Священник-тяжелоатлет из Одесской области стал чемпионом мира в Лас-Вегасе
Православный священник Виктор Кочмарь из Одесской области выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу в планетарной столице порока и азарта — американском Лас-Вегасе. Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Червоноармейское Болградского района стал лучшим в весовой категории свыше 125 кг и возрастной – старше сорока лет. Священник выжал штангу весом 220 кг!
Состязания проходили 6-11 ноября в отеле «Ривьера». Накануне отлета в Неваду Виктор Кочмарь дал короткое интервью «Думской». На вопрос, не брезгует ли он ехать в столь богомерзкое место, священнослужитель ответил просто: «Я еду туда не гулять, а выступать. Буду защищать свою веру. Даже в таких местах нужно побывать, чтобы побороться с искушением, как поборол его в свое время господь наш Иисус Христос». Перед тем, как принять сан, Виктор работал в милиции, откуда уволился в звании прапорщика. Последние 10 лет мужчина служит в храме села Червоноармейское. Женат, воспитывает двух сыновей, младшему из которых нет и годика. Штангой священник занимается с 1989 года, но только несколько лет назад он решил попробовать себя в серьезном спорте – поднял на одном из соревнований для любителей 190 кг. Тут-то его и заприметили тренеры. Виктору Кочмарю удалось установить мировой рекорд по пауэрлифтингу на турнире имени Петра Митаки в Измаиле. Без специальной экипировки и допинга он поднял штангу весом 250 кг, что почти на 40 кг больше, чем прежний мировой рекорд. Однако с возрастом тягать тяжести становится все труднее. Недавно священник порвал грудную мышцу. Это произошло в Луцке, на одном из международных состязаний. Долгое время Кочмарь проходил реабилитацию и не мог не то что штангу — гантели в руки взять: так все болело. Однако к осени батюшка сумел восстановить форму и на равных поборолся с грандами мирового пауэрлифтинга.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
честь и хвала!!! Такие люди как Виктор укрепляют нашу веру!!!
Ответить
|
 |
Воистину хвала. Но позвольте спросить — как «такие люди как Виктор» укрепляют вашу веру? Вон Брюс Ли был атеист. Рафаэл Надал тоже атеист. Оба замечательные атлеты. В бизнесе Уоррен Баффетт и Бил Гейтс например оба нерелигиозные, и по некоторым данным либо атеисты либо агностики. По-моему вы не туда смотрите за укреплением веры. Посмотрите на поведение попов. А их поведение укрепляет веру только в то, что религия это опиум для народа. По плодам их узнаете их:)…
Ответить
|
 |
Этому то народу внимание и заботу, да достойных правителей.
Ответить
|
 |
Правителей нужно к батюшке за благословением послать.«Благословит» легкой рукой — глядишь и разума наберутся.Если, конечно, зародыш не вышибет.
Ответить
|
 |
А еще украинка первое место заняла на танцах у шеста. Надо и туда монашек послать от матушки Хиросимы!
Ответить
|
 |
Вот образец православия! Вот! А не те которые пьяными совершают ДТП… Вот пример для подражания!
Ответить
|
 |
По словам жителей села Кубей (Червоноармейское) батюшка «ещё тот»: и выпить любит, и «погулять»… Да так, что потом… Долго замаливать приходится :))
Ответить
|
 |
Что-то же не понравилось ему, если ушел с милиции в церковь…
Ответить
|
 |
Опять наверное что-то не то ляпнул!
Ответить
|
 |
Что я мог ляпнуть то? Написал, что вмусарне столько нагрешил, что ушел в церковь грехи замаливать. Мусарня- это первые преступники, бандиты, генетические уроды! Дебилы! Это-факт!
Ответить
|
 |
Ну вот не знаю как с тобой согласиться! А как же мои друзья-менты, которые просто делают свою работу, иногда рискуя и своей жизнью? Ну нельзя всех под одну гребенку.
