Теннис: Свитолина обыграла американку Киз и впервые вышла в четвертьфинал US Open
В матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису одесситка Элина Свитолина обыграла американку Мэдисон Киз и побила личный рекорд.
Первая ракетка Украины показала стабильную игру, допустила значительно меньше ошибок, чем соперница, и в итоге победила со счетом 7:5, 6:4. Таким образом, Свитолина впервые в карьере пробилась в четвертьфинал US Open.
В 1/4 финала Элина сыграет против британки Йоханны Конты. У одесситки неплохие шансы продолжить серию побед, так как ранее она четыре раза пересекалась с этой соперницей и всегда выигрывала.
Конту можно и нужно обыгрывать, та еле-еле обыграла Плишкову, игравшую на одной ноге. В полуфинале возможна встреча с Сиреной. Топовый соперник, но у которой сейчас есть проблема с голеностопом, что Эля может использовать. А если забежать ещё дальше, то намечается Финал с Осакой.
Элю с победой! Пожертвовав Торонто и Цинциннати Эля постепенно набрала потрясающую форму. Матч с Контой будет непростым, британка тоже в накате. Если Эля будет в порядке психологически и физически то британка ей по зубам. Дальше заглядывать пока не будем. Болеем за Элину!
Что значит пожертвовав? Она в Торонто и Цинциннати играла, и проиграла оба раза проиграла американки Софье кенин, четвертьфинале Торонто, и в третьем Круге Цинциннати
Ну и где Софа а где Элина? Невозможно достаточно долго держать пик формы, поэтому Эля её там не форсировала, а планомерно подошла к ТБШ в отличной форме, обыграв Киз, к слову Медисон перед Свитолиной победила Кенин, но выигрыш Цинциннати всё же дал усталость и против Элины ничего сверх она не смогла предложить.
Ой, я вас умоляю не нужно придумывать стратегию, там где её не было Элина свитолина берегла силы Смешно всё банально, и просто, кенин оказалась сильнее, и всё! ..в обоих матчах против неё Элина свитолина билась как могла, в обоих матчах был тай-брейк, но увы, в обоих матчах выиграла София кенин и выиграла не случайно, Она довольно серьезно в последнее время прогрессирует О чём говорят 5 полуфиналов в последнее время, и две победы над лидерами рейтинга Эшли Барти и Наоми осакой
Что Вы говорите. Смотреть нужно было матчи, на премьерах было явно видно, что Элина была не в лучшей форме, даже на Уиме, где был полуфинал, просто там классно сложилась так сетка, что все соперницы были ей по зубам, а с Халеп Элина проиграла в одну калитку. Последствия травмы весной на американской сессии сказались. Она даже сама в интервью признавалась, что полностью дискомфорт ушёл после Уимблдона, осталось только набрать форму, что Элина за месяц с небольшим сделала. Осака уже всё, Эля будет с той недели третьей, но в чемпионской гонке осиное кубло. Конта, Серена и две с-ч-и швейцарская и румынская, все ближайшие конкурентки за восьмёрку.
ого-го какой Каламбур Сколько много букв так я так и не понял, Элина свитолина играла в Торонто и Цинциннати, или пожертвовала этими турнирами?..Мне понравилось про пик формы про его форсирование или невозможность его держать это из биатлона? Или быть может из бокса? Вы не спарринг-партнер?.., Наоми Осака уже всё, у неё 4846 очков, но у свитолиной на 164 очка меньше и ей обязательно нужно победить конту, чтобы хотя бы на неделю занять третье место а вы выдаете желаемое за уже действительное а может с текущего 5 и на 6 откатиться, если чемпионкой станет андрееску, или Конта, или бенчич
P. S. про невозможность Достаточно долго держать хорошую форму Может рассказать Новак Джокович, одержавший 43 Победы подряд2009 тире 10 годах или Бьянка андрееску, которая несколько часов назад одержала десятую победу подряд, причём серия из 10 побед у неё уже третьи из последних сорока матчей
Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал US Open, обыграв британку Йоханну Конту (6:4, 6:4). Выход в 1/2 финала позволит украинке подняться на третье место в рейтинге WTA и тем самым повторить личный рекорд
ну эти обе находятся в другой половине сетки, и встреча возможна только в финале и однозначно нельзя сказать кто из них опаснее в этом году Элина свитолина и Белинда бенчич играли два раза, обменялись победами а у Наоми осаки швейцарка сегодня выиграла третий раз подряд в этом году Я не помню, чтобы Элина свитолина играла с японкой
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК
На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками
Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.