ПС - ком



Сыр и туристы: в Шабо открыли «Европейскую сыроварню»


Новый производственный и туристический объект — «Европейскую сыроварню», открыли в селе Шабо вчера, 14 июля.

Как сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровской райгосадминистрации, на открытии присутствовали руководители областной и районной государственных администраций Максим Степанов и Сергей Ильченко, а также председатель Шабовской объединенной громады Василий Древаль.




Директор «Европейской сыроварни» Наталья Корнюшенко рассказала, что комплекс включает производственную базу, саму сыроварню и инфраструктуру для приема туристов. Сыроварню построили по европейскому образцу, с использованием новейшего оборудования из Голландии.

По словам ее владельца Ростислава Зиновского, проект является семейным предприятием, и вынашивали его около 10 лет. Также он отметил, что во всем помогает дочь Каролина.

Губернатор области и глава района осмотрели производственную базу, мини-зоопарк, где каждый может получить информацию о содержании животных, а также покормить маленьких обитателей зоопарка, зоны отдыха и фирменный магазин «Европейской сыроварни».

Председатель Одесской ОГА Максим Степанов оставил пожелания владельцам в гостевой книге и отметил, что «Европейская сыроварня» произвела на него большое впечатление и оставила яркие положительные эмоции.

В свою очередь владельцы сыроварни Ростислав Зиновский и Наталья Корнюшенко выразили благодарность за поддержку областной власти и руководству районной государственной администрации.

 






















Реклама

NARRATA REFERO
И где в Одессе можно будет купить сыр «Европейской сыроварни»?
   Ответить    
Неравнодушный
…надо открывать фирменный магазин.
   Ответить    
bagadjan
bagadjan   страна по ip - ua 15 июля 2018, 11:26     +8      
695 грн чтобы «попробуем мягкий, молодой и зрелый сыры, а так же 2 вида Гауды. "?
4 часа на дорогу и 3 часа на экскурсию  це занадто!

Лучше в фрумушику поехать
https://veselkatour.com.ua/tour/…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 июля 2018, 09:09     +4      
Ехать или нет это выбор каждого.
   Ответить    
NARRATA REFERO
Открытие фирменного магазина в Одессе меня устраивает больше, чем поездка в Шабо. А ещё лучше с доставкой на дом.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
главный вопрос должен быть какова цена? и второй вопрос почему украинский сыр не намного дешевле, а то и дороже импортного?
   Ответить    
Неравнодушный
Я желаю удачи предпринимателям! Непростой бизнес. Пусть будет спрос на Вашу продукцию и к Вам всегда  пусть приезжают туристы насладиться неповторимым вкусом Вашего сыра.

ХАЙ ЩАСТИТЬ!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 15 июля 2018, 10:33     +8      
Шабовской обеднённой это шта???
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 15 июля 2018, 10:34     +9      

   Ответить    
Неравнодушный
Все ошибаются, когда спешат. Ничего страшного!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 июля 2018, 10:36     +4      
Правильно Шабская.

https://bessarabia.in.ua/otg-bel…
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 15 июля 2018, 14:00     -4      
Нет, таки правильно шабОВская.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 15 июля 2018, 14:08     +5      
Вино какое?

Столовое марочное вино "Шабское белое"
Столовое марочное вино "Шабское белое" изготовлялось начиная с 1947 года из винограда сорта Телъти курук, который выращивался в Одесской области Белгород-Днестровском районе на Шабском песчаном массиве
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 15 июля 2018, 20:41     +2      
А сельсовет шабОВский, больница шабОвская, школа тоже.
Я первые двадцать лет своей жизни прожил в Шабо.
Это моя малая родина. И прекрасно помню как нас учили заполнять тетради и дневники. Десять лет этим занимался.
Если бы село называлось Шаб, тогда верно было бы писать шабское — шабский.
И при оформлении официальных документов тоже пишут всегда шабОВский.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 15 июля 2018, 22:51     +1      
Коньяк "шабский" это торговая марка и владельцу просто нравится такое написание.
Вы бы хоть википедию не поленились открыли что ли(((.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 июля 2018, 23:35     +1      
вообще-то Я не собирался учить вас правописанию…Я хотел сказать, что без поллитра не разобраться…
   Ответить    
Надюша Кащи
Тельтикуйрук или лисий хвост, песчаная почва идеальна для белого винограда, именно такого сорта.гугл Вам в помощь
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю, что спрос на продукцию будет, так как мы уже забыли вкус настоящего сыра с этими вечными добавлениями пальмового масла в сыры.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Петрович, напрасно Вы так, сыров полно, даже в обычном супермаркете, можно выбрать для себя сыр на любой вкус, кстати, информация о составе не является секретом, и главное в определении натурального сыра, это цена) Я не любитель сыра, но " вкус настоящего сыра" забыть не получается, а по теме, хочу сказать, что событие сие очень положительное, новое производство, новые рабочие места, опять же будет куда молоко местным селянам сдавать, да и вообще, это говорит о том, что таки открываются новые предприятия в стране, кто бы, что не говорил, а значит все будет хорошо)
   Ответить    
bagadjan
bagadjan   страна по ip - ua 15 июля 2018, 13:22     +1      
С 1 июля молоко селян вообще запрещено к приему на производство!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Если за сто лет, занятием по производству молока, селянин купит аппарат доения, то без проблем сможет реализовывать свою продукцию, я не вижу в этом проблемы, после ручного доения, в молоке очень много всяких биоорганизмов и бактерий, не хороших в том числе, по этому если делать все стирильно, что собственно нормально для цивилизовонного мира, то не будет никаких проблем! ) 
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 15 июля 2018, 16:19     0      
Так шо пейте Кокаколу))
   Ответить    
Тёма Ласло
нее  КакаКалу  пить здоровье губить   беру молоко у знакомых часников   очень вкусное   да и налоги они с него не платят

