Тарпан отсудил у города еще 13 миллионов гривен — за отреставрированные фасады
Хозяйственный суд региона удовлетворил иск компании «Одесские реставрационные мастерские» (входит в группу «Инкор» Руслана Тарпана) к мэрии города, обязав последнюю погасить задолженность в размере 13 млн грн.
Эту сумму ООО должно было получить за реставрацию крыш и фасадов памятников архитектуры, расположенных в центре Одессы. Работы были выполнены в декабре 2011 года, и управление капстроительства горсовета их приняло. Однако выделенные из бюджета деньги почему-то были возвращены Фонду общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы (программа финансировалась через него).
А частный ЖЭК «Ренессанс» ЛТД-92, принадлежащий все тому же бизнесмену, уже больше полугода судится с мэрией за 10 миллионов, которые муниципалитет якобы должен был перечислить в качестве компенсации убытков, понесенных компанией из-за несоответствия утвержденных тарифов реальной стоимости коммунальных услуг.
Что касается фасадов, то, как мы ранее писали, программа их реставрации сейчас приостановлена. Недавняя попытка ее возобновить закончилась ничем.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В нас никогда не будет денег в бюджете, когда такие «прихиндеи» через суд возвращают деньги, по завышенным расценкам на работы. когда им же разрушаются памятники архитектуры, в т.ч.дом Руссовых и другие объекты памятники архитектуры. Неужели нельзя привлечь сильного юриста, чтоб «отбивал» эти иски? А юр. департаменту гор. совета не стыдно за проигранные дела в судах?. ведь понятно, что Тарпан опять купил судьев!!! ГАНЬБА!!! Куда мы катимся, ребята?
Тарпан купил не только судей. Тарпан купил горсовет вместе с исполкомом. Прооигрыш Горсовета в суде — плановое мероприятие по распилу бюджета города между Тарпаном и чиновниками горсовета. Судьи получают только комиссионные.
Кролики и шоколадные зайцы сейчас из народа последние соки начнут выжимать, чтобы наполнить свой общак, пардон, бюджет. А в итоге все ништяки из бюджета попадут в кормушку вымершим степным конякам и им подобным. Этот зооцирк должен быть ликвидирован как можно скорее иначе всем нам гаплык.
Хорошего мало. Надо работать, как над вопросом вмешательства общественности, так как сегодня идет борьба за трассу здоровья, за ненужную стоянку на 400 машин возле Дельфинария. Тарпан вообще страх потерял, ему все позволено! . А в горсовете не юристы, а бездарье!!!
Тарпан это прыщь на теле города который если не выдавить будет и дальше расти и разростатся. Посчитать его подвиги и можно прозреть нормально что то сделать в городе у него получилось только площадь Екатерининскую а всё остальное просто убивает взять к примеру дом Русова или великий проэкт труба или староконный рынок и.т.п.
мда я в шоке, как Инкор Имеет наш город.В своё время сам работал на ремонте фасадов на Софиевской, воспоминания не из лучших столько людей прораб кинул на деньги.То приходилось исправлять хосяки архитекторов, то материалов для работы небыло в итоге плюнули ушли без расчёта.и за те пару месяцев что я там работал кинутых ушло не мало.Правда с позитивом вспоминаю тех с кем работал, были как хорошие люди так и козлы
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.