу. А тут она.
Ответить
|
 |
Ну, ее реклама крутится на "Думской", так же на билбордах по всему городу.
Ответить
|
 |
какойто сходняк вырождения из 150 птушников был под ОГА в 20.00 чего хотели не понял
Ответить
|
 |
А может чем флудить каждый посетитель поддержит петицию 4504. И таким способом поможет отстоять Лермонтовский!
Ответить
|
 |
А что не проголосовать, если это бесплатно и не требует усилий
Ответить
|
 |
Только народный бунт, безжалостный и беспощадный, сметет всю эту многолетнюю нечисть лживых, лицемерных, циничных, воровитых, продажных нелюдей, т.к. людского у них ничего не осталось.
Ответить
|
 |
и сразу после этого "
кто был ничем, тот станет всем! " Реально, ничему не учит история
Ответить
|
 |
Что вас тянет на восток. Прямо в Ленина на броневичке влюблены.Посмотрите на запад. Сбросили, мобилизовались, очистились и живут.
Ответить
|
 |
Без перевода стрелок. Я категорически против революций и прочей бузы к ней приравненной. А восток — это смотря, на кого, там смотришь
Ответить
|
 |
нужно пойти прогуляться в тот район..такой ли он народный-тот санаторий
или как обычно-война бизнес-интересов
часть санатория точно уже продана, там частная гостиница
Ответить
|
 |
Ну и хорошо, а я уж испугался, что день даром прошел )
Ответить
|
 |
А за межрейсовую базу моряков Светлана не хочет вступиться или за санатории«Россия» и «Украина»?
Ответить
|
 |
Это же АНТИпиар! Кто ей посоветовал так макнуться?
Ответить
|
 |
а где же раньше была Самуиловна? чего это все проблемы «обнажаются» в аккурат за месяц до выборов? да и видели мы уже эту прошм
в депутатах всех уровней, пусть двигает свой жирный зад — освобождает место молодым!
Ответить
|
 |
Поддерживаю Светлана Фабрикант лучшая из кандидатов!
Ответить
|
 |
Светлана Большая молодец! многое делает для города! Фабрикант, наш выбор!
Ответить
|
 |
Света Правда лучше бы закон о легализации проституции продвигала, больше бы в ее искренность поверили.
Ответить
|
 |
Ты не прав она старается делать для Одессы все, как ты не поймешь ей не дают
у нас сейчас беспредел какой
Я голосовать буду за Фабрикант
Ответить
|
 |
Ой, я признаю, я не прав, Света Правда лучшая, пипец, как я раньше не понял, она своей тушкой затмит Маразли, Де Рибаса и даже Де Боделана с фон Гурвицем.
Ответить
|
 |
А шо это вы ее поддерживаете, уже изголодавшееся тело ноги не держут?
Ответить
|
 |
Согласен, будем голосовать за честного кандидата, единственная проблема, где взять честного?
Ответить
|
 |
Честного? Скорее очень толкового и очень тщеславного, который захочет оставить запись за себя большими буквами в истории Одессы. Главное условие для этого — чтобы у человека уже всё было
Ответить
|
Правила
|
|