цены ценами   но вкус  молочки в магазинах  тошнотворный  серое молоко   жидкая сметана  резиновый сыр   масло сливочное еще можно нормальное найти пока
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 15 июля 2018, 16:40     0      
Щас Вам скажут шо канал Стб сказал что от домашнего молока умерло пол европы и кусочек австралии))
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 15 июля 2018, 19:52     +4      
Цель покупать только то, что без налогов?
   Ответить    
Тёма Ласло
в первую очередь то что вкуснее и дешевле  а то что без налогов это приятное дополнение   налогов каждый из нас и так хорошо платит   а учитывая что пенсия  бесплатная медицина и прочее  нам не светит  плюс повальное воровство этих самых налогов  осбб мы тоже на свои содержим  так шо все норм   прекрасная маркиза

дождемся революции а там посмотрим
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 июля 2018, 09:12     +1      
Тебе светит только повестка и то только осенью, белобилетник;)
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 16 июля 2018, 15:10     +3      
Из этих налогов платятся зарплаты бюджетникам.
   Ответить    
Тёма Ласло
тарифы  акцизы  содержание осбб  дороговизна лекарств  продуктов  и товаров первой необходимости   а проезд в маршрутках?

а вы для меня  вкусного домашнего жирного  и не серого молочка пожалели
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Можешь назвать марку сыра без пальмового масла и где еко купить?
   Ответить    
Неравнодушный
Рядом должна быть «Европейская винокурня» и  туристы поедут.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 июля 2018, 10:44     +9      
Тогда рядом должен быть "Европейский отель";)
   Ответить    
Неравнодушный
… и европейские дороги, и европейский пляж. И так потихоньку всё станет ЕВРОПЕЙСКИМ.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 15 июля 2018, 11:07     +8      
Про дороги с языка снял!!

Неистово плюсую!!
   Ответить    
умница2
все это будет только при условии европейскмх зарплат с европейскими НАЛОГАМИ… второе многим не подуше- ведь они реально огромные… но и получают налогоплательшики цивилизованную, спокойную, размеренную жизнь
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 15 июля 2018, 10:45     +3      
а она там как раз есть!
   Ответить    
Antonia Celina
Желаю успехов и процветания!
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 15 июля 2018, 11:52     -4      
ВОПРОС: молоко тоже из Голландии завозить будут? Или будут гнать из химии и заменителей молочных жиров и прочей гадости? Может кто из тех районов подскажет есть ли там крупные хозяйства? Кто в курсе?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 15 июля 2018, 12:44     +4      
в курсе. внимательному читателю понятно, что молоко — с их собственной Шабской фермы, что слева за полем по дороге из Затоки на Белгород.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 15 июля 2018, 13:20     +4      
В добрый путь.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы в магазины не ходите?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я его не люблю, поэтому не ем, а дочке иногда беру в школу на бутеры, настоящий сыр, стоит от двухсот, меньше можно не покупать, можно просто посчитать сколько стоит литр молока и сколько литров идёт на один кг сыра, вот Вам и получится двести) но производитель хочет ещё и немножко заработать, плюс дистр, плюс супермаркет, на выходе двести с гаком)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да нет, просто есть не маленькая категория людей, которую тупо давит жаба потратить лишние пять, десять гривен, так как зачем покупать за 250 если можно купить за 180, и они ещё считают тупыми, людей покупающих в фирменных магазинах вещи, а зачем тратить  несколько тысяч, если такую же дольчу с габаной, можно на Привозе за двести гривен купить?) и тут достаток не причём, тут воспитание и культура, иначе как обьяснить, что большая часть граждан с не большой з п, просижуют все деньги по кабакам и барам, бухая каждый день, это касается и любителей на фаре поехать, и потратить последнее, в то время, когда люди с достатком, считают не допустимым тратить деньги на летние площадки и воздерживаются от расточительной жизни…
   Ответить    
Тёма Ласло
а сколько должно стоить в Украине эхх ну грамм 200 хорошего сыра?  ну шоб хоть какой то вкус был   а не та резина  которая лежит на прилавках   я говорю не о сырном продукте  там  все ясно  а именно о сыре твердом
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
От 40 грн.
   Ответить    
Одесситка77
а какому-то европейскому фермеру, приехавшему сюда не дали развить дело по производству козьего сыра…Уж не его ли это ферма, заботливо отжатая…
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Там, кстати, еще какой-то француз с вином был, которохо Михо лично отбивал от наездов местных чинуш. Кто знает, чем все закончилось?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 июля 2018, 09:16     +3      
Этот бельгиец открыл ферму во Львовской области.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Какое отношение все эти чиновники имеют к этому бизнесу?
   Ответить    
Тёма Ласло
а  почему нашего    гаранта небыло на открытии   это же его профиль   европейский сыр это хорошо   а цены на него тоже европейские мм?

