фр1



Одесская теннисистка Свитолина отказалась ехать на соревнования в Россию


Самая титулованная теннисистка Украины Элина Свитолина отказалась от участия в турнире Moscow River Cup с призовым фондом 750 тысяч долларов.

Об этом сообщает издание championat.com со ссылкой на директора турнира Александра Островского.

«На первом этапе в числе звезд значилась Элина Свитолина. У нас с ней было подписано соглашение, но некоторое время назад в силу известных всем причин политического характера командой Элины и ею самой, к сожалению, было принято решение в Россию не лететь. Нам очень жаль. Безусловно, мы бы хотели увидеть Элину, и в будущем также будем готовы ее здесь принять и обеспечить безопасность на самом высоком уровне. Ну а в этом году получилось так, как получилось», — сказал Островский.

 




Элина Свитолина
Элина Свитолина
теннисистка, первая ракетка Украины
149 новостей, 149 фото

Новости по этой теме:



Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 июля 2018, 13:24     +51      
Умничка! Нечего там делать.
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 27 июля 2018, 15:07     +23      
Красава, что скажешь.
В отличии от всех этих продажных тварей а-ля «я вне политики».
Вне политики ты можешь быть только на кладбище, да и то не факт.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
У Усика есть смягчающие обстоятельства — если бы он не приехал то все пояса автоматом бы достались расиянину.
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 27 июля 2018, 16:07     +3      
Ну так давайте прогибаться перед обстоятельствами, а не предлагать иное решение и добиваться альтернатив! Что за глупый ультиматум и от кого?!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 27 июля 2018, 16:37     +15      
А если бы добровольцы не отдавали свои жизни, то россиянам достались бы МЫ ВСЕ 
   Ответить    
Гензель
К чему это? К тому что добровольцы герои а Усик нет? А кто спорит?
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 27 июля 2018, 17:12     +4      
А я это к тому, что кому-то жемчуг мелкий, а кому-то сухарик твердый.
Одни отдают свои жизни ничего в замен не требуя, а другие за "пояса" мамку в рабство отдадут.
   Ответить    
Гензель
Да, у третьи не поднимая *опу с дивана рассуждают о патриотизме и героизме.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 27 июля 2018, 18:41     +2      
И откуда у Вас такие подробные сведения о моей пятой точке? Это не вами я давеча в туалет ходил?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 18:14     +4      
У Усика родители живут в Крыму, а вот наш Ломаченко приглашал всех на крестный ход МПЦ в Киев.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 27 июля 2018, 18:42     +7      
Еліна — справжня Героїня України!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 27 июля 2018, 23:28     +2      
Ну прежде всего это денежная состовляющая, ехать или не ехать. А потом, как сми уже вам в голову втюхают,то так и вещать будете, но реально…
Усик тоже не хотел туда ехать, но поехал. Сводил Гассиева в школу бокса, забрал пояса и показал всем, как красиво флаг Украины на эрэфии развивается и гимн наш как красиво звучит. Свитолине надо равняться на таких парней как Усик и Лома, а не слушать шептунов, предрекающих ей малоденежное предприятие, прикрываясь затем патриотичным байкотированием. Поехала, навешала люлей, забрала кубок, спела гимн, флаг разпростерла…да у мокшей в термитнике. Что, блин может быть лучше? Наши спортсмены на войне также, как и те что в окопах, только на виду и грех таким не воспользоваться, пойти нахерачить этих московитов прилюдно, что может быть приятней? Деньги, да? Эх а на самом деле ребята своими достижениями просто вытягивают Украину за уши Петра Рошенко, заставляя весь мир о нас говорить. Слава Украине!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 27 июля 2018, 13:28     +39      
Это Поступок!!!
Уважаю!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 28 июля 2018, 00:25     -7      
Какой поступок, балалайка? Поступок это поехать и забрать трофей. Послушать гимн Украины в логове бандерлогов и сказать этим идиотам Слава Украине! Вот это поступок! Поступок сделал Усик, а Свитолина еще не доросла до таких поступков.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 28 июля 2018, 03:03     +5      
Ага, значит во время ВМВ все спортсмены просто обязаны были поехать в третий рейх за медалями? Так, блохастый?
Дабы трофеи от хитлера привезти…
Слушай, да ты Чемпион по бредням.
   Ответить    
Валерий2955
Горжусь землячкой! Спасибо Элине за гражданскую позицию!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский
Ты руссофашистский прихвастень
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 июля 2018, 14:59     +3      
АЛЁ, VASЯ!
 К тебе едут кореша.
                 Встречай!
:-)

