Таблички о выбросах аммиака на одесском побережье установили, чтобы отпугивать туристов, — «Инфоксводоканал»
Сегодня ряд одесских СМИ сообщил об опасности выбросов аммиака на побережье в районе станции биологической очистки «Южная». «Инфоксводоканал» эту информацию опровергает.
«В настоящее время от некоего Алика Варданяна массовая рассылка сообщения о том, что якобы филиалом «Инфоксводоканал» в районе 411-ой батареи установлены таблички, информирующие горожан об опасности купания в связи с возможным выбросом аммиака», — отметили на предприятии.
«Инфоксводоканал» заявляет, что не имеет никакого отношения к табличкам, и расценивает эту рассылку как провокацию.
«Действия неизвестных лиц являются провокацией, и направлены на срыв курортного сезона и дестабилизацию ситуации в городе. По указанным фактам филиал «Инфоксводоканал» проинформировал правоохранительные органы. Более того, качество очистки сточных вод контролируется круглосуточно не только лабораториями филиала «Инфоксводоканал», но и лабораториями государственных контролирующих органов», — говорится в сообщении.
Пресс-служба филиала «Инфоксводоканал»
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Недавно из-за не совсем хорошего состаяния аммиаковода Тольятти-Одесса произошла реальная утечка, которая чуть не привела к беде. При этом буржуи с «Тольяттиазота», по-моему, вобще никакой ответственности не понесли. Они даже не буржуи, а международная ОПГ, просто Путин об этом не «знает».
В данной ситуации больше вопросов к Фирташу, а не к Путину, сэр. "Кроме непосредственного контроля компаний, в которых Фирташ владеет контрольными пакетами, группа Фирташа контролирует и другие структуры. Так, Фирташ фактически контролирует государственные газовые компании «Укргаздобыча» и «Укртрансгаз»"
Прячется в Австрии, сэр. И он якобы финансировал предвыборную кампанию нынешнего Президента Украины и мэра Киева, поэтому его имущество особо не трогают.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.