«Свобода» собирается навещать Костусева на каждой сессии
Ни одна сессия Одесского городского и областного советов отныне не обойдутся без участия представителей партии «Свобода». Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции «Свобода» Павел Кириленко, комментируя так называемый антифашистский митинг, состоявшийся у здания обладминистрации в среду, сообщает пресс-служба партии.
«К зданию Одесского областного совета автобусами свозили работников государственных и коммунальных предприятий. По информации, им угрожали увольнением в случае игнорирования акции. И это тогда, когда многим из них не выплачивают заработную плату уже 2 месяца. Другим присутствующим — преимущественно студентам, которых накануне массово вербовали в общежитиях, и пенсионерам за час участия в акции организаторы обещали от 50 до 100 гривен», — сказал депутат. По его словам, «и Костусев, и депутаты испугались гнева одесской общины, которую поддержали националисты». «Несмотря на угрозы со стороны антиукраинской администрации Матвийчука-Костусева, мы продолжим контролировать действия власти и сделаем все для того, чтобы деятельность, в частности, Одесского городского совета была прозрачной, чтобы мнение одесситов учитывали при принятии важных для города решений. Отныне ни одна сессия не обойдется без нашего участия», — добавил Кириленко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
ну ориентировочно следующая сессия в конце января 2013 года, посмотрим что будет за движение))
Ответить
|
 |
Свобода встретит радостно у входа и морду каждому набьет.
Ответить
|
 |
Намекаете, чтобы каждый депутат на сессию брал по 20 человек, как это сделал кириленко? Хмм, получится красивый коллективчик численностью в 2400 человек
. Красивый разговор может получиться в этом бедламе, кириленко не снилось))
Ответить
|
 |
Имеют право. Закону это не противоречит. Если и мэрия не будет закон нарушатьдверь (препятствовать входу в мэрию) все будет цивилизованно.
Ответить
|
 |
Нитман У тебе є право, тому, що ти — фашист !
Ответить
|
 |
а ты хочешь чтоб всё тихо деребанили, ну что ещё может придумать нкузькин
Ответить
|
 |
Хозяин здесь — одессит. А это все-же две большие разницы. ;)
Ответить
|
 |
Нитман, это перебор. Пусть будут здесь, но считаются с мнением хозяев.
Ответить
|
 |
1 января день рождения недоноска Бандеры. Идем к памятнику Шевченко лупить Сволоту
Ответить
|
 |
Это русские народные забавы. У них намечен ход с факелами в честь дня убийцы и мракобеса Степки Бандеры.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Знаете, как человек интересующийся славянскими дохристианскими традициями. Видя насколько колоритна и богата славянская культура своими многими проявлениями, ничего кроме омерзения и тошноты не вызывают такие слова как ваши в которых вы всё и вся выставляете монотеистичным иванушкой дурачком с дубиной в руках и готовым мочить любого кто не в косоворотке ибо тот не славянин и русич а фашист. Убого. Попытайтесь открыть дверь и выйти в мир а не смотреть на него в замочную дырочку.
Ответить
|
 |
Одесса всегда — интернациональна, и русский здесь такой же как и украинец!
Ответить
|
 |
Здесь хозяин жид та москаль вот и весь интернационал.
Ответить
|
 |
Думская!!! Чё за ерунда! Папахивает разжиганием национальной розни!!! Какой-то словесный понос пошел!!!
Ответить
|
 |
какое разжигание констатация факта, не более
Ответить
|
 |
и не красиво доносить Думской, чтобы меня забанили хотя методы избитые и понятные подлец
Ответить
|
 |
Так сайт плавно становиться забором, на котором известно что пишут!
Ответить
|
 |
С БОДУНА? скорее всего они тебе отвесят пилюлей, хотя свободу не поддерживаю
Ответить
|
 |
Странно, что нациков еще не пересажали. Ну ничего скоро, очень скоро. Похоже, наведываться будут к ним и в тюремную камеру, за прошлый бандитизм, а не они в мэрию в подгузниках.
Мне все же интересно, они запланировали брать с собой тех же лохов-предпринимателей с «Острова» и 7 -км или будет ротация кадров? Ой, не верю, что в Одессе лохов хватит на полгода посещений, ой не верю.
Ответить
|
 |
Да, представьте себе блондинистый тигрюля, не верю, что Одесса город-герой превратился в город-лохов
Ответить
|
 |
Никузькину Коли дорогой Леонид Ильич нагороджував себе цяцьками, як великий воєначальник, для гармонії роздав і іншим.В квітні 1965 року одна іграшка дісталась Одесі! Памятаю холодний день на Куликовому полі, де величезний натовп не розумів, про що волають якісь начальники з високої трибуни!
Ответить
|
 |
Что служители ОПГ Сволота безграмотные, знают все, поэтому не вижу смысла вашего бахвальства слабым развитием моска.
Городами-героями были названы города Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса в Приказе Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина от 1 мая 1945 года
Примите галоперидол, ложитесь спать и бросьте подглядывать за историей в щелки.
Ответить
|
 |
Вы сильно хотите чтобы меня, как клоунов ОПГ Свободы, обливали из брандспойта? Нетушки. Нет таких денег, чтобы я пошел за дебилами ОПГ Сволота. Расслабьтесь
Ответить
|
 |
Витальич, не ходи, дорогой. Там, где ты, всегда воняет.
Ответить
|
 |
Вот это как раз и хрено..а они уверены, что кустусев будет мэром до следующей сессии? Надеюсь, что не будет!!!
Ответить
|
 |
Запасаемся попкорном и с интересом наблюдаем эту мыльную оперу, желательно с последних рядов.
