sov5



Одесские «свободовцы» таки хотели провести марш в честь дивизии «Галичина», но отменили его после звонка с Банковой


Одесская областная организация ВО «Свобода» все-таки планировала провести 28 апреля марш в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина», но отменила его, «чтобы не давать повода для манипуляций».

Об этом «Думской» сообщил глава организации Павел Кириленко.

«Анонс марша получил большой резонанс, и сложилась ситуация, что мы были вынуждены его отменить, дабы не давать повода для манипуляций различным политиканам»,- пояснил «свободовец».

Между тем, как рассказали нам на условии анонимности представители партии, марш был отменен после звонка из Администрации Президента.

Ранее пресс-служба центрального аппарата «Свободы» распространила заявление, что информация о проведении марша «является исключительно частной инициативой отдельных членов партии, которые воспользовались официальным ящиком».

 




Павел Кириленко
Павел Кириленко
бывший народный депутат
96 новостей, 268 фото

Новости по этой теме:



petrucho
petrucho   страна по ip - od 21 апреля 2016, 11:31     +23      
«Рядовые члены партии рассказали нам на условии анонимности, что марш был отменен после звонка из Администрации Президент» что за маразм?
рядовые  члены вообще не могут этого знать.
или АП звонили именно рядовым членам.
   Ответить    
Антисоветчик
Из АП тоже звонили на условиях анонимности)
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 21 апреля 2016, 15:17     0      
Сміюсь! Що таке для «Свободи», ота АП! Якісь тупі фантазії!
   Ответить    
Анти Неравнодушный
В двух буквах «СС» попахивает фашизмом!
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 21 апреля 2016, 14:16     -7      
А от трех букв "ССС" в аббревиатуре СССР?
   Ответить    
Captain Blood
На этой фотографии тоже можно разгядеть фашизм на  празновании Дня Космонавтики, сэр.
   Ответить    
Агностик
А вот это — вин. Спасибо, кэп!
Поставил бы десяток плюсов, если б мог.
   Ответить    
Captain Blood
Спасибо, сэр.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 21 апреля 2016, 12:04     +7      
Рядовые члены- предатели! Разболтали гостайну.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 21 апреля 2016, 12:25     +11      
На провокаторов больше похожи.
   Ответить    
Sergio Odessa
Не ну ребятки, Одесса город Герой! Какие СС? Вы что? Это на западной пусть свобода проводит эти фашистские парады, правильно что запретили, народ провоцировать не надо, у нас своя история
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergio Odessa
Я всю жизнь живу в Одессе и здесь вырос, это ты Одессу называешь Одэсой значит ты и есть тот залетный, и если согласасился с моими словами то не включай быка, и надо чтить и уважать героев ВОВ, а неподрожать фашистам, это плевок в сторону наших Ветеранов!
   Ответить    
odessit-ukr    Ответить    
Агностик
Великая Отечественная война — это принятое во многих постсоветских странах название одного из этапов Второй Мировой войны. В течение этого периода коммунистический СССР воевал с нацистским Рейхом и его сателлитами: сначала на своей территории, после — на территории захваченных стран и самого противника. Начало периода — 22 июня 1941 года (первые этапы плана "Барбаросса"), конец — 8-9 мая 1945-го (подписание Германией акта о капитуляции).

Вопреки мнению, которое я встречал в том числе и на Думской, в истории вполне регулярно встречаются отдельные названия каких-то этапов затяжных конфликтов. Примеры: война за Вальтеллину, война за мантуанское наследство, Эдвардианская война, Ланкастерская война.

Это в целом нормальная практика, потому что крупные конфликты затрагивают много сторон, заключаются и расторгаются союзы. К примеру, до периода ВОВ СССР был союзником Рейха (о чём долгое время говорить было низзя, а сейчас, к счастью, можно).

