Свихнувшийся путин, угроза ядерной войны и «кореизация» как единственный выход: россия ослабла, но все еще крайне опасна для человечества (колонка главного редактора)
Сегодняшняя речь российского диктатора путина и последовавшее за ней подписание «договоров» с оккупационными властями временно захваченных территорий Украины можно трактовать двояко. С одной стороны, это, конечно, совсем не то, чего добивался недофюрер, развязывая сначала ограниченную, «гибридную», а потом и большую войну. 24 февраля он, действительно, планировал за несколько дней взять под контроль всю нашу страну, заменить украинское правительство на лояльных «гауляйтеров», а потом или включить Украину в состав рф, или создать «надфедерацию», что-то вроде СССР-2, используя в качестве базы уже существующее «союзное государство» с Беларусью. А так приходится довольствоваться кусками четырех областей – с уничтоженной инфраструктурой, разрушенной промышленностью и изрядно сократившимся населением. Сомнительный приз: победой его могут считать только россияне, и то, наверное, лишь самые упоротые из них.
С другой стороны, новой прямой аннексией путин сознательно повысил ставки в этой кровавой игре. Во-первых, присоединением земель он ясно дал понять, что не желает вести переговоры с Украиной, которая, особенно сейчас, когда Силы обороны громят хваленую российскую армию, никогда не согласится на диалог, предполагающий наше согласие на отторжение территорий. А ведь, по слухам, еще недавно Киев был готов на перемирие, условием которого был отвод российских войск на линию 23 февраля. Во-вторых, намекнул — хотя и не так прозрачно, как опасались многие – на возможность применения ядерного оружия. Речь о его рассуждениях по поводу некоего «прецедента», который якобы создали Соединенные Штаты в 1945 году и о том, что они, дескать, по-прежнему оккупируют западноевропейские государства, называя их союзниками. Тем самым царек, по сути, обозначил стратегию в отношении Украины и других стран, которые наметил в качестве жертв своей агрессивной политики: откусить кусок, объявить российским и пригрозить ядеркой при любой попытке освобождения. Что ж, тоже план, даже по-своему рациональный. Но, повторюсь, происходит все это на фоне успешного наступления украинских защитников на северо-востоке страны, то есть путин выступает с заведомо слабой позиции, реагирует на действия Украины, а не задает повестку. Что, впрочем, не делает его менее опасным для нас и планеты. Угроза ядерной войны велика – пожалуй, сейчас она выше, чем когда бы то ни было. Что может сделать Запад для предотвращения наихудшего сценария? По-моему, выход только один: как можно скорее принять Украину в НАТО, распространить на нее действие ст. 5 Североатлантического договора, кратно увеличить поставки тяжелого вооружения Силам обороны, а еще, возможно, ввести на нашу территорию союзный контингент. Свихнувшегося агрессора может остановить только угроза сокрушительного ответного удара, высокая вероятность гарантированного взаимного уничтожения! Так было в годы Холодной войны, так, наверное, будет всегда. Да, речь идет о пресловутом «корейском» варианте, при котором линия фронта будет на многие годы, если не десятилетия, заморожена. Возможно, появится демилитаризированная зона, с блокпостами, больше похожими на крепости, а какой-нибудь Бахмут станет нашим Пханмунджом. Однако надо понимать, что иного варианта нет: мы можем нанести россиянам поражение на поле боя, как делали это не раз, но разгромить полностью, боюсь, их не получится. «Кореизация» же даст возможность быстро восстановить нашу страну и приумножить ее богатства, нарастить оборонный потенциал и подготовиться к войне-продолжению. Которая, к сожалению, неизбежна… Разве что полыхнет изнутри сама Россия. Но, как вы понимаете, надеяться на чудо – не лучшее решение. И все же… Украина обязательно победит! Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Я думаю, разговоры по поводу «кореизации» могут идти только в одном ключе: в плане кореизации РФ, превращения неминуемого ее в Сев. Корею. Полная изоляция. Насчет Украины с такими предложениями несогласен.
Ответить
|
|
И таки да
у автора перебор с пессимизмом
УСЕ БУДЕ УКРАЇНА! ..
Ответить
|
|
Нет, автор как раз обьективен, и снял розовые очки в отличии от многих посетителей сайта
Ответить
|
|
Не воображай, что ты равен " господу богу", употребляя термин " обьективен".
Ответить
|
|
Надежда только на скорую смерть ботоксного кремлевского карлика. Ведь даже мобилизация не привела к росту протестных настроений на России до сколь либо значимого уровня. Рабы, что с них взять
Ответить
|
|
Где гарантии, что к власти не придет такой же злобный диктатор и украинофоб?
Ответить
|
|
Гарантий нет, но есть шанс на изменения. Наверняка будет драка за власть, какие-то регионы захотят откреститься от общероссиянского позора, да ту же мобилизацию им придётся если не свернуть, то хотя бы завуалировать
Ответить
|
|
Кореизация в Украине — это полная победа путина. Что ему помешает через пару лет прийти за новыми территориями Украины? Население рф будет только поддерживать своего президента за присоединение всё новых территорий
Ответить
|
|
Именно. Дать оркам передышку и время собраться силами
Они никогда не остановятся. НИКОГДА. Это хорошо обьяснил Невзоров — все что надо, оглянуться на всю историю московии. Замордованные народы севера, зауралья, порабощенный Кавказ, трупы Средней Азии
Сколько существовало это варварское государство, столько оно захватывало, грабило и насиловало.
