Тараканы и клопы вытесняют студентов из общежития экологического университета
Тараканы и клопы вытесняют студентов из общежития. Группа активистов и «Думская.TV» провели рейд по месту проживания иногородних студентов экологического университета. Наша съемочная группа шокирована антисанитарией и пожароопасной ситуацией в общежитии. Как в тараканий плен попала наш корреспондент Анастасия Большедворова, смотрите прямо сейчас. Особо впечатлительных просим от экранов телевизоров
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
пока сами студенты не поймут, что: 1. мусор нужно выносить из общаг и выбрасывать в урны напротив Сантима, а не в мусоропровод 2. мусор нельзя бросать на лестничную клетку 3. тараканы водятся там, где есть чем поживиться ( остатки пищи, даже хлебные крошки ) до тех пор с студентами будут жить тараканы. и никакая санобработка вам не поможет, раки вы тупые. да, проветривайте блок хотя бы раз в день — и грибка не будет.
Уже 2016г, а проблема осталась, и никто ничего не сделал, и тараканы это еще не такая проблема как клопыа клопов в этом общежитии ооочень много. Санобработка не проводилась уже наверно лет 10. Когда студенты начали поднимать шум из-за клопов, то комендант им ответила, что бы они купили аэрозоль и побрызгалиА клопы есть в 80% комнатЭто просто эпидемия и общежитие нужно закрыть на карантин и санобработку, с подвала и до крыши, на пару недельпросто так эта зараза не выведется, а просто будет плодиться и размножаться, а еще, студенты завезут эту заразу домой и на съемные квартиры
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.