ПС1



Святой Пантелеймон на пять дней изменит схемы движения общественного транспорта в центре Одессы  


Мэрия Одессы предупреждает о грядущих изменениях в движении общественного транспорта в районе Соборной площади, связанных с пребыванием в городе мощей целителя и великомученика Пантелеймона.

Как сообщает пресс-служба горсовета, с 15:00 02 февраля до 13:00 06 февраля вносятся следующие изменения:

Автобусного маршрута №175:
- по направлению движения Соборной площади — от ул. Пушкинской по ул. Греческой на ул. Преображенскую, Соборную площадь (конечная остановка «Аптека Гаевского»).

Автобусного маршрута №185:
- по направлению движения Соборной площади — от ул. Екатерининской на ул. Успенскую, ул. Преображенскую, ул. Новосельского, ул. Спиридоновскую, пл. В. Холодной, ул. Преображенскую, Соборную площадь (конечная остановка «Аптека Гаевского»).

Автобусного маршрута №203:
- по направлению движения к Цементному заводу — от ул. Спиридоновской на ул. Нежинскую, ул. Торговую и далее по маршруту.

Автобусного маршрута №111:
- по направлению движения рынка «Привоз» – от ул. Садовой на ул. Дворянскую, ул. Нежинскую, ул. Л. Толстого и далее по маршруту.

Автобусного маршрута №221:
- по направлению движения Нового рынка- от ул. Садовой на ул. Дворянскую, ул. Новосельского и далее по маршруту.

Автобусного маршрута №130:
- по направлению движения ул. Жуковского – от ул. Пастера на ул. Преображенскую и далее по маршруту.

 




