сов1



«Свободовцы» ворвались в гостиницу «Большая Московская» на Дерибасовской, чтобы «вернуть ее одесситам»  


Активисты партии «Свобода» и организации «Сокол» взяли штурмом пустующую после реконструкции гостиницу «Большая Московская» на Дерибасовской улице.

Как передает корреспондент «Думской», «свободовцы» ворвались внутрь отеля, помахали флагом с балкона третьего этажа и вывесили транспарант «Відкрито для людей».




Зампредседателя областной организации партии Константин Василец заявил, что он и его соратники хотят вернуть «Большую Московскую» горожанам, сделать ее доступной для всех желающих (очевидно, для бездомных, потому что другим там делать нечего: реконструкция не завершена).  

На месте событий присутствуют полицейские, которые ничего не предпринимают.

Отметим, что владелец «Большой Московской» Руслан Тарпан конфликтует с руководством мэрии Одессы. Не исключено, что акция «Свободы» как-то связана с этим противостоянием.  


ОБНОВЛЕНО В 16:28. Константин Василец заявил, что сопротивления «свободовцам» никто не оказывал:

«Мы просто зашли, штурма не было. Цель акции — обратить внимание на проблему исторических памятников, которыми владеет Тарпан и которые разрушаются, как дом Руссова и Масонский дом (который Тарпану не принадлежит, — Ред.) и так далее. В конечном итоге мы хотим, чтобы «Большая Московская» была возвращена в собственность одесситов. Доступ в гостиницу будет свободным по аналогии с Летним театром».

 














Муниципалы наблюдают и не вмешиваются
Муниципалы наблюдают и не вмешиваются









Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
152 новости, 46 фото

Новости по этой теме:



ДруХ деЦтва
Почему «Свободу» до сих пор не запретили в Украине? Самое фашистское из всех существующих нацистских движений на территории бывшего СССР.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odissey
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:00     +26      
Я бы сказала ура, если свобода турпанчика повесила на балконе вверх ногами. А так не понятно кто кому проплатил.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Ты бы еще крикнул Слава КПСС, хоть и несуществующей. Привык лозунгами разговаривать.
   Ответить    
Вова Тупин
Так, в частности, к умеренным неофашистским организациям России относятся 23 структуры:

1. Российский общенародный союз — РОС
2. Национально-Демократическая Партия — НДП
3. Новая Сила
4. Общественное двжение "Русские"
5. Великая Россия — ВР
6. Национал-демократический альянс — НДА
7. Народный собор — НС
8. Русское Имперское Движение — РИД
9. НСР(Национальный Союз России)
10. Собор русского народа — СРН
11. Русское общественное движение — РОД
12. Национальное русское освободительное движение — НРОД
13. Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»
14. Национал-патриоты России — НПР
15. Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС
16. Нация Свободы — НС
17. Русское Национал-патриотическое движение
18. Сопротивление
19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ
20. Конгресс русских общин
21. Реструкт
22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")
23. Национальная организация русских мусульман
   Ответить    
Вова Тупин
К "радикальным" российские правоохранители относят 22 организации. Тем не менее, реально никакая полиция им работать не мешает, а тот же "Союз православных хоругвеносцев", например, даже устраивает демонстрации в центре Москвы. В частности это следующие объединения:

1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП
2. Другая Россия
3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»
4. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“
5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ
6. Движение «Александр Баркашов»
7. Национально-державная партия России — НДПР
8. Народная национальная партия — ННП
9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ
10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС
11. Русский объединённый национальный альянс (РОНА)
12. Гвардия Христа
13. Национальный союз — НС
14. Союз православных хоругвеносцев— СПХ
15. Союз русского народа — СРН
16. Северное братство — СБ
17. Черная Сотня
18. Движение "Парабеллум"
19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР
20. Партия Свободы — ПС
21. Русский Образ
22. Национал-синдикалистское наступление — НСН 
   Ответить    
Крей зи
на первом месте Единая россия
   Ответить    
Нестор Иванович
Да тут, явно не полный список. По их же жанным. в Росии около 140 000 членов различных правых, радикальных националистических организаций, всяких православных, казачих, офицерских и прочих союзов.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка,  ты состоишь в партии "Единая россия".
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я там не состою.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я в партиях не состою.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, почему ты беспартийный? Какой же ты патриот россии???
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин наитупейшая головочка. Принадлежность к партии никак не связана с патриотизмом.
   Ответить    
Україна понад усe!
корежит совок тебя? привыкай! теперь так будет ВСЕГДА!!!
   Ответить    
Николай Шевелев
Всегда?? :) :). Ну поверь, что очень-очень не долог тот час, когда такие "маргиналы" либо убегут в течение нескольких суток из города, либо сядут, либо будут биты горожанами.
   Ответить    
Україна понад усe!
недоукраинец — свои влажные фантазии оставь! уёбуй ты в свою парашу — здесь делать кацапомордым нечего!
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 21 марта 2018, 17:01     -1      
Это ублюдки их нужно стереть с лица земли!
   Ответить    
Україна понад усe!
геть с нащих сайтов — мокша!
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Муниципалы, пешком не ходят, они в джипе сидят тёплом за наши с вами деньги.
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 21 марта 2018, 19:27     +1      
Хоть бы изнутри пофотали!
Изверги! )
   Ответить    
Винни-П
жаль они не блокируют строительство незаконных строек на Французском и захват побережья… может тогда бы поверили в их «искренность», и что «для людей»
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 21 марта 2018, 15:35     +47      
Что за бред, это же не часть горсада, которую надо было защищать.И что значит « для людей», это что, Зеленый театр который можно использовать в общественных целях? Для людей полезней, нсли собственник ее достроит и начнет размещать туристов, а не запустить туда всякую рвань, которая растащит все что плохо лежит.Что до свободовуев, то у меня к ним много вопросов, уж слишком часто они действуют как провокаторы.И хотя я отношусь к Тарпану резко негативно, но частная собственность-есть частная собственность и не свободовцам не отбирать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Винни-П
это только у Тарпана через злоупотребления, а незаконные стройки в центре то все по правилам?)
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 21 марта 2018, 15:42     +24      
Да, именно судебными решениями, а не наездом.
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 21 марта 2018, 15:45     +18      
Кто спонсор штурма?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Так это общеизвестно
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 апреля 2018, 17:54     +3      
У тебя в палате.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Он эту гостиницу построил с нуля. Там было пустое место.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:40     0      
Построил!! Там уже можно снять номер?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 21 марта 2018, 17:04     +4      
Это вы о розкраданнi ЧМП Кравчуком и Ко?
   Ответить    
Анна Герман
Степан Андреевич, был бы жив, очень удивился бы что его идейные последователи не захваченные оккупантами здания освобождают.
А так сказать…свободные.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 21 марта 2018, 15:55     +10      
Эстафету Музея Морского флота по приему бездомных граждан теперь успешно подхватит «Большая Московская»? )) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
david gocman
david gocman   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:10     +17      
Есть еще гостиница на Морвокзале, тоже пропадает!
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:48     +6      
Хех, у меня вот ребенок иногда спрашивает — а чего она простаивает? Но не могу ж я физически в сжатые сроки прочитать курс о коррупции, неофеодализме, непотизме и общем бардаке, начиная со святых 90-х ))