Ответить
|
 |
урааа, теперь дурдом будет регулярный. :))
а ломать двери и подставлять пацанят свободовцы тоже будут каждый раз???
Ответить
|
 |
не сгонять регулярно бюджетників та студентів на шоу-противагу
Ответить
|
 |
Ну-ну, посмотрим на вас ребятки.
Ответить
|
 |
Уродцы по другую сторону двери заседают.
Ответить
|
 |
В данном контексте уродцы столпились по обе стороны двери. :)
И, похоже, в том инциденте дверь была самым ценным участником
И единственным пострадавшим, которого жаль.
Ответить
|
 |
С удовольствием поддержу акции «Свободы» и двину в рыло тому, кто как вонючий Костусев посмеет меня назвать фашистом. Я и сам в Советской Армии служил, а не только там один героический Труханов был и оба деда у меня в войну воевали. Один до конца войны дошел, с вырванной пулей голенью, второй погиб под Смоленском. А то наше ворье совсем окуело — тех, кто им в глаза говорит, что они воры — это у них фашисты!
Ответить
|
 |
Редкий случай, но я с вами согласен.
Ответить
|
 |
П.К., только пилотку не забудь одеть.
Ответить
|
 |
Не надо красивых фраз, мы не в театре. Свободовцы называют их ворами ровно так же, как и все остальные. А поддержать ты собираешься тех, кто простой народ имеет, как ширму, а сами тем временем прекрасно знают свою корыстную цель, и правильно рассчитали, чем можно подкупить людей.
Ответить
|
 |
Все что вы написали больше подходит к Юлии Владимировне.
Ответить
|
 |
Откройте две программы партий, сделайте закладки, и попунктно сравнивайте.
Ответить
|
 |
Я не сторонник посадок политических оппонентов после выборов, но с ценой на газ она перестаралась.
Ответить
|
 |
А про Харьков вы забыли, так что один, один! Но Сидит Юля!
Ответить
|
 |
Не перестаралась. Украина вела политику на интеграцию с ЕС, а не с союзом с Росией, Беларусью и Казахстаном. А чужим и цены как для чужих. Почему же Вы не сказали. что теперь Украина и получает деньги за транзит тоже по ценам европы? И если Юля хоть так смогла сделать, то Азарову и таких достижений не светит.
Ответить
|
 |
По вашей логике для России Германия своя, раз ей цены на газ меньше?
Ответить
|
 |
Это уже зависит не от названия страны, а с экономических соображений. Может Германия поставляет в Россию жвачки по заниженной цене. А Украина в данном случае дерет с России за транзит по варварской цене от жадности. Путин как-то сказал, что не может понять замыслы Украинских политиков. Берут у МВФ кредит в 10 млрд на 15 лет, а могли бы вступить в союз и получать прибыли в 9 млрд ежегодно.
Ответить
|
 |
так вот в чём причина любви к косатой! Вы и Путина любите, и жалко, что Юля не успела пристегнуть Укрию к Раше нерушимыми узами таможенного союза :)
Ответить
|
 |
Я напишу, хоть и знаю, что комент исчезнет очень быстро. Из всех президентов, при правлении которых мне довелось жить, я уважаю только Горбачева. Путин мне тоже нравится. А Юлька — это в данный момент просто спасение страны.
Ответить
|
 |
Не принимайте это за ответ, просто хочу напомнить мое мнение: Горбачев — лучший президент за мою жизнь, Путин правильный пацан, Юлька — лапулька! Это мой ответ Чемберлену, который меня заминусовал, падла!!
Ответить
|
 |
Оборотень вызывает уважение??? Ню-ню
Ответить
|
 |
Да ну, какие же варвары такая большучая цена
Ответить
|
 |
Цена абсолютно не большая. Она среднеевропейская. Просто наши привыкли все на шару получать, а зарплаты сделали такими, что тот газ в квартире хочется отключить. Вот когда ты, Вовчик будешь получать 800 евро в месяц, тебе не жалко будет тратить 100 евро на коммунальные услуги и 300 евро на питание. Столько же каждый месяц еще и останется на подарки для красивой девочки, которую ты обнимаешь на аве.
Ответить
|
 |
А газ почему не по среднеевропейской цене продают
Кстати по миру поездил нормально, и везде всем жить плохо и в России и в Европе.
Ответить
|
 |
Цена конечно же процентов на 25-30 завышена, но здесь уже сыграло политическое самолюбие России. Конечно же они в этом поступили некрасиво, сыграли чисто на безвыходности Украины, но когда-нибудь и мы отыграемся. Но при всем при этом — это лучше, чем они просто бы закрутили вентиль.
Ответить
|
 |
что-то, мой пушистый друг, я недопонимаю Ваш тезис о «получать 800 евро в месяц» может быть хотябы тратить? для человека, сливающего горючее с пароходов говорить «получать» от кого! ? кто и что Вам может дать! ? я всегда был уверен, что Вы сами берёте от жизни всё и не ждёте милостей от Природы :)
Ответить
|
 |
Если бы правильно считали зарплату, и государство правильно закупало продукцию у предприятий, то все так и было. А выходит, что я был вынужден сам искать какие-то противозаконные методы доходов, чтобы нормально жить. Я будучи дипломированным капитаном судна, не должен был официально получать 400 баксов в месяц. Даже сварщик по идее должен сейчас зарабатывать работой на стройке не менее 1000-1200 баксов.
Ответить
|
 |
на всякий случай извиняюсь если слегка задел за там. но в условиях демократии все способы законны пока не доказано обратное. так, что не стоит комплексовать. это если шапку с гражданки снять — это криминал и по человечески очень неприлично, а вот увести пару тонн горучки на сторону — это уже бизнес. демократия! главное, чтобы демократы вокруг не имели претензий.