Неравнодушный
Лучше бы мощи повезли на Донбасс, да прошли с ними по линии фронта, да остановили братоубийственную войну между православными одного и того же патриархата! Где это видано,  чтобы православные убивали православных? По какому это? Почему Московский патриархат не способен остановить войну между православными? Почему эта проблема не первоочередная для московской церкви?
   Ответить    
Пашка одессит
Так владимир владимирович не велел мир восстанавливать!
   Ответить    
брат Ватан
А вы не слушайте этого ВВП, а то станете как имперские зомби.
   Ответить    
Денис Зелинский
А в это время под шумок воруется городская земля и вырезаются деревья в парках для строительства там нахалстроя, под видом "детского центра".
Верх цинизма!
   Ответить    
Посейдон
Весьма дельное предложение, пан "Неравнодушный". Где же та роль умиротворение населения, повышения духовности и нравственности, которую декларируют наши пастыри? Результаты деятельности должны соответствовать затратам на нее. Читаю: разгромлены и ограблены 4 церкви в Одесской области! Что это? Неужели и здесь нужно применять насилие? Что-то тут не так.
   Ответить    
Неравнодушный
Минусовать можно и нужно! Но как мир восстановить на Донбассе? Кто-то может ответить?
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 1 февраля 2017, 07:48     -8      
Уроженцу нашей области, болградскому выходцу, светочу нашего политического и общественного курса, президенту Порошенко П.А. этот вопрос задайте. Он точно знает и уже третий год уверенно ведёт в новую жизнь нашу страну.
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 1 февраля 2017, 13:53     -3      
Какая "падла" постоянно минусует нормальные комментарии???
   Ответить    
Посейдон
Да, можно ответить. И ответ не очень сложный. Уважаемая нами РФ может процветать только при высоких ценах на углеводородное сырье. Вся Европа должна его покупать у РФ, иначе объемов средств на дальнейший произвол и подкуп политиков не будет хватаь. А кто-то строит трубопроводы из зоны Персидского залива в Европу и "отнимает" жирный кусок у РФ! Так что нужно сделать? Правильно — перекрыть доступ нефти и газа в Европу, вломившись в Сирию и Турцию! А Украина — это уже так, для острастки остальных покупателей. Так где вы видели "продавца", который насильно продает по высокой цене свой товар? В этом смысл политики РФ и основа ее действий.
   Ответить    
Митчел
А что крестный ход будет?
   Ответить    
циничный бандера
Нет, на этот раз фЕкальное.
   Ответить    
Гринго
Не, папуас tokk просто поменяет бубенчики на большие африканские барабаны, засунет кольцо в ухо и ноздрю, раскрасится в боевую раскраску и пожертвует святым духам пенсию. (:(:
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 31 января 2017, 21:26     +15      
Мало мусора в городе? Надо еще привезти расчлененку и устроить транспортный коллапс?
   Ответить    
Неравнодушный
Объясните мне, пожалуйста, для чего при содействии мэра привозят в город эти мощи? Что это даёт?
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 31 января 2017, 21:40     +14      
Мне дает очередной повод для злости на православнутых, которые доставляют мне лишние хлопоты. Что дает больным православием головного мозга — не знаю, думаю, кучу заразных болезней, которые получат при целовании разрозненных частей трупа)).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sery_od
sery_od   страна по ip - od 1 февраля 2017, 07:34     +1      
Noname, пиши есчо, noname, noface)) Зачем мне ваш крестный ход, я мусульманин)). Сами, все сами, и ходите сами, и пишите сами, и живите сами со своими болезнями.
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 1 февраля 2017, 15:35     +2      
Жене своей указывай, никто и звать никак. Свои советы можешь засунуть себе куда захочешь)). Раз тебя пучит от моей авы, сейчас еще флаг приделаю, чтобы еще приятнее было))
   Ответить    
Неравнодушный
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА! Это священники понимают?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… зачем московской церкви в Украине это надо?
   Ответить    
Посейдон
Религия имеет огромное воздействие на население. Всегда и везде у правителей существовал соблазн опираться на религию. Тем более, если верующие ходят к избирательным урнам. Опять же, есть выражение — руководство для властителей: " У кого корона, у того и икона". А тут — мощи. Рифму форумчане могут подобрать сами.
   Ответить    
брат Ватан
У кого мощи — у того овощи…
   Ответить    
Светлана Швец
Говорят Новинский содействовал.
А он с кремля сюда внедрен по православной части…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему мэр занимался рекламой епархии, если он ни при чем?
   Ответить    
Пашка одессит
Это по задумке должно вдохновить любителей русского православия на новые свершения, для борьбы против ненависных бандеровцев!
   Ответить    
Посейдон
Можно не заниматься всенародным рассмотрением действий РФ и ее главного идейного помощника Кирилла в Донбассе и в Крыму. Можно не отменять ранее назначенную  и не провозглашать анафему убийцам детей и стариков. Многое можно прикрыть золотыми куполами. О них упоминает С.Шнуров в своих неистовых песнях. А он-то знает многое, потому что закончил духовную семинарию.
   Ответить    
Неравнодушный
Чьи мощи привозил в Одессу  Марков? Чем всё то действо закончилось? Неужели лица с криминальным прошлым  таким образом пытаются искупить свои грехи перед народом и перед своей совестью?
   Ответить    
Посейдон
Да, пан "Нер.", опять вы правы. В православии есть правило" " Не согрешишь — не покаешься". А покаешься — что-то занесешь "на храм" по этому поводу. Вот вам и вечная основа нетрудовых доходов. Или трудовых? Бог его знает?
   Ответить    
Неравнодушный
Как с точки зрения вирусологов и врачей, можно ли целовать иконы? Или вирусы и  различные микробы таким образом не передаются?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вам тоже…, и по делам ещё!
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Что же вы своей верой не остановите войну болезни и смерти. почему же вы не насытите голодных и не утешите страждующих.Ответ прост и очевиден. вы (или вам а вы на это поддаетесь) в глубине вашего зашеренного сознания тщательно пытаетесь искоренить мысль что вас сказочно надурили. только вот признаться самим себе вам страшно не хочется- как же так верили верили  а там то никого и нет! и самые припадочные из вас. вас же еще и обвинят что не так верили не так лбом стучали. вот и нет у вас ничего. И что самое противное что жизнь вас ничему не учит.а до самих вас не доходит. пока не начнешь что то для себя для своих близких. сам делать. то ни какой нарисованный дядя. не поможет. вот вам и по вере вашей.
   Ответить    
одс
Это у вас в душе ничего нет, а у нас, верующих, в душе есть Бог. Он нас и учит. И вас научит тоже, будьте уверены.
   Ответить    
Тильви
"других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын"(Мф.27:42, 43).
Крест у христиан такой.
Вот фарисеи Бога поносили, а Вы продолжаете их бесовское дело.
Что интересно-христиане Вас не учат, не упрекают, не поносят то, что Вам дорого.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не смешивайте в кучу веру и религию.
   Ответить    
одс
Если это и не одно и то же, то вещи очень между собой переплетённые и взаимосвязанные. Как можно веру в Бога отрывать от религии?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я вам уже отвечал на этот вопрос. Читайте внимательно и не повторяйтесь.