Ответить
|
|
«Кореизация» для Украины — путь в никуда. На захваченных территориях россия устроит репрессии и массовые депортации. А вместо депортированных в сибирь украинцев привезет русских. Как это было с Крымом, например. И эти территории никогда не вернутся в Украину. Кроме того мы станем проигравшими не только для своего же народа и для россиян, но и для наших партнеров и международной общественности, и для истории, для потомков. А еще уменьшится не только площадь, а и население уменьшится в разы. И тогда повторно завоевать Украину будет намного проще. РФ, при этом не допустит вступления Украины в НАТО, поддерживая вялотекущий конфликт и обстрелы, заявляя все новые территориальные претензии.
Ответить
|
|
На момент распада СССР, в Украине была и сильная армия с миллионной армией и ядерный арсенал был- 3-й в мире! Кроме того ещё и мощная экономика и не только сельское хозяйство как сейчас! И где щас это все?! Где все Центролиты, Краяны, Микроны, Южмаши, пароходства и многое многое другое?!! Просрали и разворовали!!! Ядерное оружие Кравчук ( бывший первый секретарь компартии Украины и первый президент) передал РФ и всю дорогу нам врал что другого выбора не было! Только Будапешсткий меморандум! Ну теперь этой бумажкой можно только задницу подтереть! Неужели непонятно кому-то, что в Мире уважают только силу и сильных?!! Даже Пакистан с Северной Кореей имеют ядерный свой арсенал! И ни одна тварь к ним не сует свой нос!!! А массовое сокращение наших вооруженных сил и расформирование в/ч за годы независимости?!! А наплевательское отношение к нашим военным до начала войны?!! А военные пенсионеры, которым платили копейки, годами не индексируя пенсии?!! А ведь все что творилось в Украине и ее развал изнутри не было секретом для того же хутина! За это главред, конечно, ни слова не обмолвил! Вначале Украину изнутри начал сжирать ее внутренние враги: олигархи и коррупция! А уже гораздо позже — внешний враг- империалист хутин, который лишь выжидал подходящий момент для удара! Конечно, пока царем в рашке был алкоголик- Ельцин, все было хорошо. Ну а потом пришел упырь -хутин и понеслось! Что касается НАТО — так почему же за столько лет они не взяли Украину?! Всегда искали отговорки! Да потому что они видели всегда в Украине буфер и воевать за Украину они не готовы ни тогда ни сейчас! Какое же ближайщее будущее ждёт Украину ввиду аннексий территорий Украины в состав рашки?! Ответ очевиден — это многолетняя тяжёлая война! Отказ от ядерного щита в прошлом привел Украину к катастрофе в настоящем! Большое спасибо за это первому президенту Украины, но ему уже теперь точно все-равно!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Не так хорошо было, когда царём в рашке был алкоголик Ельцин. Потому, что за его спиной был директор ФСБ пуин. Кто отобрал у Украины ядерное оружие? Кто провёл войны в Приднестровье, в Грузии и дважды в Чечне? Почему тогда Украина не сделала должных выводов?
Ответить
|
|
«Кореизация» не только отвратительна, но и бесперспективна, потому что при зелёных с их коррупцией, кротами и прочей дуростью «возможность быстро восстановить нашу страну и приумножить её богатства, нарастить оборонный потенциал и подготовиться к войне-продолжению» — абсолютно иллюзорна. Вариант «кореизации» не стоит упоминания даже как гипотетический.
Ответить
|
|
Ну, пуйло свихнулся, а остальные? Смотрят как убивают украинцев, отбирают территории
Что делает ООН, Красный Крест, и др.? Может остальные тоже свихнулись?
Ответить
|
|
Любое замораживание войны выгодно паРаше. Пока мы будем восстанавливать инфраструктуру, орда будет собирать и вооружать новую орду. И через полгода-год-два двинется дальше. Плюс в орде будет усиление имперского угара от успешного захвата куска территории и закрепления там. Вариант — отстой. Нужно больше оружия Украине, больше действительно жестких санкций на паРашу.
Ответить
|
|
Через два роки почнется розпад россії. Це по прогнозу ЦРУ 1996 р. Поки що прогноз збуваєтся на всі 100%. Це не якесь вангування Це математичний розрахунок людського суспільства. Головне пережити цей рік та наступний. По прогнозу на цей рік вірогідність масштабної ядерної війни складає 95%. Точність прогнозу плюс-мінус один рік. Це дуже високий показник. Наприклад під час «Карибської кризи» вірогідність ядерного конфлікту була лише 65%. США про це математичне моделювання знає, і будує свою політику вразовуючи ці данні. Це видно по їх зовніщнім діям. Скінчится все денацифікацією та демілітаризацією кремлівської недоімперії в період з 2025 по 2031 рр.
Ответить