Ответить
|
 |
Вообще-то я и не воровал. Было приблизительно так: мне выдавалось топливо, и говорилось, что я на расход такого-то количества должен принести такую-то прибыль. Я эту прибыль честно приносил, но и научился экономить топливо, прочитав кучу литературы по дизелям, применяя маленькие судоводительские хитрости, настроив с механиками дизеля, применив рацпредложения механиков, изменив работу топливного котла, дизельных генераторов освещения и мн.другое. Экономия получилась такая, что хватало на многое. Излишки я загружал в бензовоз, и продавал камазистам. Судовладелец был доволен, что я экипаж одел в морскую форму, судно было вылизано и блестело, на палубах чистые ковровые покрытия, никакой ржавчины. Я даже специально заходил в Ильичевский порт, чтобы бункероваться артезианской водой, в 6 раз дороже, чем обычная. Это было маленькое пассажирское судно, чуть больше прогулочных катеров на морвокзале, но на котором стали отдыхать и наша ВР, и гости с Московской Думы, и другие. Так-что, считаю, что мои дополнительные 4-8 тыс баксов были не ворованными.
Ответить
|
 |
А Вы не знаете почему минусуются комментарии, где я говорю о фактически существующих пунктах программы партии Свобода? Мне кажется, что для тех, кто не знаком с программой, смысла нету минусовать. Выходит, что сами сторонники этой партии не хотят, чтобы все знали об этом?
Ответить
|
 |
зачем тогда к свободе приписываться
Ответить
|
 |
Видимо, некоторым таки тяжело без фюрера. ;)
Ответить
|
 |
Ахтунг вам в руки, офицер Советской армии под командованием Кириленко, умора. Вы это сообщение уже в 10й раз пишете на этом сайте, эффекта ждете?)). Представление — «силовая клоунада», у отдела кадров цирка очередь. Самому слабо? что-то сделать ) Ворье надоело? так иди борись офицер, или только под крылом у свободы можешь?
Ответить
|
 |
Фирма Хаггис с радостью объявляет о новинке : «Подгузники Хаггис Мэрские»! Ссысь петрушка. Спасибо Свободе.
Ответить
|
 |
Прошла сессия — апофеоз беспредела. Вору и подлецу, убежавшему от уголовного преследования в Россию, прикрывшему свою воровскую ж)пу -российским паспортом- дали почетного гражданина города. Да ему практически каждый встречный готов в рыло плевать.
Ответить
|
 |
А рыло такое, что не промахнешься.
Ответить
|
 |
Ну так на харчах кпсс, потом кучмасс, чтоб мордашку не наесть.
Ответить
|
 |
Походу это генетическое, сынуля например.
Ответить
|
 |
Согласен, но тот свин хоть бюветы для нас сделал, а этот пендос обрезал время их работы, как будто эти 2 часа с 20 до 22 (как было раньше) какую-то погоду для бюджета составляют. Из-за этого жуткие очереди у бюветов — этого раньше не было, особенно если мороз на уличе — ваще попа. Называется ворон — ворона поздравляет
Ответить
|
 |
Свобода умыла горсовет конкретно. Потуги противопоставить акцию возле горсовета акции возле облсовета имеют вид совка.
Ответить
|
 |
«Другим присутствующим — преимущественно студентам, которых накануне массово вербовали в общежитиях, и пенсионерам за час участия в акции организаторы обещали от 50 до 100 гривен»
Хотелось бы увидеть нотариально заверенные скриншоты, видеозаписи, аудиозаписи.
Ответить
|
 |
ничего не будет, просто сказали, не пойдёшь на митинг ОТКЛЮЧИМ ГАЗ)))
Ответить
|
 |
Нет, ее заменила полоумная ярына фарион (привет приматам).
Ответить
|
 |
На Одесском форуме полно обьявлений было о работе возле облсовета за 50 гр.
Ответить
|
 |
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1708084
Срочно нужны на завтра 20 парней для участия в митинге!
Нужны на завтра 20 парней для участия в митинге, стоять нужно всего 1 час. С 9.00 до 10.00 Митинг будет проходить возле Госадминистрации возле Политехнического Университета. Оплата 50 грн, сразу же по окончании митинга! Подробности по тел.: 063-968-12-59, Ваня. Кому интересно звоните!
Ответить
|
 |
Всё правильно! Как говорят на Руси: «на то щука р речке, чтобы карась не дремал». Пусть «Свобода» этого карася долбит — он будет лучше наши одесские «мелкособственнические» интересы отстаивать (типа, бесплатные пляжи, парки и зелёные зоны, и.т.д.). Политика Костусева до боли напоминает старый советский анектдот: Председатель колхоза: «Сегодня у нас на повестке 2 вопроса: 1) Построение коммунизма 2) Ремонт сарая Поскольку денег нет, то переходим сразу ко второму вопросу.» На предвыборной он сверкал предельными категориями: русский язык, бесплатные пляжи и.т.д. Но он, как тот председатель колхоза, никаких возможностей решить эти глобальные вопросы потенциально не имел. Вот этот карась уже 2 года у власти и что: «Хоббита» смотрим на в 3Д «мові», Аркадия и Ланжерон для простых одесситов закрыты, продолжать дальше не хочу
Пусть «Свобода» его долбит!
Ответить
|
 |
Марчелло точно его трогать не будет, они в одной лодке.
Ответить
|
 |
Пусть долбят систематически. Может как-то раз прорвуться в зал, а пока беркут будет ехать, парочку вздернут по быстренькому.