Как-то так.
   Ответить    
Андрей Одесский
Да ты страдаеш слабоумием, откуда  знаешь как я называю Одессу, и причём  тут дедываевали? Не смотри киселевщину мозгов вообще не останется.
   Ответить    
odessit-ukr
хорошо подмечено про СС-НКВД. У гопоты ватной мозг рвет!
   Ответить    
ГУДРОН
И в этой истории есть совместный парад войск  красной армии с войсками вермахта в Бресте 22 сентября 1939 года. И от пакта, подписанного Молотовым и Риббентропом  никуда не уйдешь, это тоже наша история. (12:25)
   Ответить    
mehanikos
им в гей параде самое место.
   Ответить    
Ordinary Person
По этому вопросу тоже из АП звонить будут)) По значимости это событие на одной линии))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
злюка-,барабука
Да, хорошо бы было в преддверии двух больших религиозных праздников у евреев и православных отказаться от всех массовых политических и протестных мероприятий в городе. Не хочется чтобы праздники были омрачены. А что в АП озабочены, так охотно верю. В сети уже промелькнула мысль, что на майские у нас возможны варианты. И предполагаемые виновники уже указаны. Так пусть уж в городе наступят дни покоя. Нужно и Богу вовремя отдавать положенное.
   Ответить    
злюка-,барабука
Пройдет время и вы осознаете, что всякая революция отбрасывает страну в которой мы живем назад, принося нам лишь дополнительные проблемы.
Ответьте мне, минусовщики, на простой вопрос: герои Небесной Сотни, узнав, что депутатам ВР в очередной раз подняли оклады в три раза и они собирают подписи, чтобы догнали им зарплату до 30 тысяч, радуются или рыдают? Ради этого они умирали на Майдане? Или у вас табу на критику тех, кто сидит в верхах? Слабо требовать, чтобы у власть имущих были оклады равные минимальным украинским пенсиям и зарплатам?
Уже писала, еще раз напишу: идите в суды. Есть доказательства обвинений в адрес мэра? Так вперед. Вы же за европейское будущее! Научитесь действовать в правовом поле. Потому что, если сейчас я напишу, что кто-то из авторов сообщений на Думской вор, сепаратист и педофил, это всего лишь слухи и сплетни, клевета, если хотите. А вот следствие, суд и приговор — это уже дело, доказывающее вину или невиновность.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 22 апреля 2016, 15:21     +2      
Результаты Панамагейт послужили толчком к судебным расследованиям и отставкам гос. чиновников в ЕС, США. Даже Путин признал данные по виолончелисту Ролдугину правдивыми. И лишь Труханов ответил: "Вывсеврете! ", а силовики стыдливо закрыли глаза — ничего не видим, ничего не слышим.
   Ответить    
злюка-,барабука
Только он? Некоторые лица, указанные в том же документе, целую конференцию для журналистов провели. Занятные лица у представителей сми были. Было на что посмотреть и что послушать. А некоторые в ВР, в запале и вовремя не сориентировавшись, даже импичмента требовали. Но спохватились.Наверное, прознали про грядущее повышение окладов. :) :) :)
 Неужели Путин признал, что это не происки врагов РФ? Где-то как раз и было сказано, что именно на примере музыканта, покупающего за границей дорогие инструменты для одаренных детей за свой кошт, ВВП и озвучил мысль, что все врут злые языки.
   Ответить    
Igor Kalihsevsky
Вторая мировая война затронула много стран почти на всех континентах, многие страны пострадали от фашизма ровно как и от коммунизма, многие принимали участие так или иначе, но вот только у нас в совке обсасуют эту тему, прям фетиш какой то, дедывоевали, не забудем, спасибо дедузапобеду, ветеранов уже не осталось, семьдесят лет прошло на секундочку! Да сколько можно?! В каждой школе, на каждом этаже, везде все в « патриотическом» воспитании, с колорадскими символами естественно! Я глубоко уважаю ветеранов, у самого одни деды воевали, другие мотали 25 точку в лагерях хотя тоже воевали с фашистами, но квадратные метры в Одессе всегда ценились особенно когда нужно было их срочно освободить для высокого чина из Москвы приехавшего с семьёй!!! Не ужели от рождения и распятия Христа важнее не было ничего чем эта проклятая война, что бы промывать уже не одному поколению мозги, навязывая как религию, что нужно только лишь две вещи от рождения до кладбища, это пахать и помнить про подвиг Красной армии???
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 22 апреля 2016, 15:26     +1      
Вот это "спасибодедузапобеду" — эксплуатация и спекуляция прошлого, танцы на костях погибших, это попытка кремлевского режима приготовить цемент для своей истории. Ибо в головах хаос — с одной стороны, Кремль де-факто осуждает развал Российской империи и поражение в Первой мировой войны, к которым привел Октябрьский переворот, а с другой стороны — теперешние хозяева Кремля — это прямые потомки советской партийно-чекистской элиты.
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 21 апреля 2016, 19:53     +4      
какие послушные радикалы (
   Ответить    
брасс
По большому счету а какое отношение имеет город-герой Одесса к СС галичина.Я так думаю ни один уважающий себя Одессит не служил в фашистской дивизии СС галичина.
   Ответить    
   Правила


6element