   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 27 июля 2018, 21:35     -3      

   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - sd 27 июля 2018, 18:25     +5      
Главное- не непарнойтхромосомой, лаптями, какашником на бестолковой башке и репой вместо рожи
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 28 июля 2018, 00:27     -6      
Усик показал гражданскую позицию на днях. А Элина чего показала, извините, не понял.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 28 июля 2018, 03:07     +7      
Ага, позиция прямо так и перла из него. То гундяям руки целовал, потом с рашкованами обнимался
Рассказывал про «адиннарот» а еще крым — это крым…
Такой жесткий м.. ужик.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 июля 2018, 13:31     +33      
Молодец! Респект и уважуха!
Эта милая девочка оказалась на много больше мужчиной, чем многие из тех, кто считает себя самцом.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 августа 2018, 10:47     +2      
«Если вы хотите найти только политику, то тут каждый решает сам. Элина решила не играть. Я согласен с ее решением. Но, что более важно, это профессиональное решение.
Допустим Свитолина сыграла турнир в Москве, а он проходит на грунте, который заканчивается 29 июля. С 30 июля начинается важнейшая серия турниров в Канаде и США на харде. 6 августа Свитолина будет защищать титул в Монреале. Переход с грунта на хард это 8-10 дней плюс акклиматизация и десятичасовая разница».

Отметим, что в октябре 2016 года Свитолина играла на «Кубке Кремля», где дошла до полуфинала и получила множество угроз.

Турнир Moscow River Cup имеет статус WTA International, а Свитолина заявила, что не будет выступать на мелких турнирах. Спонсор Свитолиной: [Если вы хотите искать политику, но тут каждый решает самk | Теннис | XSPORT.ua
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
igor19652008
igor19652008   страна по ip - od 27 июля 2018, 16:48     +7      
а можно поподробнее в каком турнире на россии Элина выступала в этом году?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июля 2018, 17:13     +8      
в этом году в России на турнирах элина свитолина не выступала…
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 27 июля 2018, 13:48     0      
Вообще то Moscow River Cup уже заканчивается (23-29 июля), так что новость немого запоздалая. Правда Элина могла бы сыграть на другом турнире WTA в Наньчане, который проходит в это же время, разве что призовой фонд там в три раза меньше.
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 27 июля 2018, 14:40     +10      
А то что заканчивается — это еще показательней, Элина не пиарилась на этой теме, от нее и ее команды мы не услышали никаких громких заявлений.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июля 2018, 14:44     +9      
справедливости ради нужно сказать, что таких заявлений как марта наша Элина не делалаМарта Костюк: "Пока на Востоке будут боевые действия я считаю неуместным участвовать на соревнованиях в России"
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июля 2018, 14:59     +8      
3





«Я  украинка»: теннисистка Свитолина объяснила резонансное заявление о войне на Донбассе

18 октября 2016, 23:16Читать новость на украинском

Первая ракетка Украины Элина Свитолина заявила, что всегда была патриоткой и ей очень обидно, что ее слова о войне на Донбасе российские СМИ перекрутили так, как им было нужно.

«Я люблю Украину и счастлива, когда мои победы и достижения прославляют нашу страну в мире. Не всегда у меня есть возможность получать качественную и достоверную информацию о происходящем. В теннисном Туре, многие действительно не понимают почему до сих пор на Донбассе происходят военные действия, которые официально не называются военными. Мне очень больно от того, что на востоке Украины гибнут наши парни, а многие на этом делают себе имя и повышают свои рейтинги»,  написала Элина на страницах своего официального сайта.

Свитолина уверена, что больше не будет комментировать политические события.https://www.obozrevatel.com/spor…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июля 2018, 14:05     +8      
кому он нужен этот кубок Кремля? В этом году участвовали в посеве10, 13, 22, 36, 41, 48 и 51 ракетки мира…категория турнира низкая, International, таких за год проходит около 3 десятков…победительница получит 163000 долларов с копейками…
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 28 июля 2018, 00:52     -3      
То бишь это материальна состовляющая все-таки не пустила Свитолину в логово белого червя…
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 27 июля 2018, 14:26     +6      
Кстати, туда кроме Катерины Козловой, которая вылетела еще в 1/8, никто из украинок больше и не поехала.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июля 2018, 14:40     +6      
козлова в паре с россиянкой наталья вихлянцева только что вышла в полуфинал…правда вы немного ошиблись, козлова в Москву не ехала, она там живёт после переезда из Донецка…
   Ответить    
Одесский жлоб
Откройте счёт в банке. Готов компенсировать часть утерянной прибыли, принципиальность дорогого стоит.
   Ответить    
Одесский жлоб
14:47 Если бы рашисты нас не начали «по братски»убивать, то я бы и дальше помогал онкобольным деткам, а сейчас детки эти детки без помощи и наверняка мрут, потому что помогаю только и исключительно нашей армии. Так что привет от этих детей твоему любимому Вовке )(уйлу с его стадом раSSеян.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 18:17     +2      
По себе судишь?
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 27 июля 2018, 14:55     +3      
Не знал что Козлова живет в Москве, но все таки выступает за Украину. Согласен с Вами, что кубок Кремля никому не нужен. Из недавних новостей известно, что на US Open поедут пять украинских теннисисток —
Свитолина, Ястремская и еще три украинки сыграют на US Open — SPORTARENA.com
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июля 2018, 15:38     +4      
насчёт даяны в основной сетке спорт-арена выдаёт желаемое за действительное, даже сейчас ещё рано об этом говорить а тем более 18 числа когда они об этом написали…топ-100 она продержалась неделю, сейчас 102, в следующий понедельник минимум на одну позицию ещё опуститься, наталья вихлянцева  обгонит…возможно ещё кто-то, специально не мониторил…на прошлогоднем юс опен из 128 участниц 16 пришли с квалификацией и 8 получили уайлд-кард, не считая ещё специальные reytingi…то есть в самом лучшем случае напрямую в основную сетку прошли первые 104 позиции, без квалификации…естественно, из первых 104 могут быть и травмированные и заболевшие, и беременные, Но это всё в теории, также как и попадание даяны в основную сетку напрямую…до турнира ещё месяц, и отрыва от ближайших преследователь ниц Не такой уж большой…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 июля 2018, 14:55     +8      
grawer 27 июля, 14:47
«Свитолина и без твоих пантов»

