Сыну экс-мера Одессы Боделану, который работает на оккупантов, объявили о подозрении в коллаборационизме
О подозрении в коллаборационистской деятельности заочно сообщили бывшему руководителю ГСЧС Одесской области Владимиру Боделану. Как следует из документа, он с сентября 2023 года добровольно занимал должность «заместителя губернатора Херсонской области» в оккупационной администрации. После чего, в январе 2024 года, его назначили так называемым руководителем постоянного представительства Херсонской области при правительстве рф.
Владимир Боделан — сын бывшего мэра Одессы Руслана Боделана. С 2010 по 2014 годы он был начальником управления ГСЧС в Одесской области. Боделана и ряд его бывших подчиненных пытались привлечь к уголовной ответственности по делу 2 мая, поскольку, по мнению следствия, именно бездействие пожарных привело к массовой гибели людей в Доме профсоюзов на Куликовом поле. Сам Боделан скрывается от правосудия с 2017 года. Он некоторое время работал в Крыму на должности «начальника филиала федерального казенного учреждения «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС рф». При этом российский паспорт «пожарный» оформил себе еще в 2010-м. Само дело рассматривалось с 2015 года. В 2022-м производство приостановили в связи с мобилизацией защитника обвиняемых. Возобновили рассмотрение летом 2024 года. В ноябре прошлого года Боделан открыл в москве выставку картин, украденных на оккупированной территории.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Какой-то литературный персонаж говорил что заочно его даже можно убить. Можете напомнить кто это был?
А вообще-то это позор для семьи Боделанов.
Как будто бы на всех ответственных постах служили Украине и работали в интересах Украины,
и вот такой результат!
Ответить
|
 |
Литературный персонаж из сборника анекдотов
в школьной программе встречали, или в школе милиции такая интересная литература?.. :)
Ответить
|
 |
Малой Боделан еще и директором Одесского Аэропорта был, готовился передать коммунальную собственность в руки Саши Стоматолога.
Ответить
|
 |
Если российский паспорт «пожарный» оформил себе еще в 2010-м, то, значит, готовился до такого развития событий?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ты видел у него паспорт гражданина рф?
Ответить
|
 |
. . . читай внимательно материал, в котором чётко написано:«Сам Боделан скрывается от правосудия с 2017 года. Он некоторое время работал в Крыму на должности «начальника филиала федерального казенного учреждения «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС рф». При этом российский паспорт «пожарный» оформил себе еще в 2010-м.»
Ответить
|
 |
На основании чего малого Боделана назначили на должность главного пожарника? У него же нет профильного образования. Что он понимает в вопросах гражданской защиты?
Ответить
|
 |
Таким персонажам всёравно чем и кем руководить — лишь бы рукой водить.
Ответить
|
 |
Это верно, малой Боделан был типичным многостаночником-и зерном торговал, и самолеты разводил, и связистом был, и железнодорожником, и пожарником -мастер на все руки, муж на час "В. Р. Боделан начинает свой трудовой путь с 1994 года, придя на должность менеджера коммерческого отдела Торгового Дома «Преображенский» г. Одеса; Затем он трудился заместителем начальника Одесского филиала представительства «IBE Trade Corp» в Украине, генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Укргрейн в АБ Пивденный»; генеральным директором коммунального предприятия «Международный аэропорт Одесса»; начальником управления телекоммуникаций Главного управления информационных технологий Укржелездор, г. Киев; заместителем начальника службы капитальных вложений Одесской железной дороги. В 2010 году Владимир Боделан занимает должность начальника Одесского городского управления Главного управления МЧС Украины в Одесской области и под конец года назначается на должность начальника Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области. "
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Если бы следствие было объективным, то ему не пришлось бы скрываться за границей.
Ответить
|
 |
именно так
если по его вине сгорели ватники в Доме профсоюзов, то его наградить надо за спасение Одессы от коричневой чумы
Ответить
|
 |
Его адвокат уже должен Вам половину гонорара
:)
Ответить
|
 |
ну если он хочет поделиться со мной — пусть переведёт мою долю гонорара на ЗСУ :)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Он ли виноват в том, что за два часа до этого был угнан и поврежден пожарный автомобиль на ул. Греческой? При этом, был риск повреждения пожарного автомобиля, который выехал из ПЧ к ДП? Был ли он виноват в том, что пожарный автомобиль долго не мог подъехать к ДП из-за стрельбы, которая велась с обеих сторон с крыши ДП в сторону площади перед ним и наоборот? Были ли в ДП одни ватники? Знаете ли вы, что причиной смерти у многих «ватников» было отравление газами неизвестного состава, а иные погибли в результате падения с высоты?
Ответить
|
 |
не мелочитесь
всё прошло максимально замечательно для Одессы а вот Луганску и Донецку в эти же дни не повезло
Ответить
|
 |
І охота вам всім воювати з вітряками? щось зміниться, боделани здадуться на милість одеситів? Ні? Тоді свистіть далі
Ответить
|
 |
Подозрение
подозрение
А я подозреваю, что случись окупация, 90% прокуроров с цветами будут встречать этих боделанов.
Ответить
|
Правила
|
| 5 октября |
| 21:21 | Горелое мясо, затопленные траншеи и разрушенный «АТБ»: одесский ученый, ставший пехотинцем, нарисовал войну (фото)  2 |
| 18:49 | Як зарплатний проєкт ПУМБ працює на користь працівників і бізнесу (на правах реклами)  3 |
| 16:47 | Оккупанты атаковали турецкий сухогруз в нейтральных водах: капитан погиб, один член экипажа пропал 5 |
| 16:09 | Призрак Черного моря: у берегов Болгарии дрейфует подбитый в Одесской области огромный сухогруз (фото)  3 |
| 13:35 | Блицкриг по-одесски: как трухановцы пытались вернуть власть, но подставили весь город 7 |
| 11:41 | Вблизи КПП в Одесской области упал снаряд: поврежден рейсовый автобус, ранен пограничник (обновлено) 6 |
| 10:17 | Погиб, но спас экипаж: супруга одесского капитана рассказала о его последних минутах жизни 5 |
| 08:19 | Работали в сверхсложных условиях: в Одесской области потушили масштабный пожар  5 |
| 4 октября |
| 21:35 | Смертельное ДТП с депутатом, заказное убийство офицера в Одессе и прилет по Молдаванке: что больше всего читали на этой неделе 24 |
| 18:40 | «Это раскалывает общество»: Зеленский отреагировал на призывы одесского нардепа договариваться с рф 63 |
| 17:41 | Кондиционеры, видеокамеры и новые сиденья: «Одесгорэлектротранс» готовится к апгрейду трех трамвайных вагонов 10 |
| 14:47 | В Казахстане задержали одесситку, которая приехала за внуком: женщину выманила ФСБ  21 |
| 11:27 | Итальянцы помогут Одесской академии строительства и архитектуры организовать подготовку реставраторов (общество)  5 |
| 09:04 | Декларация на бис: одесский шансонье покидает Малиновский рынок — без копейки сбережений 91 |
| 3 октября |
| 21:42 | Монахини в подземке и свет фонаря от Бухмана: в Одессе открылась рекордная фотовыставка  5 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|