Ответить
|
 |
в церкви бабла рубить побольше можно и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, люди сами бабло тебе несут да еще и руки целуют, а в милиции за это посадить могут…
Ответить
|
 |
А может из чувства чрезмерной порядочности?
Ответить
|
 |
Что-то слабо верится в ментовскую «порядочность»…
Ответить
|
 |
Словом и делом!! Больше бы таких священников…
Ответить
|
 |
Ну толкнул 290 и что?Пример чего?Годами, через травмы, через надрыв организма, к чему?К тем же бабкам.На дворе 21 век, а люди все меряются кто сильнее.Столько эмоций, страстей, сил на футбол, проф.бокс(мордобой)и т.д.Я уже не говорю об этих новых«видах спорта».Поверьте вопросы экологии, здравоохранения, элементарной справедливости требуют не меньшего напряжения сил, эмоций, тактики и стратегии.Но у нас по прежнему превалирует пещерное мировозрение. Быстрее, выше, сильнее.Пора остановиться и подумать куда, зачем и почему мы так бездумно бежим, обгоняя друг друга?
Ответить
|
 |
А ведь Вы таки правы. До фанатизма же уже дошло. А между тем проблем действительно полно.
Ответить
|
 |
На дворе 21 век, а у людей все еще тело из костей, мышц и прочей нервной системы. И пока оно такое есть, будут те, кому интересно соревноваться в умении им владеть
Ответить
|
 |
Ваши глобальные мысли по-моему тут никто не оценит!! о каких Вы пещерах вообще?! давайте валяться на диване.. плевать семечки и думу думать о проблемах здравоохранения и психологии)) у Вас какой-то стандартный набор мыслей))
Ответить
|
 |
Диван и плевать семечки-это по вашему мысленный креатив?Под пещерным мировозрением я понимал не способность человека развернуть ситуацию на Земле, мыслить и действовать иначе.
Ответить
|
 |
товарищ Логинов! Ну чего Вы там разворачиваете.?.какую ситуацию на Земле?)) бред какой-то.. не позорьтесь ради Бога! Надо быть благодарным за то, что человек Вашу Родину прославляет..
Ответить
|
 |
Человеку уважуха! Вы чего так разнервничались?«Бред, не позорьтесь, быть благодарным, сектант»?! Боюсь такой разворот мозгов лично для Вас будет невозможным, по причине, о наличии которой Вы даже не подозреваите.
Ответить
|
 |
К бабкам? Я думаю, нет такого человека, который разбогател на пауэрлифтинге.
Ответить
|
 |
У каждого свои бабки и в прямом смысле тоже.
Ответить
|
 |
Желание быть самым лучшим(особенно за деньги) на самом деле не естественное и похоже на болезнь.Кто-то когда-то сформулировал эту ахинею и человечество довело эту соревновательность до маразма. Профессиональный спортсмен -это кто, ненормальный, который всю жизнь жаждет соревноваться или просто продукт навязанных стереотипов, спросов и предложений? Годами вымеряют миллиметры и сантиметры, доли секунд. С этим можно было бы согласиться, если бы перестали производить оружие, ушли от голода, конфликтов, выравняли распределение богатств в мире.НЕТ.Хлеба и зрелищ.
Ответить
|
 |
На самом деле это самое естественное и первичное желание, соревновательность как метод обеспечения эволюции и прогресса (естественный отбор, конкуренция в любой сфере жизнедеятельности, не только в спорте)
Ответить
|
 |
Самое первичное и естественное-выживание. Соревноваться, конкурировать на основе мировозрения ЧЧВ-путь в никуда.
Ответить
|
 |
Глядишь, со временем Господь простит его за службу в милиции.
Ответить
|
 |
Он таки поехал!! какая умница!!! наша гордость! нет слов!!
Ответить
|
 |
Пока наши герои-примеры боксеры и футболисты так все и будет.Первый признак-крупные левые бабки, они как паразиты ищут нечистоты.А дальше водоворот.
Ответить
|
Правила
|
|