фр1



Одесские «свободовцы» пикетировали «Интерхим» и ругались с его директором   


Активисты ВО «Свободы» и ее молодежного крыла «Сокол» пикетировали сегодня офис фармацевтической компании «Интерхим» с требованием ужесточить контроль за продажей кодеиносодержащих препаратов.

Как передает наш корреспондент, бороться с наркоманией под стены офиса на площади Толбухина пришло около 50 активистов. Часть молодых людей была в балаклавах. Блюстители здорового образа жизни развернули плакаты с надписями «Интерхим» убивает людей», «Сегодня кодеин — завтра героин». При этом один из борцов был с сумкой, украшенной изображением листика каннабиса.




По словам активистов, ведущее предприятие фармацевтической отрасли наживается на безрецептурной продаже своих наркосодержащих препаратов, а также лоббирует бездействие госнаркоконтроля на самом высшем уровне.

«Вы все видели наркоманов, которые каждое утро идут к аптекам. Это национальная проблема, и мы требуем, чтобы эта компания прекратила производство препарата «Кодтерпин», — выступил перед побратимами Константин Василец. — Существует коррупционная схема — взаимосвязь фармацевтических монстров и государственных органов, структур МОЗа и государственной службы по вопросам лекарственных препаратов».

Спустя полчаса после начала пикета с его участниками в присутствии прессы согласился встретиться руководитель предприятия Анатолий Редер. Встреча прошла в зале заседаний «Интерхима».

Однако конструктивного диалога не получилось — стороны несколько раз переходили на крик, обвиняли друг друга во лжи и клевете. Активисты настаивали на том, что предприятию выгодна безрецептурная продажа. В свою очередь руководитель «Интерхима» объяснял, что его компания работает только с дистрибьюторами, а не с конечными покупателями.

«У нас всего шесть фирменных аптек на весь город, — рассказал Анатолий Редер. — Мы очень жестко их контролируем, и там невозможно купить без рецепта. За прошлый месяц в этих аптеках было продано всего 462 упаковки кодтерпина. Это 2,5 упаковки в день».

По словам Редера, происходящее — это четко срежессированный сценарий нападок, который должен привести к возбуждению уголовных дел, санкциям на обыск и дальнейшей остановке предприятия.

«Все началось с заказной публикации от 2014 года, которая недавно опять всплыла сразу на семи интернет-изданиях, — рассказал руководитель предприятия. — Тут же на наши аптеки начались хулиганские нападки. 8-10 человек в масках обклеивали плакаты с требованием прекратить продажу без рецепта. У меня есть информация, кто за этим стоит, но я, в отличие от активистов, не могу огульно обвинять и все расскажу только, если буду уверен на 200%».

В итоге свободовцы покинули зал заседания и провели под стенами офиса акцию, высыпав перед входом собранные по городу пустые упаковки от препаратов.

Напомним, несколько дней назад народные депутаты Украины Александра Кужель, Олег Мусий и Андрей Шипко обратились к руководству страны с требованием прекратить вмешательство в хозяйственную деятельность ведущего фармакологического предприятия страны — компанию «Интерхим».















































Challenger 2
Директору надо было ещё и щелбанов надавать!
   Ответить    
Мойша Оффшор
А свободовцы уже не пикетируют детские сады, которые посещают девочки по имени Лена, а не Оленка?
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
Не бойся, Лена!
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Свободовцы  пикетируют только то,  за  что  им  денег  дали. Видимо,  кому-то  надо  прикрыть  Интерхим.
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 28 июня 2018, 02:39     +2      
А кому надо прикрыть Интерхим? Конкурентам конечно. Производителям слабительного например, оно тоже в больших дозах от кашля эффективно. Кстати Фармцентру стоило бы обязать всех производителей кодеинсодержащих препаратов ввести в состав кроме термопсиса ещё и кору крушины. Оно и при кашле не повредит, а если заглотить сразу целую конвалюту то кайф точно наломает. Красили ж синькой спирт когда-то убогие.
   Ответить    
Challenger 2
…и пенделей !
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 27 июня 2018, 17:57     +4      
Больной, подождите назначения, вам обезболивающие вроде никчему.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 июня 2018, 18:44     +8      
"Редерский" захват
:-)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 июня 2018, 04:39     +2      
https://www.segodnya.ua/world/amerikanets-c-pomoshchju-velocipeda-pokhudel-na-164-kilohramma-porazitelnye-foto.html
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Йехуда Лёв бен Бецалель
Похоже на автобиографию.
   Ответить    
Triplex
Triplex 27 июня 2018, 18:14     -2      
Красивый перформанс, качественная постановка, талантливые актеры. Одесса всегда была богата на театральных деятелей. Почему не осветили концовку с цветами, овациями и автографами? Когда будет выступления на бис, и где можно купить билеты?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - gb 27 июня 2018, 18:14     -2      
Фотокорреспондент просто молодец, заснятые рожи отлично выявляют суть этих сволотовских бандерлогов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Купленные «патриоты» даже не знают, что аптеки Интерхим действительно не продают кодеинсодержащие препараты без рецепта.
В принципе, как и все аптеки и сети, которые дорожат своей репутацией.
Купленные «патриоты» не те офисы штурмуют.

