Zara new



Сюрпризы обновленного полотна Тираспольской площади: неровная брусчатка и торчащие металлические стержни


Тираспольскую площадь реконструировали, а станцию технического обслуживания рядом не открыли. Так шутят одесситы, которые уже опробовали обновленное дорожное полотно площади.

Водители говорят, что пробок в центре города действительно стало меньше. Зато появилась возможность попасть без очереди на СТО. Неровная брусчатка покрыта волнами. На трамвайных путях — несколько металлических стержней с винтовой резьбой. При проезде на этом участке водителям приходится испытывать на прочность свои колеса, ведь железные болты высотою в пару сантиметров могут повредить автомобильные шины.

 




Неравнодушный
Всё сделано  на тяп-ляп! Кто-то контролировал ремонт площади?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 11:46     +21      

   Ответить    
TAG501
TAG501 7 апреля 2017, 11:47     +11      
А Вы хотели, чтобы за 46 миллионов была ровная брусчатка и без стержней)?
Ну, если не воровать, то можно)!
   Ответить    
Неравнодушный
За 46 миллионов там лялечку из площаади  можно было бы сделать.
   Ответить    
Redaktor
Redaktor   страна по ip - eu 7 апреля 2017, 12:00     0      
Что такое 46 лямов?? Это 1.5 ляма доларов всего.если посчитать материал и рабочую силу на зарплаты. Ну и плюс заработок подрядчика, то это не так уж и много. Плюс стырли немного. А вот контроль обязан быть со стороны горвластей. И все недочеты в срочном порядке устранять.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 12:08     +10      
Как правая рука может контролировать левую руку?)
   Ответить    
Аркадия я
Языком всё можно сделать. Говорить — не мешки грузить.
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 7 апреля 2017, 11:56     +10      
Там еще одна проблема — это образующиеся даже после небольшого дождя многочисленные лужи и лужицы на проезжей части.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё-таки при Гурвице ул.Преображенскую отлично отремонтировалим. До сих пор служит и нет никаких замечаний к качеству тех работ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
тетя Сима
Интересно Велику тоже перепало?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 13:27     +5      
Твоя клониха Надюха еще любопытнее)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 13:39     +2      
Ты с ней уже давно спалился)
   Ответить    
Великолепный
Это был твой поджег, друг человека. )
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 13:51     +3      
Это был твой бок)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 13:51     +2      
Это был твой бок)
   Ответить    
Великолепный
Почему 2 раза, Заикаешься, друг человека?
   Ответить    
Великолепный
Сам то что написал, подумал?
   Ответить    
Великолепный
Это все относится к тебе. друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 14:00     +3      

   Ответить    
Великолепный
Это относится к какаТани. Верно подмечено.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 13:59     +4      

   Ответить    
БиберХам
Что Велиопопненький, подвалила тебе работёнка, шефа надо отмазывать?))
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 7 апреля 2017, 12:55     +4      
Интересно, назови точную сумму и подкрепи фактами!
   Ответить    
Великолепный
Это общеизвестно. А долги зарубежным банкам за него отдавали все мэры. В  том числе и нынешний.  Разве ты не знаешь?
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 7 апреля 2017, 13:15     +4      
Я ПРОСИЛ НАЗВАТЬ ТОЧНУЮ сумму и факты, если у тебя их нет то ты просто п**дун!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
viking
viking   страна по ip - ro 7 апреля 2017, 13:26     +5      
Для тебя это слово, самое лояльное и если соединить все минусы, которые тебе поставили, можно покрыть ними расстояние от ОДЕССЫ до КИЕВА!
   Ответить    
Великолепный
Соединяй, если тебе нечем заниматься.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 14:19     +6      
Так он на количество работает,  у него несбыточная мечта,  отобрать у Неравнодушного первое место на Думской)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, ты по итогам прошлого года за 4-5 мес. настрочил столько гадостных комментов, что занял 3-е место.
Так что, не скромничай.
   Ответить    
БиберХам
Великопопный сливайся на сегодня, не твой день однозначно))
   Ответить    
Великолепный
Ты недавно сам хвалил труху за ремонты в городе за счет бюджета, мокропопный БобикХам.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 15:40     +6      
Трухобот,  что тебе труха пообещал за 1-е место,  годичный тур по Александровке?)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, мне совсем не хочется тебя проведывать в Александровке. Даже бесплатно.
   Ответить    
БиберХам
Слёзы уже вытер?))
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 16:05     +6      
Конечно тебе не хочеться, ты свою палату на Воробьева ни на что не променяешь)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 11:58     +4      
Гейлик, хоть что-то ты выучил в 75-й школе)
   Ответить    
Великолепный
Зачем ты об этом спрашиваешь у своего клона, друг человека?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 13:57     +4      
У тебя опять амнезия на своих клонов, болезная)
   Ответить    
Великолепный
Это амнезия у какаТани, если ты не знал. А у тебя собачья будка простаивает.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 9 апреля 2017, 10:43     +2      
!
 