одс
одс   страна по ip — od 31 янв, 10:25 !     -2      
То есть вера в Бога не обязывает соблюдать Его заповеди? Или как? Хотя бы Википедию (про Бибилию и не говорю) открой прежде чем умничать, убогий!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip — eu 1 фев, 05:26 !     0      
Как  сочетаются ваша религия и хамство, вы  хамского вероисповедания? Вера ни к чему не обязывает, заповеди у каждой религии разные, не говоря уже про религиозные обряды, поэтому не надо мне ссылки давать, сначала научитесь не хамить собеседникам
   Ответить    
Гринго
С одной стороны резкая активизация «религиозных» и «левых троцкистов» явление оптимистическое. Это прямое свидетельство того что у прорасейщины внятных аргументов не осталось, они упирают на иррациональные вещи которые основаны на вере и для верующих не требуют доказательств. НЮ-ню, посмотрим чем это кончится в конечном итоге для всех их «святостей».
   Ответить    
Неравнодушный
Кремль на полную мощь использует влияние московского патриархата на умы украинцев. Нельзя сегодня  везти мощи из России, решили зайти с другой стороны, используя возможности гражданина России  Труханова и гражданина Греции Озолопуса, что одно и тоже лицо. Московский патриархат стремительно теряет влияние в Украине из-за поддержки аннексии Крыма и российско-украинской гибридной войны. Решили как-то взбодрить своих потенциальных сторонников?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Если что-то кажется, надо креститься!
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 31 января 2017, 22:20     -1      
Проклятья из уст атеиста более эффективны.
   Ответить    
Неравнодушный
Будьте Человеком вне зависимости от вероисповедания и мировозрения! Никому не делайте пакостей и Вам воздастся!
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Да да и пусть не оскорбляют чувства и веру неверующих.))А.то взяли моду проклинать. а еще мнят себя верующими и благостными.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё можно довести до абсурда! Вам не кажется?



>= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

За что можно любить агрессора?
   Ответить    
Djinn Djo
Djinn Djo   страна по ip - od 31 января 2017, 22:41     +5      
175 так ходит с начала реконструкции преображенской ул.
Так что ничего не изменилось в маршруте
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 31 января 2017, 23:08     +8      
не сотвори себе кумира…
   Ответить    
Неравнодушный
А вот что делать, если уже сотворили себе кумира? Как быть с этим кумиром?
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Как это -как быть? похоронить по человечески. а не таскать везде тела и кости. на потеху толпе.и для выколачивания денег.сами о грехах орут. а. сами же грех и творят.так что. дайте им уже упокоения.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 1 февраля 2017, 07:51     -7      
Неравнодушный 31 янв, 23:11