Ответить
|
 |
Корри Сандерс как всегда, безукоризненно точен. Респект, что ещё
Ответить
|
 |
Ой чувствую следующий раз побьют свободовцев
Ответить
|
 |
Хочу увидеть как простые одесситы выйдут чтобы грудью защитить любимого мэра и застройщиков побережья от кровожадной Свободы )
Ответить
|
 |
спектакль ПР закажет и осуществит красивый, как костусева защищают, но это всё будет фикция!!!
Ответить
|
 |
свобода, возвращайтесь в горы что вы в Одессе забыли
Ответить
|
 |
Одессда всегда была свободным городом со свободными людьми так что если ВО Свобода и уйдёт свобода останется.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Свидомиты в Канаду, тут хозяин Русич.
Ответить
|
 |
какое на фиг в интернациональном городе преимущество у одной из национальностей?
можно Одессу оставить одесситам и не пудрить мозги людям приоритетом какой то из национальностей?
Ответить
|
 |
Это скорее по паспорту. Две бабушки, два дедушки вот уже 4 национальности. Во времена Союза наши бабушки да мамы знакомясь с парнем как то забывали поинтересоваться его национальностью.Во всяком случае в многонациональном городе или на какой нибудь «стройке века» да в стройотряде.
Ответить
|
 |
:)) к Вашему сведению сразу шесть. И мне это никогда не мешало. ))
а можно узнать каким боком пришиты вопрос о национальности и антисемитизм?
Ответить
|
 |
Ник вроде солидный у Вас. Незнакомой даме говорите «ты», оскорбляете тем, что она «вопит», затеваете разговор о евреях, требуете фото, когда у самого вместо головы вопросительный знак. Не кажется Вам, что Вы много себе позволяете?
Ответить
|
 |
Дети что уже в школе начались каникулы или в психушке день открытых дверей. вы хоть думаете что пишите. Это город к котором вы живете, это народ с которым вы живете в одном городе. И такое писать. Ну юношеский максимализм прет, но до человеконенавистничеству зачем опускаться? Или вам мало националистов?
Ответить
|
 |
А вам — мало бандюков? Не насладились ещё?
Ответить
|
 |
Акция возле облсовета это сеанс черной магии под руководством наглой и преступной ПР.
Ответить
|
 |
МОЛОДЕЦ ТЯГНЫБОК, ЕЩЕ НЕМНОЖКО, ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ.РЕПЕТИЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО.ЖМИ ДАЛЬШЕ.ПОКА ЭТИ УМСТВЕННЫЕ СЛАБАКИ СОПЛИ ЖУЮТ САМОЕ ВРЕМЯ ДАТЬ ИМ ПИНКА ПОД ЗАД И СТАТЬ САМИМ У РУЛЯ.ФЮРЕРУ СЛАВА.
Ответить
|
 |
одумайтесь полоумные, что вы несёте кто такие ПР все знают но неужели непонятно, что свобода нагло пиарится и в итоге будет продвигать свои национал-социалистические идеи в городе Герои. Смутные времена, но не стоит от одного говна к другому прилипать читаешь комментарии и получаешь порцию негодования, совсем потеряли чувство достоинства и разучились рационально мыслить
Ответить
|
 |
так шо делать куда бежать? пусть будет Свобода и горы тут не причем, а пять процентов(и это с подтасовками )видать голубые допрацювались шо дальше некуда
Ответить
|
 |
мне все-равно какие идеи будут продвигать люди, которые будут бороться с этой властью и перестанут воровать.
Ответить
|
 |
Это из серии «сжечь свой дом, чтобы избавиться от тараканов».
Ответить
|
 |
а когда родина марковская пиарилась и мы ей все верили, а на самом деле, предали предпринимателей и бросили эти лозунги что всё должно быть в коммунальной собственности, это нормально с их стороны, а теперь у кваснюка одна и та же пластинка, фашизм, нацизм, и всякая белиберда.., а что будут на всё поднимать цены, он отвечает так, но везде же всё дорожает.., то ли ещё будет!!!
Ответить
|
 |
mat , а Думать то зачем. Толпа идущая на штурм должна быть безмозглой да не рассуждающей. Вот политики и играют на низменных инстинктах : пожрать, отвоевать у инородных кусок земли для размножения, попасть в рай. Как говориться : Кюхе, Киндер, Кирхе. Мне почему то кажется, что Вам да тем кто знает историю родной земли перевод не требуется.
Ответить
|
 |
приятно наблюдать в Вас немецкую кровь :)
Ответить
|
 |
:)) шутку в отличии от минусующих оценила.
я же говорю: мы живём в многонациональном городе и историю хорошо учили. А заодно знаем много и о идеологии окуппантов.
А Вам самому не кажется, что сегодня расцветает в Украине то, что подавили в Европе в 45-м.
Ответить
|
 |
ну пока это фарс. но на смену этим ряженным бандерлогам вполне могут прийти реальные головорезы во имя нации. вообще говоря, ничего удивительного «всё действительное разумно» как говаривал один не глупый немец книги которого наци сжигали на кострах :) и потом мне кажется, что если они перейдут границу допустимого, их тихо передавят по подворотням. если народ заденут за живое по-настоящему, не будет ни митингов, ни открытых противостояний — аккуратно без свидетелей, без шуму и пылу :) они ж смелые пока есть камеры. а прижать любого в тёмном месте к тёплой стенке так и потечёт говнецо. они это чувствуют и ходят организованно, группами, с закрытыми лицами — Свобода у них ТАКая :)
Ответить
|
 |
Да, не стоит внимать словам, смотрим, что делают. А делать местная власть хочет только для себя и своим детям. Нужно свежее дыхание
Ответить
|
 |
интернет война доставляет спасибо Думской!