   Ответить    
Аркадия я
Вы соскучились за Гурвицом?)) Ещё тот ворюга был!!! Аж вспоминать противно((((((
   Ответить    
Неравнодушный
А на нынешнего ворюгу смотреть приятно?
   Ответить    
Стас Будрин
Сенсация просто пипец! Ну и не отличить стержень(болт) от гайки — это верх корреспондентского искусства. Кто-то уже пробил гайкой колесо?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 12:09     +9      
Гайка к воздуху прикручена?)
   Ответить    
тетя Сима
Гурвиц сделал Фонтанскую дорогу так сколько лет стоит без ремонта и без сучка и задоринки! А эти только сдали и у них сразу болты из плитки торчат! Еще думают наверно, что так и надо на проезжей части! Еще и защитники находятся!
   Ответить    
Великолепный
Куда исчезли санатории и дома отдыха во времена гурвица, которые были на Фонтанской дороге?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 13:56     +3      
Куда исчезла та Аркадия, трухобот?
   Ответить    
Великолепный
Туда, где находится твоя будка, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 9 апреля 2017, 10:45     +1      

   Ответить    
Великолепный
Прежде, чем кому то пересаживать мозг, подумай о своей пустой башке, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 9 апреля 2017, 11:08     +1      

   Ответить    
Стас Будрин
Какая разница что к чему прикручено, что торчит из земли?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 12:02     +2      
Кусок болта по идее тоже торчит,  иначе гайке не к чему прицепиться)
   Ответить    
Великолепный
А еще пешеходные дорожки типа «зебра» выложены  плиткой темные красного и серого цветов, которую трудно разглядеть. Явно СМЭП сэкономил на новой краске с пластмассой, о которой недавно поведала «Думская».
А чтобы пешеходы не ошибались и шли по такому переходу, на тротуарах нанесены странные геометрические фигуры желтого цвета, о которых ничего не упоминается в ПДД.
На фото пешеходные переходы со стороны ул. Нежинской и Тираспольской.
   Ответить    
Великолепный
Такой же переход со стороны ул. жуковского
   Ответить    
Великолепный
…и Преображенской.
   Ответить    
Великолепный
С другой стороны перекресток Тираспольской пл. с ул. Преображенской пешеходным переходом из плитки не обозначили. Наверное, украли плитку. Зато там есть действующий светофор. Но зачем?
   Ответить    
Великолепный
Плохо различимые плиты для слабовидящих??? Это как?
А зачем там желтая плитка? Тоже для слабовидящих? Может быть, для слабо слышащих? Уточните, плиз.
   Ответить    
Аня Шишкевич
Желтая плитка имеет ребристую поверхность. Это  я является для слабовидящих знаком того, что они подошли к переходу.
   Ответить    
Великолепный
Они ходят босиком?
   Ответить    
Аня Шишкевич
Глупый вопрос. Нет, не босиком.
"Благодаря тому, что тактильная плитка может быть разной формы, люди с плохим зрением смогут самостоятельно понять, куда им идти дальше, лишь только ступив на рельефную поверхность. Кроме предупреждающей функции, плитка также информирует человека. То есть её используют, как дорожный указатель для слепых людей."
   Ответить    
Великолепный
К сожалению, еще ее мало.
   Ответить    
Аня Шишкевич
Лучше, чтобы вообще не было?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
viking
viking   страна по ip - ro 7 апреля 2017, 13:55     +9      
Аня, не обращайте на него внимания, как говориться **на каждом сайте, есть свое горе! ** 
   Ответить    
Великолепный