Каких таких «пантов»?! )) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 июля 2018, 15:06     +7      
Black_Sea  — Не обращайте внимания!
             Это "левый" гровер, накинутый на "правую" резьбу…
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 27 июля 2018, 15:47     +5      
ПА́НТЫ
Рога молодого марала и пятнистого оленя
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Молодец! Уважаю такую гражданскую позицию!
   Ответить    
Роман Власов
ВсЁ правильно!
   Ответить    
Подводя итог
Девочка просто умничка. Гордость прям за таких девушек и людей!
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 27 июля 2018, 15:34     +1      
К сожалению Усик этого не смог сделать!
Элине честь и хвала, за гордость и принципиальность
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июля 2018, 15:42     +5      
некорректное сравнение… Кубок Мохаммеда Али и боксёрские пояса не принадлежат тем кому принадлежит кубок Кремля… Организаторы боев разные…
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 27 июля 2018, 15:53     +5      
Может быть, но организаторы кубка имени Мохаммеда Али могли организовать его и в США. А тут фактор бабок на лицо, покупка организаторов для картинки Кремля
   Ответить    
16-я база
Умница девочка.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июля 2018, 17:11     0      
По мнению Свитолиной, победителем турнира станет сборная Бразилии, которая в финале победит Испанию. В матче за третье место сойдутся Германия и Франция – победит "Бундестим"Свитолина опубликовала результаты матчей Чемпионата мира 2018 — Телеканал новостей 24
   Ответить    
Лильчик
А как же наш герой Усик😄? Ведь и съездил и победил!!! Нельзя отделить спорт от политики?
   Ответить    
немногословный
Съездил-победил-бабла срубил-Крым-это Крым. Ничего личного-просто бизнес. Ватненький он какой-то.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 июля 2018, 22:47     +1      
Не судите Усика. У него родня в Крыму. Съездил в Москву, деклассировал Гассиева (ну просто в одну калитку, без шансов, хотя перед боем я опасался), поднял флаг Украины нал москалями под «Ще не вмерла! ..« - ну чем не козак?! Еще и бабла срубил. ) 
   Ответить    
немногословный
Деклассировал Владимир рузького витязя, когда тот валялся у него под ногами. С Усиком есть лично моё подозрение, что был договор не ложить Гассиева. Ну а на счёт родни-это сейчас даже не смешно-вата триколорная. Интересно было бы послушать комментарии "родни" Усика о "взаимоотношениях" Украины и рас
ии.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 28 июля 2018, 00:37     +1      
Какой договор, ты смотрел этот бой? Усик наваливал без акцента, не давая Гассиеву тот самый акцент сделать. Помнишь 6 раунд, когда Гассиев просто пожаловался тренеру:"я не могу его поймать"… В этом и весь прикол. Школа олимпийского чемпиона в разы превышает школу обычного ударника, не имеющего любительской базы. Какой блин договор? Усик работал по плану. План сработал на 100%. Вымотать оппонента, навалить плюх по максу и в конце, как папа Ломы сказал: "Санечка, на куражике…". Вот оно, строгое выполнение плана. Этому ли не учил совок, в свое время и это ли то, на чем прокололись мокши, наступив на собственные грабли…
   Ответить    
немногословный
А сколько менеджеру Усика нужно заплатить расейским консультантам, чтобы он был уверен, что Усик шахматист?
   Ответить    
   Правила


kador