Ответить
|
 |
не фиг было вокруг горсовета забор ставить, а теперь все против костусева, сами виноваты, и вчерашний митинг полная профанация
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Пришлите пару слов из программы развития Украины от «СВОБОДЫ», пожалуйста. Ключевые моменты хотя бы. Не вижу никакого конструктива и никаких мыслей от депутатов данной политической силы. Пока что только драки, митинги, грязь рекой. Нам без вас было спокойнее. Мы вас не приглашали. Зачем же вы нам настроение портите? Во Львове вашем и прочих западноукраинских городах уже все хорошо? Чего к нам тогда суётесь? Это НАШ город, а не город фашистов и нацистов. У нас 117 (как минимум) национальностей живет, это ОТДЕЛЬНАЯ страна в стране, мы — миролюбивый народ, с юмором и прочими прелестями, и у нас есть чем заняться, кроме как драться за псевдогероев и переименования улиц! Займитесь делом, «Свобода»! ХОТЬ ЧТО-ТО ЛЮДЯМ хорошее сделайте!
Ответить
|
 |
вот Вам эти пару слов. за аборты будут сажать и всем раздадут оружие.
Ответить
|
 |
Мда
Лучше уж аборты, чем рожать фашистов и нацистов
Мне иногда кажется, что многих «свободовцев» на спор зачали
Ответить
|
 |
Нет, правильнее сказать более конкретно: 1. Есть пункт в программе, где указывается, что достаточно быть не судимым, и можно свободно покупать холодное и огнестрельное оружие. (теперь представьте, что было бы, если б и Свободовцы и группа Антона Давидченко при себе имели бы пистолеты) 2. Есть пункт, где они призывают запретить абборты (при этом не указав о доп.материальной помощи за рождение ребенка. А если малолетка по глупости забеременела, то что ей в 15 лет растить ребенка?) 3. Один из самых тупейших пунктов. Если гражданка Украины родила от иностранца (Россиянина, Армянина или Англичанина), то ребенок, родившийся на Украине гражданства не получает. Получить может только по достижению 18-ти лет, сдав экзамен на Украинском языке по истории Украины.
Ответить
|
 |
А больше -ничего? или больше ничего интересного?
Ответить
|
 |
Это все в самом начале. А дальше вообще фантастика:Все, что связано с русским языком должно быть запрещено. Театры, библиотеки, кино и т.д. Из учебников истории убрать все, что связано с СССР, Бандеру и Шухевича все должны признать истинными героями, обязать Москву компенсировать убытки за все 20 лет, отобрать Черноморский флот, заставить извиниться при всем мире за геноцид и голодоморы(около 3, в разные времена), ввести визовый режим с Россией. За употребление русского языка карать. За сомнение по голодомору и геноциду карать. Это Вы считаете нормальным?! Читайте сами.
Ответить
|
 |
А можно прямой речью.? Я читаю, всё не так, как вы интерпретируете.лубезный
Ответить
|
 |
Я просто пересказываю своими словами то, что понял после прочтения. Если где-то немного и приукрасил, то простите. Все не без греха.
Ответить
|
 |
нифигасе. приукрасил слегка отдаёт троллингом, не?
Ответить
|
 |
Та даже близко нет!! Вы что? Я делаю вывод: Вы вообще тех разделов не читали! А первое, то, что Вы прочли и мне указали — обычные шаблонные пункты всех программ и уставов (из графы «мечты и желания о том, как рыбку съесть, но на *** не сесть»)
Ответить
|
 |
А у кого ещё есть такой пункт 1. Провести люстрацію влади. Усунути від влади аґентуру КҐБ та держслужбовців, які працювали на керівних посадах в КПСС.
2. Оприлюднити списки агентів КҐБ СССР, які перебували або перебувають на державній службі в Україні та інших суспільно значущих посадах. Вы против? Если против, не трудитесь объяснять, почему.
Ответить
|
 |
Нет, не против. Но что это даст? Не исключено, что эти пункты в программе играют такую же роль, как и гречка Маркова перед выборами.
Ответить
|
 |
Ну зачем? В Раде они уже действуют. Заставляют рыгов выполнять Конституцию, Закон, Регламент. А что значит для ПР — выполнять закон, если вся их сила -в беззаконии? Пример — запрет голосования чужими карточками. А это вам — уже не гречка. Зарегистрированы десятки законопроектов, среди которых, возможно — и люстрация. Не проголосуют?Да, не проголосуют, но кто там агенты КГБ ( а бывших КГБ — не бывает! ) — сразу станет очевидно. Так что, поживём -увидим.
Ответить
|
 |
КГБ уже ТАМ, а Вы всё ещё сдесь — определитесь где Вам надо
Ответить
|
 |
Как мало нам надо! Запрет голосования чужими карточками — звучит так же, как принятие решения через 10 лет начать заливать в плавательные бассейны воду. А люстрация и не предвидится. Ну станет просто известно имя бывшего агента или нескольких. И что с того? Они же бывшие, так же, как и коммунисты бывшие, и судимые бывшие. Может они и мечтают провести эту чистку рядов, в чем я вообще-то сомневаюсь, но кто им даст? Мы хоть и не в Чикаго середины 20 века живем, но многие влиятельные люди пресекут это на корню, потому-что они и есть те же бывшие, и они все повязаны между собой, и следующим шагом будет вопрос к ним «каким образом, будучи на гос.зарплате им удалось сколотить миллиарды?»
