Сыр и туристы: в Шабо открыли «Европейскую сыроварню»


Новый производственный и туристический объект — «Европейскую сыроварню», открыли в селе Шабо вчера, 14 июля.

Как сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровской райгосадминистрации, на открытии присутствовали руководители областной и районной государственных администраций Максим Степанов и Сергей Ильченко, а также председатель Шабовской объединенной громады Василий Древаль.




Директор «Европейской сыроварни» Наталья Корнюшенко рассказала, что комплекс включает производственную базу, саму сыроварню и инфраструктуру для приема туристов. Сыроварню построили по европейскому образцу, с использованием новейшего оборудования из Голландии.

По словам ее владельца Ростислава Зиновского, проект является семейным предприятием, и вынашивали его около 10 лет. Также он отметил, что во всем помогает дочь Каролина.

Губернатор области и глава района осмотрели производственную базу, мини-зоопарк, где каждый может получить информацию о содержании животных, а также покормить маленьких обитателей зоопарка, зоны отдыха и фирменный магазин «Европейской сыроварни».

Председатель Одесской ОГА Максим Степанов оставил пожелания владельцам в гостевой книге и отметил, что «Европейская сыроварня» произвела на него большое впечатление и оставила яркие положительные эмоции.

В свою очередь владельцы сыроварни Ростислав Зиновский и Наталья Корнюшенко выразили благодарность за поддержку областной власти и руководству районной государственной администрации.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



NARRATA REFERO
И где в Одессе можно будет купить сыр «Европейской сыроварни»?
   Ответить    
Неравнодушный
…надо открывать фирменный магазин.
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
главный вопрос должен быть какова цена? и второй вопрос почему украинский сыр не намного дешевле, а то и дороже импортного?
   Ответить    
Неравнодушный
Я желаю удачи предпринимателям! Непростой бизнес. Пусть будет спрос на Вашу продукцию и к Вам всегда  пусть приезжают туристы насладиться неповторимым вкусом Вашего сыра.

ХАЙ ЩАСТИТЬ!
   Ответить    
audit
audit 15 июля 2018, 10:33     +8      
Шабовской обеднённой это шта???
   Ответить    
audit
audit 15 июля 2018, 10:34     +9      

   Ответить    

 Insider
Insider 15 июля 2018, 10:36     +4      
Правильно Шабская.

https://bessarabia.in.ua/otg-bel…
   Ответить    

Неравнодушный
Думаю, что спрос на продукцию будет, так как мы уже забыли вкус настоящего сыра с этими вечными добавлениями пальмового масла в сыры.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Петрович, напрасно Вы так, сыров полно, даже в обычном супермаркете, можно выбрать для себя сыр на любой вкус, кстати, информация о составе не является секретом, и главное в определении натурального сыра, это цена) Я не любитель сыра, но " вкус настоящего сыра" забыть не получается, а по теме, хочу сказать, что событие сие очень положительное, новое производство, новые рабочие места, опять же будет куда молоко местным селянам сдавать, да и вообще, это говорит о том, что таки открываются новые предприятия в стране, кто бы, что не говорил, а значит все будет хорошо)
   Ответить    

Неравнодушный
Рядом должна быть «Европейская винокурня» и  туристы поедут.
   Ответить    
 Insider
Insider 15 июля 2018, 10:44     +9      
Тогда рядом должен быть "Европейский отель";)
   Ответить    

audit
audit 15 июля 2018, 10:45     +3      
а она там как раз есть!
   Ответить    
Antonia Celina
Желаю успехов и процветания!
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 15 июля 2018, 11:52     -4      
ВОПРОС: молоко тоже из Голландии завозить будут? Или будут гнать из химии и заменителей молочных жиров и прочей гадости? Может кто из тех районов подскажет есть ли там крупные хозяйства? Кто в курсе?
   Ответить    
audit
audit 15 июля 2018, 12:44     +4      
в курсе. внимательному читателю понятно, что молоко — с их собственной Шабской фермы, что слева за полем по дороге из Затоки на Белгород.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 15 июля 2018, 13:20     +4      
В добрый путь.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы в магазины не ходите?
   Ответить    

Одесситка77
а какому-то европейскому фермеру, приехавшему сюда не дали развить дело по производству козьего сыра…Уж не его ли это ферма, заботливо отжатая…
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Там, кстати, еще какой-то француз с вином был, которохо Михо лично отбивал от наездов местных чинуш. Кто знает, чем все закончилось?
   Ответить    
 Insider
Insider 16 июля 2018, 09:16     +3      
Этот бельгиец открыл ферму во Львовской области.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Какое отношение все эти чиновники имеют к этому бизнесу?
   Ответить    
Тёма Ласло
а  почему нашего    гаранта небыло на открытии   это же его профиль   европейский сыр это хорошо   а цены на него тоже европейские мм?

круто   европейский сыр   наш  ЛЕС уже тоже весь в ЕС

Украина экспортирует в ЕС незаконную древесину для поставщиков Ikea и H&M 
   Ответить    
rss911
rss911 15 июля 2018, 13:59     +3      
да И эти почему-то забыли ленточку перерезать
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Ты опять мычишь?
   Ответить    
Тёма Ласло
сыроварение в нашей губернии развивается  а как обстоят дела с лесами ммм?

Из Украины в страны ЕС импортируется больше незаконной древесины, чем из любой другой страны мира и больше, чем из стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, вместе взятых.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
О, и здесь ты про лес поешь) Яна Ласло, ни бабушка упавшая в бассейн, ни новое производство сыра, не имеют отношения к лесу) тебе ночью страшный сон приснился?)
Попробуй в теме про трупы свиней ещё про лес написать)
   Ответить    

 Insider
Insider 16 июля 2018, 09:18     +2      
Ласло, что означает твоё мычание "ммм"?;)
   Ответить    
Christina Phoenix
Поголовье крупного рогатого скота (включая коров) в хозяйствах всех категорий Украины по состоянию на 1 июля 2018 составило 3, 98 млн голов, что на 4, 6% меньше, чем на аналогичную дату 2017 года. В частности, также сократилось поголовье свиней — на 5, 3% до 6, 45 млн, овец и коз — на 4, 1% до 1, 63 млн. Интересно, а чем заменяют молоко и мясо в наших продуктах?
   Ответить    
Christina Phoenix
В последние годы в Украине уменьшается внутренний спрос на молочную продукцию (в частности, на сыры). Прошлый 2017 год также принес нам резкое увеличение экспорта (в 82, 4% по объему! ), но в результате этого произошло уменьшение внутреннего потребления на 5%. Странно, а почему же уменьшается внутренний спрос на молочную продукцию в Украине? Загадка.
   Ответить    
сергей нестеренко
Все уехали (почти все)…
   Ответить    
 Insider
Insider 16 июля 2018, 09:17     +2      
Яна Сергевна, ты уже в Кристину переименовалась;?)
   Ответить    
сергей нестеренко
Как отдельное место посещения не потянет, а в комплекте с заводом Шабских вин то что надо.
   Ответить    
Matilda57
От пробки бы  лучше избавились в Затоке. Кто туда поедет в пробке два часа постоять
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это летом, всего два месяца, а на экскурсию можно ездить круглый год)
А если серьёзно, то там дороги нужно делать шире, исходя из трафика…
   Ответить    

   Правила