Сына экс-начальника райотдела милиции, который насмерть сбил велосипедиста в Одесской области, отправили в СИЗО
Киевский райсуд Одессы избрал меру пресечения в виде 60 суток содержания под стражей без права освобождения под залог сыну бывшего начальника Великомихайловского райотдела милиции Ивану Ш., который 2 января насмерть сбил велосипедиста и пытался скрыть труп.
Об судебном решении сообщили в ГУНП Одесской области.
По ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть пострадавшего) фигуранту грозит от трех до восьми лет тюрьмы.
Напомним, 2-го января Иван Ш. за рулем «Мерседеса» переехал 33-летнего велосипедиста, затащил тело погибшего в салон и пытался скрыть труп, но через полтора километра попал в еще одно ДТП. По словам очевидцев, водитель был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Указана только статья о нарушении ПДД, а где статья о сокрытии трупа. И вообще, как то очень мягко и обтекаемо подаются новости об этом преступлении. Здесь должно фигурировать именно Преступление, а не нарушение ПДД. Сам сценарий преступления тянет на сюжет Стивена Кинга
по какой причине статья только одна??? Где 1) покинул место дтп 2) сокрытие следов преступления 3) где соучасник, неужели эта гнида не говорит кто с ним тащил тело(еще живое скорей всего) и следствие настолько импотентно что не может узнать кто еще был в авто 4) вождение в нетрезвом виде. Почему по совокупности н едать лет 20, и сразу заменить расстрелом???
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.