|
21 грудня 2020, 15:45
Сыну экс-замсекретаря СНБО Гладковского объявили о подозрении в получении взятки в размере миллиона гривенНАБУ и САП сообщили о подозрении в получении 950 тысяч гривен взятки сыну бывшего первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Олега Гладковского Игорю. Об этом сообщил в своем Телеграм член наблюдательного совета «Укрзалізниці» Сергей Лещенко. Информация о вручении подозрения размещена также на сайте Национального антикоррупционного бюро, но там не называют имени подозреваемого, а Лещенко ссылается на «своих инсайдеров». По данным следствия, Гладковский вместе с рядом лиц в 2015-2017 годах реализовали коррупционную схему по поставке товаров неизвестного происхождения предприятиям ГК «Укроборонпром» с использованием ООО «Оптимумспецдеталь» и других предприятий. «Благодаря усилиям подозреваемого «Оптимумспецдеталь» получало преференции при заключении договоров и расчетов с предприятиями «Укроборонпрома». За что он получал взятки в размере 50% от суммы незаконной прибыли участников схемы. Таким образом, только по одному договору он получил 950 тысяч гривен», — отметили в НАБУ. При этом в бюро уверены, что это не единственный случай — остальные факты сейчас расследуют. В целом, следствие установило восемь участников коррупционной схемы, реализованной при участии «Оптимумспецдетали». Из них двое уже осуждены, трое — на скамье подсудимых. Еще трое остаются подозреваемыми. Расследование установлено, что за время действия схемы «Укроборонпрому» поставлено товаров на сумму около 165 млн грн, при этом в бюджет не поступило более 49 млн грн. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 7 лютого: Зупиняли авто і вимагали гроші за недоставку в ТЦК: в Одесі викрили двох патрульних (фото) 19 січня: Допомагав уникнути служби: заступника командира навчального центру на Одещині затримали на хабарі 8 вересня 2025: 25 тисяч за «непридатність»: чергового співробітника Одеського ТЦК спіймали на хабарі за зняття з військового обліку |
Статті:
Количество пострадавших из-за ночной атаки возросло до 14, среди них 2 детей. Пятеро пострадавших, преимущественно с осколочными ранениями, госпитализированы.
Огромное масляное пятно в море после вчерашней атаки на Черноморск. Уничтожен резервуар на 6 тысяч тонн.
В результате ночной вражеской атаки больше всего пострадал Приморский район. Повреждено 175 окон и 12 квадратных метров кровли в 13 жилых домах и гостиницах.
Одесситка Лилия из этого дома в центре города о пережитой ночи:
"Было очень страшно. Мы с детьми легли спать. Ко мне еще пришла кума. Мы слышим, что летит. И приближается. Побежали в коридор. Взрыв. Окна вылетели, потому что были закрыты на защелку. Ко мне все соседи начали приходить. И до 5 утра мы были у меня". Все, что осталось от квартир людей в историческом доме в центре города.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||









