Светлана Фабрикант выступила в защиту санатория «Лермонтовский»
Светлана Фабрикант вступила в борьбу с Министерством юстиции за санаторий «Лермонтовский». Кандидат в мэры Одессы от партии «Возрождение» намерена оставить здравницу в ведомстве профсоюзов. Политик уверена: под эгидой Минюста территория реликтового парка санатория будет использована не назначению.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Светлана делала делает и будет делать, вот какой мэр нужен нашему городу, Одесса за Фабрикант!! Я лично Всех агитирую голосовать за светлану Фабрикант!
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.