А по факту — единственное ее применение видится как бюджетные 2*-3* максимум. Чтоб хоть коммуналку отбить. Контингент будет. Иначе только снос.
   Ответить    
dr3050
dr3050 22 марта 2018, 00:40     -3      
А почему тип-топ, как Бристоль?
   Ответить    
Logness
Logness   страна по ip - ua 21 марта 2018, 15:56     +16      
Печаль:
«На месте событий присутствуют полицейские, которые ничего не предпринимают.»
Вывод: Ликвидировать, как ни в чем не участвующий ОРГАН.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
пусныня
есть ли у, Свободы, реальные дела и победы для простого люда, а не для пиара?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - eu 21 марта 2018, 17:34     -6      
Як би не "Свобода", пам"ятники ленінам стовбичили б по всій країні, а брудні чоботи московського окупанта, крокували б Одесою та столицею України!
   Ответить    
степняк 2
Ага-розкажи ще щось-особливо за  одеську "своло"-ой-знов помилився-"Свободу"-скількі їх тут, і що вони зробили РЕАЛЬНОГО в Одесі?
   Ответить    
Николай Шевелев
Та не варто голосувати.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:01     +18      
Дебилы! Сами же себя дискредитируют в глазах людей.
Привлекать к себе внимание перед выборами, тоже надо с умом.
Заставь дурака Богу молиться, он и голову разобьёт.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:19     +14      
Да ни к чему это шоу на камеру, не приведет, и никогда не приводило.
Они по сути совершили преступление (захват здания)
Ст.294, ст. 295 УК Украины.
А какой в этом был смысл? Чего они добивались?
Здание — частная собственность… В нем не закончена реконструкция…
Пусть против преступлений Труханова выступают, а не воюют с мельницами, как больные на голову Дон Кихоты.
Своими действиями, они не только себя позорят, но и дискредитируют ВСЕ действия патриотических сил.
   Ответить    
AlexMak
AlexMak   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:04     +11      
Мало страну развалили, давай те теперь гостиницу разнесем
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:04     +14      
В балаклавах.. молодцы какие.
Чисто 17-й год, грабь награбленное
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
пусныня
никто здесь не против настоящих патриотов.и не все здесь кацапы.Сами по российски пишете.просто если реально посмотреть на все дела Свободы, иногда кажется, что они преследуют чисто свои цели. Где деньги дают, туда и бегут.И тут думаю, есть какая то их выгода. Кому то нужен этот дом. Поднимают темку.
   Ответить    
Україна понад усe!
"..реально посмотреть." — бла бла бла…
ты знаешь хоть одного Свободовца лично? шоб мош делать выводы хоть какие то? нет!! — а значит не трынди!!
   Ответить    
степняк 2
Слышь, «понад усе«-а поговори со мной  на эту тему, одного «свободовца»я точно знаю и неплохо-ты знаешь о ком я. За остальных я тоже  могу кое-шо рассказать, и  выводы  я могу сделать, так как более пятнадцати лет наблюдаю за той псюрней.
   Ответить    
Україна понад усe!
а тех свободовцев которых я знаю — можно одного к тысяче с обычными людишками приравнять!
это люди которые беззаветно и самопожертвованно полностю себя отдают борьбе с антиУкраинностью!!
я правда не знаю именно в полит партии они(ну квиток имеют или нет) или просто поддерживают идеалы…
а идеалы Свободы мне тоже по душе!
   Ответить    
степняк 2
Знаешь, "понад усе"-а я думал шо ты трошки умнее. Ты на кого ссылаешся, кого в пример ставишь? Конченного дебила? Ты на его рожу перекошенную посмотри внимательно, когда он шото говорит- у него  глаза горят ненавистью ко всем окружающим  Его даже свои за человека не имеют-помню как лет семь назад, его Олекса Чорный погнал с "Вышиванковолго фестиваля"когда этот поц со своей псюрней парипёрся на бульвар и стал орать свои дебильные лозунги. Так люди подняли такой хай, шо их оттуда попёрли со свистом.дабы не мешали людям культурно отдыхать. А шо было на "говорильне"у Миши Бейзхермана посвящённой созданию " национальных дружин"? Той шлимазл пытался там шото рассказать, так ему там дали такую. "оборотку"-при чём давали все- и социологи, и юристы, и военные которые в отличие от  некоторых "патриотов"действительно воюют, а не бегают по городу и не светят юбилейными значками, шо той поц здрыснул оттудова как только закончился эфир, даже не остался на "посвистеть" под чашечку кофе. А  ты знаешь как его называют в городе? Если не знаешь, то я скажу- "ПаДлык Кырылэнко"- тебе это шото говорит? Их даже в ихнем Льволве за людей не держат, и все нормальные с них смеются За связи той псюрни с Москвой я могу т оже написать целый  том, при чём с "долказухой"
