В Белой Церкви оккупанты повредили 20 жилых домов в ходе воздушного налета, а в Ирпене российские нацисты бомбили железнодорожный вокзал.
Об этом в оперативной сводке за 5 марта сообщает Министерство обороны Украины.
По данным ведомства, на десятый день героического противостояния Украины против российской военной агрессии противник, хоть и не достиг цели наступательной операции, продолжает наносить ракетно-бомбовые удары, используя бомбардировочную авиацию по объектам гражданской инфраструктуры.
Сообщается, что с начала военных действий против Украины активизировалась деятельность частных российских военных компаний по вербовке личного состава с опытом прохождения военной службы в подразделениях специального назначения. В частности, в Ростове-на-Дону развернут штаб ПВК Вагнер.
Оккупанты продолжают использовать российскую массовку для подготовки фейковых видео об «успешности проведения операции» на территории Украины.
Украинские воины достигли сегодня успеха по многим направлениям.
В частности, в пригороде Броваров недалеко от населенного пункта Победа нанесли украинские воины авиационный удар по 15-ой отдельной мотострелковой бригаде Центрального военного округа российских оккупантов. Потери РФ пока уточняются.
Также защитники Украины ликвидировали командира 247-го гвардейского десантно-штурмового полка Южного военного округа ВС РФ полковника Константина Зизевского.
Сбиты как минимум пять вертолетов и один БПЛА противника, а также два самолета российских оккупантов. Трое вражеских летчиков взяты в плен, один — уничтожен.