круто   европейский сыр   наш  ЛЕС уже тоже весь в ЕС

Украина экспортирует в ЕС незаконную древесину для поставщиков Ikea и H&M 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 июля 2018, 13:59     +3      
да И эти почему-то забыли ленточку перерезать
   Ответить    
Тёма Ласло
без ленточки и позолоченных ножниц   дело обречено на фиаско
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 15 июля 2018, 14:06     +4      
Был его представитель в Одесской области по фамилии Степанов.
   Ответить    
Тёма Ласло
открытие  СЫРОВАРНИ  это определенно уровень гаранта   уровень губернатора  это пара новых лавочек в губернии  или высадка десятка саженцев
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 15 июля 2018, 17:03     -4      
от, блин, т/е сыр, определи..
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 16 июля 2018, 15:11     +1      
Почему и нет?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты опять мычишь?
   Ответить    
Тёма Ласло
сыроварение в нашей губернии развивается  а как обстоят дела с лесами ммм?

Из Украины в страны ЕС импортируется больше незаконной древесины, чем из любой другой страны мира и больше, чем из стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, вместе взятых.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
О, и здесь ты про лес поешь) Яна Ласло, ни бабушка упавшая в бассейн, ни новое производство сыра, не имеют отношения к лесу) тебе ночью страшный сон приснился?)
Попробуй в теме про трупы свиней ещё про лес написать)
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 15 июля 2018, 16:24     -1      
Дореми не репетуйте. Чем там сказка про Буратину закончилась?:) он нашёл родню? Нет?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 июля 2018, 16:42     0      
Хоть бы кто-нибудь подсказал Тёме Куда жаловаться на бестолкового Генерального прокурора… Это нужно прямо президенту жаловаться, он его назначил
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Судя по комментам, родня у Буратино, очень большая)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 июля 2018, 09:18     +2      
Ласло, что означает твоё мычание "ммм"?;)
   Ответить    
Christina Phoenix
Поголовье крупного рогатого скота (включая коров) в хозяйствах всех категорий Украины по состоянию на 1 июля 2018 составило 3, 98 млн голов, что на 4, 6% меньше, чем на аналогичную дату 2017 года. В частности, также сократилось поголовье свиней — на 5, 3% до 6, 45 млн, овец и коз — на 4, 1% до 1, 63 млн. Интересно, а чем заменяют молоко и мясо в наших продуктах?
   Ответить    
Christina Phoenix
В последние годы в Украине уменьшается внутренний спрос на молочную продукцию (в частности, на сыры). Прошлый 2017 год также принес нам резкое увеличение экспорта (в 82, 4% по объему! ), но в результате этого произошло уменьшение внутреннего потребления на 5%. Странно, а почему же уменьшается внутренний спрос на молочную продукцию в Украине? Загадка.
   Ответить    
сергей нестеренко
Все уехали (почти все)…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 июля 2018, 09:17     +2      
Яна Сергевна, ты уже в Кристину переименовалась;?)
   Ответить    
сергей нестеренко
Как отдельное место посещения не потянет, а в комплекте с заводом Шабских вин то что надо.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 15 июля 2018, 20:17     +3      
От пробки бы  лучше избавились в Затоке. Кто туда поедет в пробке два часа постоять
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это летом, всего два месяца, а на экскурсию можно ездить круглый год)
А если серьёзно, то там дороги нужно делать шире, исходя из трафика…
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 16 июля 2018, 22:50     +1      
Там надо инфраструктуру оптимизировать в виде подземных пешеходных переходов. Там надо покрытие дороги сделать в центре. И мафию всю затокскую посадить… эх… только кто этим всем займется?
   Ответить    
   Правила


6element