Та самая Наталка: «заслуженная» жена первого зампреда Одесского облсовета попалась на пьяном вождении
На пьяном вождении попалась заслуженная артистка Украины Наталья Радковская, жена первого заместителя главы Одесского облсовета, лидера региональной организации партии «Батьківщина» Олега Радковского.
Как сообщили «Думской» источники в полиции, ее остановили в конце сентября.
Женщина была за рулем Porsche Cayenne 2008 года выпуска. Правоохранители составили на нее протокол по 130-й статье Кодекса Украины об административных правонарушениях и на днях направили его в Приморский районный суд Одессы.
Дело будет рассматривать судья Лариса Переверзева. Заседание назначено на 14 ноября.
Отметим, что это не первый судебный процесс, в котором участвует Радковская (одесситы постарше помнят, что ее имя носила принадлежащая главному тимошенковцу области сеть супермаркетов — «Наталка»). Так, она частенько накапливает долги за коммунальные услуги. В прошлом году на нее подало в суд объединение совладельцев многоквартирного дома «Бульвар». Певица заплатила, и дело закрыли. Сейчас, по нашим данным, ей светит иск уже от «Инфоксводоканала».
«Думская» попросила прокомментировать админпротокол Натальи ее супруга. Олег Радковский пообещал сделать это позже, а потом перестал отвечать на телефонные звонки.
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Олег Радковский первый замглавы Одесского областного совета, член фракции "Батькивщина"
Неравнодушный (Одессит_12), эта строгая и принципиальная судья может вынести решение о штрафе в сумме от 3400 до 5950 грн. по закону. Не станет же она алкоголичку освобождать от ответственности по закону из-за своей принципотальности.
Наталія повинна розуміти що алкоголь гальмує швидкість реакції, відповідальність за оточуючих людей та матеріальні цінності.Якщо вона дозволила собі сісти за кермо машини пlяною, то яку якість продуктів вона продає в свойому супермаркеті?
Кажуть алкоголь ховає талант, але Наталя, всім своїм єством, спростовує цю думку. Чудова співачка та досвідчена автогонщиця. Все в ній чудово — просто богиня.
Любое наказание (и алкоголь за рулём) должно соответствовать степени нанесенного ущерба. А здесь ущерба нет. Но, наказание есть, фактически авансом. За то, что могло бы быть если бы Очень это «по-нашему», наказать наперед, заранее. Правильно говорят копы в США: мы боремся не с пьяными, а с нарушителями.
Може в Наталі такий сенс життя, кого то вбити.Тільки до цього «Богині» не давали такої можливості, а може її прихільники приховують її гріхи?Таких випадків, в блатних, дуже багато.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.