Ответить
|
 |
Відновити ядерний статус України у зв'язку з порушеннями Будапештського меморандуму Росією (одним з ґарантів безпеки України): конфлікти довкола о. Тузла та Керченської протоки, прямі погрози, брутальний політичний та економічний тиск, регулярні спроби посадових осіб Росії піддати сумніву територіальну цілісність України. Відновити тактичний ракетно-ядерний арсенал держави. Звернутися до США та Великої Британії по сприяння та допомогу в ядерній програмі України.
Вилучити з фондів дитячо-юнацьких та публічних бібліотек совєцьку пропагандистську літературу. (это в общем то ожидаемо)
Створити конкурентоспроможну українську операційну систему для комп'ютерів на базі наявних вільних систем з якісним перекладом, великою кількістю українських шрифтів(sic! ), запровадити службу підтримки та безпеки. 3апровадити українську операційну систему в усіх державних органах та установах.
Ответить
|
 |
Вас что-то особенно задело? Что именно?
Ответить
|
 |
Задело? В общем то нет, я не воспринимаю это всерьёз. Скорее позабавило.
Ответить
|
 |
франц
, ты кому это говоришь, если мне, то я не откуда не приезжал, соответственно уезжать отсюда мне некуда, и не хочу я здесь живу и уже давно.., свободу я не поддерживаю, но это жульё в горсовете уже достало!!!
Ответить
|
 |
Пускай приходят — получат по рогам и разойдутся. Угрожать ещё эта шпана тут кому-то будет.
Ответить
|
 |
Власть, как оказалось, состоит сплошь и рядом из подонков и негодяев, уголовников и беспредельщиков. В контры с ней вступила Сволота, характеризовать которую нет желания, все ясно без слов. ПОддерживать власть — нельзя, встать на сторону Сволоты — грех! Оппозиция — пустой звук, кто же поднимет третью силу, что смоет и тех и других?!
Ответить
|
 |
У нас полно в ВР рыгов от Одессы, которые разумеется типа антифашисты и готовы умереть за народ. Например — херой Труханов или не служивший- Марков и т.д. Пусть делом докажут свою позицию, например хватанут за ж)пу «фашистку» Фарион! Тогда я скажу- да, они истинные антифашисты!!
Ответить
|
 |
Да их самих надо за ж..пу
жульё же ведь, обыкновенное! вы не замечаете? Причём здесь вообще антифашизм?
Ответить
|
 |
Да это я к тому, что легче и дешевле тигрицу в зоопарке за хвост потягать, чем маркову — труханову Фарионшу за задницу ущипнуть (предложение кстати не мое а Вики Пискловой, просто очень правильное- не грех повторить) Я буду иметь, что посмотреть по каналу «Рада», когда разъяренная Фарионша начнет на пикульки рвать мерзавцев рыгов (антифашистов)
Ответить
|
 |
Призрак злякався тендітної жінки! Не дивно — одна бандерівка варта зграї русских шовіністів!
Ответить
|
 |
«Свобода» собирается навещать Костусева
.пусть подождут реформу одесской психиатрии, в шестой палате и навестят, к тому времени уже надеюсь, что бывшего мэра!
Ответить
|
 |
За что, я -москаль (моя мама потомственная москвичка) не люблю «Свободу»?Да потому что там, как и везде полно дебилов. Если бы они строили украинское цивилизованное государство, я бы их всячески поддерживал. СССР был цивилизованным государством, а не нынешний паханат. Но «Свобода» точне дебилы в ее руководстве хотят «создать» какую то «украинскую нацию» — чтобы все — украинцы, везде мова, глечики, вышиванки и по куй, что хаты под соломой. Это — две разные вещи.ТО всех записали в «украинцы», то теперь давайте писать в паспортах национальности. Давайте.Однако, хоть я и «москаль». но режим в России — мне совсем не нравится. То же воровство, та же коррупция, тот же беспредел. Ну Россия в разы побольше и побогаче. Не так быстро разворуют. Мне нужно государство — социальное, спокойное и благополучное. Типа Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии. А не «украинская нация». Но то что«Свобода» на воровскую мэрию бросается — респект. Готов поддержать.
Ответить
|
 |
Призрак, открой программу партии Свобода, и почитай в 3 и 4 разделах, что они намерены делать с памятью о «потомственных москвичках», какой является твоя мама. Потом снова зайди сюда, и напиши два слова: «Прочел, Поддерживаю».
Ответить
|
 |
Я хоть и не призрак, но 3. Призначати на звільнені після люстрації вакансії молодих фахівців, випускників українських вишів, відібраних за принципами патріотизму і професіоналізму та, після підвищення кваліфікації, на спеціальних державних управлінських курсах. 4. Встановити обов'язкову перевірку держслужбовців та кандидатів на виборні посади з допомогою поліграфа («детектора брехні») на причетність до корупційних дій, співпраці з іноземними спецслужбами та на наявність подвійного громадянства
Прочёл. Поддерживаю. ничего такого сатанинского не нахожу и причём эдесь призракова мама?, ыгрок?
Ответить
|
 |
Да Вы что, прикидываетесь глупыми?! Я же ясно написал «разделы», а не пункты. Возможно 5 и 6 разделы.
Ответить
|
 |
а вы, ыгрок, не согласны с п.п.3, 4, а может, вы и с п.2 не согласны
?
ПС когда вы нервничаете, делаетесь адекватнее Продолжайте
Ответить
|
 |
Ого как быстро вы сработали! Боитесь, что правду о вас узнают? О каких тогда «Свободных» песнях вы здесь поете?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Скажу вам честно. Я хочу войну. Во первых я буду воевать за своих, во вторых, что мне не раз говорили в части- у меня это хорошо получалось. Я буду решать свои вопросы. Если кто то думает, что я буду за красных, белых- напрасно. Ни за какие идеи. Только за деньги.Как сказал Александр Македонский, солдат хорошо воюет в двух случаях- либо за деньги, либо за идеи. Меня 21 год нещадно грабили, люди тупые и никчемные, но они олицетворяли власть. Я хочу отвести душу. В этом и есть у меня кое какая идея. Пока у меня еще есть силы, быстрота, реакция, твердая рука, навыки. Мне очень хочется резать глотки и это я обязательно буду делать.