викинг, ты как будто с Луны свалился и не знаешь, что при гурвице из 12-ти детских санаториев осталось только 5. Остальные ушли под коттеджи блатным. Так было  с "Украиной" и с "Россией". Посмотри предыдущие материалы "Думской". Что ни объект недвижимости, то перешел из коммунальной собственности в частную и тоже при нем. Суды завалены делами по их возвращению. Сам ты горе. Луковое.
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 7 апреля 2017, 14:53     +7      
Велик, напиши фамилию мэра, при котором, что то бы не продавалось или покупалось? ВСЕ ПО ЗАКОНУ И НИКАКИХ судов ! 
   Ответить    
Великолепный
мэр Марселя Жан-Клод Годен.
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 7 апреля 2017, 15:12     +6      
Твой мозг может исправить только ЖАН КЛОД ВАН ДАММ и одного удара ногой будет маловато!
   Ответить    
Великолепный
викинг, ты сначала разберись со своим мозгом. То ты в категоричной форме требуешь от меня доказательств, что гурвиц вор (12:55), то ты просишь назвать мэра,  при котором что то бы не продавалось или не покупалось.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 11:56     +4      
Гейлик, так труха вор или нет?
   Ответить    
Великолепный
Из того, что ты у него служишь дворовой собакой, тебе виднее, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 13:55     +5      
Трухобот, тебе сколько раз нужно вопрос повторить?)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, зачем спрашивать то, что сам знаешь? Из-за отетов на твои глупые вопросы, у меня увеличивается общее количество комментариев. Потом будешь плакать, что я занял 2- место, а ты никакое.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 14:00     +3      
Чтобы до тебя дошло и ты таки ответила, болезная)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, как проходит твое лечение в 6-й палате? Может быть, тебе надо принести яду или настойку Боярышника?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 14:06     +2      

   Ответить    
Великолепный
Пропиши какаТани, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 9 апреля 2017, 11:09     +1      
Тебе это нужнее, болезная какашка)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Мне непонятно, почему вы обращаетесь ко мне на "ты".
   Ответить    
БиберХам
Что великопопный, ещё один удар в спину?)) Ты как пуйло сегодня, тот никак не может оправиться от очередного слива, а тебя мадам Надеждина озадачила)
   Ответить    
БиберХам
неужели с ноги в пах его?)ну ты уже как великопопный на всё обижаешься)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 16:40     +7      
Гейлик,  сложно тебе быть грамотным после окончания 75-й школы)

НЕ и НИ
   Ответить    
Великолепный
В 75-й школе учился какаТани. Это общеизвестный факт.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 12:57     +3      
Гейликолепная стрелочница, не устала стрелки переводить?)
   Ответить    
Великолепный
Ах, да! Чуть не забыл. Еще ты там училась, собака дворняжкой породы.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 13:05     +4      

   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 13:29     +3      
Клоны Гейлики бранятся, только тешатся)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 14:17     +7      
Гейлик,  твой железнодорожный стиль присущ всем твоим клонам)
   Ответить    
Великолепный
Она твой клон. Не отнекивайся, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 8 апреля 2017, 13:02     +4      
Гейлик, не пали так тупо своих клонов)
   Ответить