Вы лучше пишите о том, что знаете (о полиции, о прокуратуре, МВД и т.д.). Вы один раз были в церкви у раскольников и говорите о том, о чем понятия не имеете.
   Ответить    
C. Cattani
Раскольники сидят в Москве, сепар.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 1 февраля 2017, 10:21     -8      
C. Cattani   страна по ip — od 1 февраля, 09:46
Архієрейський Собор Православної Церкви позбавив Філарета всіх ступенів священства за злочини проти Бога, віри і Православ’я. Філарет був висвячений в дияконський, пресвітерський і архієрейський сан єпископами, а також, будучи до 1992 року Предстоятелем Української Православної Церкви, він у той же час був членом Священного Синоду Православної Церкви. Церква на цілком законних основах, відповідно до Апостольських правил і правил Вселенських Соборів, позбавила Філарета священства за вчинення тяжких і смертних гріхів.
Позбавлення Філарета сану було визнано всіма канонічними Православними Церквами світу.
   Ответить    
C. Cattani
988 год — Крещение Киевской Руси.
1147 год — Первое упоминание о Москве в летописях
1448 год — отделение Московской метрополии от Киевской. Естественно, Московскую метрополию Константинополь тогда не признал — раскольники ведь однако…
1589 год — Создание Московской метрополии и признание ее Константинополем
1686 год — Неканоничное присоединение Киевской митрополии к Московскому патриархату…
В 1687 год — Патриарший Собор Константинополя осуждает аферу с передачей Киевской митрополии Москве и называет это — "актом симмонии", т.е. взяточничеством, а самого патриарха Дионисия принявшего взятку "три сорока соболей и двести червонцев" лишил патриаршего достоинства.
Т.е. передачу Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата через год было признано "актом симмонии", т.е. противоправным неканоническим деянием. После 1687 года никакого документа который бы подтвердил канонически законную передачу Константинополем Киевской митрополии Московскому патриархату, не было.



Вселенский патриархат указал московским попам их место : oleg_leusenko
   Ответить    
Кибернетический организм
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Лена Рулёва
Бедный Пантелеймон. Думаю, он не заслужил, чтоб о нем так грубо отзывались. А также, наверно не заслужил, чтоб его туда-сюда возили и не давали покоя его праху
   Ответить    
Влaд Цeпeш
А.Невзоров: Церковь воспитывать не может ничего. Воспитывает, прежде всего, грамотное мышление, трезвость.
   Ответить    
Семь-Восемь
Господа, вас же никто в православии не удерживает. Вы можете перейти в лоно любой церкви, никто вам Варфоломеевских ночей устраивать не будет. Вместо того что бы испражнятся на Думской и нарушать одну из заповедей Христа-«Не суди, да не судим будешь». Вам что ли везут эти мощи? не вам, однозначно
   Ответить    
одс
Для справки, в Одессе мощи Пантелиимона находятся постоянно в храме на Пантелеймоновской. Что-то не наблюдал я там особого столпотворения. Кто-то из ревнителей московской церкви может объяснить такое разное отношение к одним и тем же мощам?
   Ответить    
C. Cattani
Может разные части тела?
   Ответить    
одс
Разные конечно, но это одни и те же мощи, то есть одного и того же Святого.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 1 февраля 2017, 09:51     +6      
что за ересь вообще? почему из за каких то помутнений рассудка в лысой голове должны менять маршруты в городе?? он реально думает что привезя чьи то кости он смоет с ебя все свои грешки за то что разваливает город???
   Ответить    
Семь-Восемь
для справочки. специально порылся в инете-поклонение мощам есть во всех ветках христианства. только у католиков и протестантов это называется почитание. а так тоже самое мощи есть в каждом соборе, храме, кирхах по всей Европе. я не знаю возят ли европейские мощи по городам, но в каждом более-менее крупном городе есть мощи своих святых, выставленные на для обозрения и почитания.
   Ответить    
Тильви
Возят.
   Ответить    
Неравнодушный
… прекращайте возить кости!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - gb 1 февраля 2017, 17:12     -6      
это не ваше дело.
   Ответить    
Семь-Восемь
В Европе еще дальше пошли-есть фамильные склепы, где содержится прах(по сути тоже мощи) предков. Не предают земле, не закапывают. Приходят, поклоняются, почитают-и никто ни в Польше, ни в Германии, Ирландии и пр. дупы по этому поводу не рвет
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 1 февраля 2017, 11:26     +5      
И не выставляют для лобызания))
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 1 февраля 2017, 19:42     +4      
Ты серьезно думаешь, что я мусульманин? Не одессит, что ли? Шуток не понимаешь?  Таи смайлик был, тем более. Но навязывать свою религию окружающим  это неправильно, цивилизованные люди так себя не ведут. Вера  дело индивидуальное и ДОБРОВОЛЬНОЕ. В твоем православии разве учат указывать другим, что и кому делать? Или у вас, как у коммунистов  кто не с вами, тот против вас? Так вот, я не с вами, я сам по себе. И без мощей))
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 1 февраля 2017, 11:11     +1      
дебилы бл…
   Ответить    
   Правила


6element