Ответить
|
 |
Похоже на клятву воинов СС. Ну что ж успехов, А за кого воевать, точно не важно? Сейчас в Сирию записывают, лично сайт видел
мож, туда?
Ответить
|
 |
Сирия не по моей части. Я здесь хочу. Удар рукояткой ножа в висок и аккуратненько и грациозно кое -кому лезвием по горлу. Помнишь сцука, что было в 1998 или 2001 году? Пора отдать долги!
Ответить
|
 |
призрак, не теряй человеческий облик, тебе вредно бухать в одиночку
Ответить
|
 |
А я хочу воевать против тех, кто хочет войны. Призрак, был случай, не так давно, в Приднестровье, когда я обнимал и целовал своего друга, говоря, что уже похоронил его. На мой вопрос, как же ему удалось выкарабкаться (автобус с заснувшими боевиками расстреляли с двух сторон), он ответил, что пришлось телами прикрываться от пуль. Он плакал, как девчонка, когда рассказывал, как отмывался от крови, кишок, мозгов и прочего. Так-что лучше просто набить друг-другу рожи, потом напиться, а утром поднести 100 грамм тому, кого ты бил вечером. И не надо войны, и всего, что с нею связано.
Ответить
|
 |
В паспорте гражданина СССР обязательно прописывалась НАЦИОНАЛЬНОСТЬ + во всех анкетах -6 графа -обязательно НАЦИОНАЛЬНОСТЬ и как мы это пережили в таком акуетьинтернациональном гос-ве УМА НЕ ПРИЛОЖИТЬ! Я считаю, национальность в паспорте анахронизм и совок, не думаю, что это можно будет протащить законодательно. Поэтому хипиш по этому поводу излишен. А Свобода отчитается перед своими избирателями: хотили, да голосив не вистачило. От и усе. Другое дело второе гражданство. Это должно быть законодательно запрещено. Пока.Временно.
Ответить
|
 |
Москаль и москвичка-2 большие разницы! Но куда свидомым понять одесситов и россиян?
Ответить
|
 |
Липованка Вас понять никому ума не хватит!
Ответить
|
 |
Вот именно. парадокс. На «фашистов» стойку сделали, А то что у них в карманах шарят гопники
как за положенное! Пусть гопники — зато СВОИ, ТАГИЛ!!!!! Эх, выродилась Одесса
Ответить
|
 |
я спросила у папы: «зачем им всем власть?» дочка, власть в этом государстве это высшая форма бизнеса, заметь, вика, те люди, которые голосуют за власть, это те кто от неё кормится: менты, прокуроры, таможенники, военные, чиновники всех мастей и их семьи и в итоге набирается критическая масса, которая не даёт разорвать этот порочный круг, а с другой стороны половина страны которая ждёт своего часа, чтобы сменить их и никто ничего менять не хочет и так этот хоровод будут водить, пока это дряблое государство не сгниёт.
Ответить
|
 |
папа, прав, как все папы., но если ВЫ, Виктория, собираетесь здесь серьёзно жить, то надо ХОТЯ-БЫ надеяться на лучшее. А порочный круг будет разорван, поверьте
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Значит представитель оппозиции, открыто заявляет, что беспорядки, подобные у здания мэрии, будут продолжаться, и оппозиция будит мешать работе и мэрии и облсовета. Пора бы уже правоохранительным органам, заняться подобными политиками, а то как бы потом беды не было.
Ответить
|
 |
Будит — потому что они там спят
Ответить
|
 |
БудЕт будить, чтобы не спали на работе и на сессиях.
Ответить
|
 |
Да, националистов уже и мания величия навестила, ещё бы здравый смысл ей в компанию, но с этим у коричневой братии, похоже, проблемы. А до приколистов на выборах, думаю, теперь дошло кому они «галочку» смеха ради нарисовали.
Ответить
|
 |
есть ещё эзопов язык и разные МЭЖДОМЕТИЯ!
Ответить
|
 |
Так такой повод, как переименование улицы в честь украинских националистов не каждый раз будет, к чему придираться оин будут? На другие вопросы им наплевать, для них главное, чтоб все в вышиванках ходили, да на мове разговаривали.
Ответить
|
 |
Каррамба, коррида, и ЧЧЧЧЧЁРТ ПОБЕРИ! ( В.Высоцкий, Алиса в стране чудес)
Ответить
|
 |
Чего минусуете? Отрывок из арии попугая, честно. или не слышали? так послушайте
Ответить
|
 |
Вот уж взяли привычку крики разводить
«Фашисты, фашисты! « — вот кто кричит на том шапка и «горит»! )) Получается, если жулье на Думской «Жульем» назвали, так уже и «фашист»! ? ))
Ответить
|
 |
Ну если все будут думать как вы, то в городе будет хаос. О чем вы вообще призываете? Лучше когда фашисты идут и делают что хотят? А где же справедливость?
Ответить
|
 |
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Ответить
|
 |
http://r.mail.ru/cln5322/video.mail.ru/mail/ddr57/_myvideo/37783.html?liked=1 И кто это будет оспаривать?
Ответить
|
 |
Давайте ещё за власть имущих подеритесь, нахрен вы им сдались. Им вы нужны только как электорат, а затем что бы доить и стравливать Вас пока они Вас же и оббирают. Процитирую Вам слова песни группы E.S.T «Власть» Демократы, коммунисты Либералы и нацисты Бьются за народный капитал. Бизнесмены и и артисты Генералы, пацифисты На разборках гибнут за металл.