Такие препараты запретить выпускать  это идиотизм.
А ужесточить их сбыт вполне возможно.
Как морфий, трамадол.
Но этим никто не будет заниматься.
Этой проблеме с Кодтерпином лет 15, если не больше. Но увы! Ничего не меняется.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
И да! Кодеинщики не переходят на героин.
Это абсолютно разные наркотики. Параллели нет 
   Ответить    
Triplex
Triplex 27 июня 2018, 20:21     +3      
Кого сказали, того и штурмуют. Не раскачивайте…
   Ответить    
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 27 июня 2018, 20:33     +1      
А работать активисты не пробовали
   Ответить    
SR-72
SR-72 27 июня 2018, 21:12     0      
купленные комментаторы слабо отрабатывают пайку. вы повторяетесь и нудите.
особенно  недоказуемое и трип.
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:22     +1      
А мне понравилось про аптеки, дорожащие своей репутацией!
Шедеврально!
Откуда только фальсификат берется?
Не иначе активисты подбрасывают
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
К твоему сведению фальсификатом и контрабандой в Одессе торгуют четыре крупных сети. На них даже дела есть в прокуратуре. Но воз и ныне там, как работали, так и работают.
Тебе объяснить почему они до сих пор работают и процветают? Или все таки одну свою прямую извилину заставишь поработать?

Если ты не знаешь, то лучше промолчи, сойдешь за умного.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Нудишь ты здесь, со своим IQ 72.
Контролируй себя и не нуди, недоумок.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 27 июня 2018, 21:48     -4      
не ной, кому говорят!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
О! Еще одно ничтожнство явилось!
Вы что на перекличку повылазили?
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 27 июня 2018, 22:01     -3      
ну ной уже!
раз иначе не можешь.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 27 июня 2018, 22:02     -2      
а Макарыч, конечно же не был патриотом.
быдлом он был, вреде тебя?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 27 июня 2018, 23:06     +2      
Не, я все понимаю. Контроль за наркотиками тря ля ля тру лю лю. Интерхим причем!! Есть медикаменты которые отпускаются по рецепту — есть которое без. И есть законодательство которое регулирует что и как продавать и что и как производить. Люди вы бы еще пошли протестовать против ветра в поле. Станьте под радой и требуйте введения рецептурной продажи этих препаратов. А когда не дай бог понадобятся стойте в очереди к врачу и ждите рецепта. И в любом случае интерхим причем?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
О-о-о! Эта контора еще и сепарский рассадник в Одессе!
   Ответить    
Александр Колдаков
Да ну? тебе из фсб сообщили?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 2 июля 2018, 13:32     -2      
Все та же тетя  - Ну вот откуда такая информация? Доказательства, ссылки  где руководство компании поддерживало или аннексию Крыма или оккупацию востока. Вы ничего подобного не предоставили. Более того вы оправдываете людей с плакатами «Долой кадеин» и «Наркоторговцы» под Интерхимом фразой «рассадник сепаратизма». Даже сами «активисты» такие плакаты не использовали, хотя это то, за что они бы «порвали как тузик тряпку» любую организацию.
   Ответить    
borman55
borman55   страна по ip - fr 28 июня 2018, 01:37     +3      
это все равно шо протестовать против машин они ведь убивают людей
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 28 июня 2018, 05:22     -3      
следует вспомнить как конкуренты убили одесский витаминный завод в период «перестройки»
аналогичен и этот заказ в такую же «перестройку».
уголовщина
а что активисты делали для города кроме заказных нападений
в н.в. готовится огромный урон инфраструктуре и наследию города путем максимальной виключно бизнес застройки пивзавода Санценбахера
в Европе подобные объекты преобразуют в современное лофт жилье с использованием остатков производства и сохранением и истории и инфраструктуры
а у нас готовится под носом бомба в виде плотной застройки без школ, садов и поликлиник в перегруженном районе и тишина
только прибыля подсчитывают трухановы, разрушая инфраструктуру
и ничего
и это уже не мелочи типа массово отдавать за бесплатно в аренду городскую недвижимость своим предприятиям, прикрывающимся названием благотворительного общества инвалидов, но не занимающиеся благотворительностью
или сталиниана  это очередной прожект от трухо «инвалидов»?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 июня 2018, 12:45     -4      
одно радует — этих «активистов» можно пересчитать на пальцах одной руки.
   Ответить    
   Правила


6element