фр1

11 июля, 18:07

Свитолина без шансов уступила неудобной сопернице

Одесситка Элина Свитолина разгромно уступила румынской теннисистке Симоне Халеп в битве за право выхода в финал турнира в Уимблдоне.

Очевидно, наша соотечественница, установившая рекорд (до нее украинки так далеко на Уимблдоне не забирались), в предыдущих раундах отдала все силы.

Она выглядела несобранной и уже в первом сете уступила Симоне Халеп со счетом 1:6.

Второй сет прошел в более интересной борьбе, и Свитолина даже вела по ходу матча со счетом 2:1 и 3:2, однако это были временные успехи. Румынская спортсменка вскоре взяла поединок под контроль и выиграла второй сет со счетом 6:3.

Таким образом, Элина Свитолина в полуфинале покидает турнир в Уимблдоне, и вдвойне обидно, что обидчицей стала ее старая заклятая соперница – в 2017 году в четвертьфинале Ролан Гарроса одесситка уже уступала Халеп.

Тогда, имея колоссальное преимущество по ходу матча, Свитолина в итоге уступила в трех сетах.

Zangarmarsh   страна по ip - od 11 июля, 21:19     +10
Откуда вы знаете, что ее победы впереди? По статистике карьера теннисистки — около 15 лет. Свитолина профессионально играет с 2010 года. Поэтому считай 2/3 карьеры позади уже.

Да у нее может произойти еще один пик под конец карьеры в ближайшие пять лет, а может и нет.

У вас коммент из серии "все будет хорошо, от человека, который понятия не имеет, что на самом деле будет. :)
До Ре Ми До Ре До
Обычный популизм и демогогия, главное первым написать…
НЕКОЛОРАД
Правильно — все победы еще впереди… Пока рано.
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 июля, 22:26     -4
…А я ж так сподівався…
.
rss911
rss911   страна по ip - od 12 июля, 02:22     +2
соперница как соперница, ничего в ней неудобного нет…после того как Симона уменьшила размер груди☺а если серьезно то счёт по личным встречам у них теперь равный, по четыре Победы на каждую…это была Их первая встреча на травяном покрытии, А на нём Элина свитолина звёзд с неба пока не хватала…она удивлялась даже своему выходу в четвертьфиналЭлина Свитолина: Не ожидала, что так далеко пробьюсь на Уимблдоне
rss911
rss911   страна по ip - od 13 июля, 17:46     -1
Семикратная победительница Уимблдона, американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала поражение в финале Серена Уильямс  о поражении от Халеп: я была, как испуганный зверь — Чемпионат
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 12 июля, 09:19     -1
Да, похоже мы так и не увидем (при нашей жизни) чемпионку или чемпиона на каком либо турнире большого шлема. Вспомил драматический финал Андре Агасси Андрей Медведев 1999 Ролан Гаррос (похоже — это было последнее наше достижение в теннисе) —
Финал "Ролан Гаррос-1999": Андре Агасси  Андрей Медведев
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 12 июля, 09:58     +1
Свитолина играла весь турнир откровенно плохо. Повезло с сеткой, что прошла так далеко. Предыдущие матчи выиграла за счет ошибок соперниц. Совершенно нет атаки, только перебивает мяч на другую сторону… С такой игрой Большого Шлема не видать. Надо что-то менять в игре.
rss911
rss911   страна по ip - od 12 июля, 16:02     -1
ранее 4 украинки играли в финале юниорского Уимблдона: Татьяна Перебийнис (2000), Катерина Бондаренко (2004), Элина Свитолина (2012) и Даяна Ястремская (2016). Победу одержала только Бондаренко.Украинка Снигур пробилась в финал юниорского Уимблдона — Korrespondent.net
rss911
rss911   страна по ip - od 13 июля, 17:43     -1
На прошлой неделе 17-летняя Снигур стала чемпионкой турнира первой категории в Рохэмптоне, выиграв двенадцать матчей подряд.Украинка Снигур выиграла юниорский Уимблдон — портал новостей LB.ua