Каждая крыса хочет жрать всласть Время делить деньги и власть. Каждая крыса хочет жрать всласть Время делить деньги и власть.
Иудеи и баптисты Вакхабиты и буддисты Золотого фанатят тельца. Чтобы тельце было слитым А живот всегда набитым Продадут небесного отца.
Каждая крыса хочет жрать всласть Время делить деньги и власть. Каждая крыса хочет жрать всласть Время делить деньги и власть.
Власть! Власть! Власть! Деньги и власть! Власть! Власть! Власть! Деньги и власть!
А где-то дочка просит маму Купить жевачки и конфет Но крысы съели и в заначку И в доме даже хлеба
И в доме даже хлеба нет.
Власть! Власть! Власть! Деньги и власть! Власть! Власть! Власть! Деньги и власть!
Ответить
|
 |
Что скажешь, добрая песня колыбельная вот вам плюсик, тов.Шариков
Ответить
|
 |
В любом случае — прогресс налицо. Раньше в репертуаре Шарикова были только пошлые частушки. :)
Ответить
|
 |
Земляки! «Дерибан» имел место при всех городских головах Одессы (начиная с 1991 г.)Я Вам скажу больше — и наличие мэра Гончаренко, Гурвица, Маркова, Костусева и т. п. не решило бы вопрос по сути. Причина кроется в том, что ПР в горсовете имеет большинство, что дает им возможность принимать любое решение. Скинуть одних, чтобы поставить других (а именно ЭТО сегодня является целью) не решит наши проблемы, не решит проблему склонов, точечной надругательской застройки и других жизненно-важных проблем. Не однократно уже говорено — нужно менять систему. Ни одному политику верить нельзя. Ну сколько можно вставать на олни и те же грабли? Прийдите и проголосуйте против всех, заставьте провести референдум по важнейшим вопросам (язык, ТС, ЕС и т.п.). А от того, что вы напишете здесь комментарий, что, мол, дерибанят, а если бы другие были, то они не дерибанили бы, ситуация действительно не изменится. Нужно вставать, объединятся и добиваться. Но не под какой-либо полит. силой, не с нацистами, а самим. Самим, запомните. Если хочешь чего-то добиться — пойди и добейся. Организацию такого процесса можно поручить простому человеку, не политику, не предпринимателю. Сила одесситов — в количестве. Ведь если нас будет даже десять тысяч, ни один военный, мент и прочий раб государства не смог бы поднять на нас оружие (для своего же блага). Мне кажется, что многие мыслят очень узколобо, субъективно, а следовательно, не совсем верно.
Ответить
|
 |
Сколько людей приехало из западной украины, никто не задавался вопросом, зачем? Они там давно, уже все решили и хотят еще испортить обстановку в Одессе. Надеюсь, это у них не получится.
Ответить
|
 |
Так и на каждую сессию горсовета народный депутат собирается брать с собою отсидевших насильников и грабителей как в день конца света? На Храбро загляните — «активисты т.н. “Штаба предпринимателей” и самопровозглашенного кооператива “ОПГ Привоз” Вячеслав и Виктор Бабейко оказались битыми уголовниками.»
Ответить
|
 |
Девушки в мэрии работают, грабить тоже есть, что — свободовцам есть, где развернуться. Для свободовского актива соотвествующие их интересам развлечения найдутся.
Ответить
|
 |
А кого вы выбрали себе президентом?, моралист вы хренов, молчали бы уже
петр 55-й
Ответить
|
 |
Сталин тоже грабил банки и дошел до чего.Вопрос ведь не о президенте. Много ведь боготворят Свободу особенно молодежь не понимая к чему может привести это ОПГ.
Ответить
|
 |
вот и нострадамус тоже голосовал за вытю хама. какой же ты в таком случае нострадамус? Ведь пионеру ясно- нельзя судимых в президенты, это аморально, Теперь ты понимаешь. к чему это приводит? хоть и немолодёжь? короче, к НОСТРАДАМСУ НЕ ХОДИ А Сталин был грабителем, -стал душегубом, сейчас в аду чалится, там ему самое место И ОПГ -это ПР
Ответить
|
 |
И что это получается, теперь «свобода», ко всем, кто ей не нравится, будет врываться! Зачем им язык, что не могут поговорить. Как звери рвутся к двери, газ пускают, прямо как фашисты. Подождем следующей сессии!
Ответить
|
 |
Вы не поняли, они делают именно то, что хотят их избиратели. это не смешно. среди их избирателей есть вполне реально двинутые на нацидее. если их зацепить, то они не клоунаду будут устраивать, а резать живых людей.
Ответить
|
 |
Так, что они делают у нас в регионе! Я не уверен, что избиратели Одесской области хотят именно этого!
Ответить
|
 |
Вы плохо знаете своих сограждан. к сожалению хватает любителей Свободы в Одессе. они тихие в отличии от заезжих агитаторов, но
потенциал в них спит. эти будут резать. молча.
Ответить
|
 |
Какие это граждане, что будут резать молча, это вовсе не люди, а животные! Тогда можно сделать вывод, как были они фашистами, так ними и остались, пускай не говорят другое!
Ответить
|
 |
они не считают себя фашистами. наоборот! хотят торжества справедливости. мне кажется, что это генетически определено. вероятно в этом есть смысл.
Ответить
|
 |
В чем есть смысл? В чем торжество справедливости, я Вас не понял! Что еще генетически, все люди одинаковые и не важно какая генетика!
Ответить