   Ответить    
Україна понад усe!
я не знаю того Кириленко, а говорю за рядовых членов или сторонников партии! хотя даже не партии — а идеологии…
смотрю у тебя всё "псюрня" — окромя, каких то своих, выдуманных идеалов…
   Ответить    
степняк 2
Ежели не знаешь, то какого хрена ты на него ссылаешся? И какие это «рядовые члены»? Колхозники тупорылые, какие приехали в Одессу учить нас как «Родину любить»? И  какая там у них «идеология»? Шо они «выше» меня тглько потому шо у  них в метриках написано шо они «украинцы»? Так срать я хотел и на ихнюю идеологию, и на ихние метрики! Это мой город, и жить я буду здесь как я  хочу, и героев я себе буду выбирать сам, а эта псюрня  либо нехай валит в свой колхоз, коров пасти, либо нехай сидит тут тише воды и ниже травы, и не разевает пасть на то шо ей не принадлежит.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:11     +10      
НУ и что там «для людей» будет?
Это частная собтсвенность. У Свободы есть разрешение какое-то?
Почему полиция не пресекла? задолбали эти больные «патриоты». не туда свою энергию направляют..
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:16     +5      
С 2012 года гостиница стоит брошенная Тут вопросы к городским властям? Где гостиница Спартак?  Поклоники Тарпана ау!!
   Ответить    
Одессит-Украинец
Чем этот захват отличается от захвата зимнего дворца коммунистами?
   Ответить    
david gocman
Не было выстрела Авроры и лозунга- ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
   Ответить    
Одессит-Украинец
мне кажется все людям это тоже самое
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:34     +4      
понад усьо-а чево ты такой злой -в твоем роду шакалы были?
   Ответить    
Николай Шевелев
Нет, он не виноват его так "зомбировали".
   Ответить    
отец Иосиф
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Читал инфу с телесуфлера. очевидно, так было задумано наверху россии, откуда поступило распоряжение на телеканал.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 21 марта 2018, 17:30     -3      
Арестовать полицейских, которые ничего не предпринимают. Выгнать из гостиницы слизняков.
   Ответить    
Пересмешник
Контраст на фото.
Отреставрированная Тарпаном гостинница и засранная трухановым Дерибасовская.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
сверху скворечники понастраивал, какая нахрен реконструкция, вевх полностью пределан и очень плохо. И чтоб Дерибасовская была в снегу , такого еще не было, где вообще дворники?, весь горлд такой особенно ул Софиевская 13,11,9,7,где эти доблестные уборщики, если их нет выводите этого борова нач жека Мишу Кучука? пусть падло убирает снег, нсли оуководить не может
   Ответить    
Родновер
Сжечь с рыгами
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Украина превращается в Сомали под националистические лозунги. Это очень прискорбно осознавать. Какие инвестиции?! Какой бизнес?! Если толпа необразованных управляемых пропрлаченных идиотов, которые в своей жизни ничего не создали, захватывают объект частной собственности?! И, полиция, кот.так любит присоединяться к наездам на бизнес, ничего не делает — не выполняет свих прямых обязаннсотей, позволяя хулиганам творить беспредел. Если горожане молчат, то грош им цена. Следующими будут погромы мелких лавок и домов обывателей при полном попустительстве силовых структур! Это позор украинской государсвтенности, она — растоптана влиятельными теневыми кланами. И, тут, я приведу пример столь не любимой северо-восточной страны, при жесткой власти подобное безобразие было бы жёстко присечено! Быдло украинское другого не заслуживает.
   Ответить    
пусныня
нашел, блин, пример. россевкорею.Там порядок только в двух..столицах..А дальше ховайся, кто куда найдет.
   Ответить    
пусныня
и не забывай, арчибальт, что россия аж пукает хочет вернуть влияние в Украине.А тут еще столько засело бывших фсбешников, что ой ой пока всех переловишь.
   Ответить