сов_2



13 января 2014, 17:47
Зуб неймет

Тарпан так и не смог получить свои 165 млн грн из-за саботажа чиновников на местах


Забавная и одновременно грустная история – почти как в басне о лисице и винограде — приключилась накануне Нового года с одесским бизнесменом, владельцем строительной группы «Инкор» Русланом Тарпаном.

25-го декабря Кабинет Министров издал постановление о перераспределении некоторых расходов госбюджета. Кроме всего прочего, кусочек пирога должен был отойти и компаниям Тарпана – согласно документу, с ними должны были, наконец, рассчитаться за фактически выполненные работы по строительству глубоководного выпуска сточных вод от станции биоочистки «Северная» и реконструкции одесской инфекционной больницы на Пастера. По первому объекту государство должно Руслану Тарпану 119,5 млн грн, по второму – 46,2 млн.




Напомним, ранее «Инкор» отказался вводить «трубу» в эксплуатации и продолжать работы в инфекционке, пока долги не будут погашены.

И вот в последние дни прошлого года дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки. Но не тут-то было. По слухам, бизнесмен шесть дней пытался выбить выделенные деньги — вплоть до вечера 31-го декабря. Но одесские чиновники сделали все, чтобы он свои миллионы не получил. В итоге сумма перешла в так называемые неиспользованные остатки на едином казначейском счету и должна попасть в общий котел госбюджета 2014-го, который до сих пор не принят. И не факт, что в нем будут учтены интересы «Инкора».

 




Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
157 новостей, 47 фото

Новости по этой теме:


Моссберг
Та ну если акты приемки подписаны, платежки в казначействе. Получит он свои денежки но позже, казна ни с кем под новый год не рассчиталась не только с Тарпаном)
   Ответить    
kon-stantin
ну это лишь только в том случае если казначейство примет отчет по задолженности, на практике большая часть таких отчетов (где есть кредиторка) не принимается, ну или с боем…
как вариант — «попросят» показать ее в январе.. этого года..
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 13 января 2014, 20:18     -1      
Не-е-е! Они много мелких сумм проплатили, которые тянули почти год. Практически 29-го. А иначе все ушло бы Тарпану.
   Ответить    
Моссберг
Да мелочь которая до 5000грн прошла согласен ))
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 14 января 2014, 01:09     +2      
Оно самое. Мелкие, но много :)
   Ответить    
VIT 12
VIT 12   страна по ip - od 13 января 2014, 18:16     +9      
нет трубы нет больницы.Знаю из своих источников — платить работникам он ой как не любит.Может похудеет.
   Ответить    
shipping
))))))
   Ответить    
Бабця
Ему плати или нет, результат один- сопрет всё
   Ответить    
Korsar black
Нет дома Руссова — нет бабла. Стулья утром, деньги  вечером. Точка.
   Ответить    
shipping
Дом Руссова есть, а вот ему не дают целый квартал под реконструкцию, как оно хочет
   Ответить    
azamar
azamar   страна по ip - ua 13 января 2014, 18:21     +7      
Пусть Тарпан разорвет в первую очередь Бедрегу, так как она средства не пропускала, а 2 января 2014 за своей подписью перепихнула их обратно в казначейство. Это все — тарпан денег не получит, так как то что было выделено — не было выплачено
   Ответить    
shipping
наверное Бедрега свой % захотела???, видно не договорились?
   Ответить    
kon-stantin
от лишь-бы ляпнуть,
неиспользованные средства возвращаются обратно в бюджет, согласно бюджетного кодекса, и прочих законов…- это 1.
а 2 — город просто не-получил эти деньги, именно на эти выплаты, т.к. все средства идут по определенным КЕКВ (кодам) отдельно зарплаты, отдельно налоги, отдельно коммуналка, отдельно кап.ремонт и т.д., так вот если по какому-то КЕКВ будет не доиспользование средств, то на следующий год бюджет по этому коду могут уменьшить именно на эту сумму…
   Ответить    
shipping
отдайте деньги!! , срочно верните! ,
   Ответить    
Korsar black
А банан и срок в довесок ему не хочется? Странно.
   Ответить    
living in a fantasy
Не обеднеет русик. За «дом Руссова» этого прощелыгу колесовать надо!
   Ответить    
Сосед сверху
Еще раз подтверждается факт, что масштаб коррупции в нашей стране зашкалил. Причина не получения денег очевидна — слишком высокий процент взяток чиновникам на местах за прао получить бюджетные средства. Уверен, что загилили такой «откат» что потерялся всякий смысл забирать эти деньги.
   Ответить    
Velikolepnyj
Я вот не понимаю, почему деньги получают депутаты? Этому должны 165 «лимонов», Труханову за «благоустройство главной аллеи парка Шевченко уже заплатили 8 «лимонов». В прошлом году город платил деньги мусорному королю Маркову и еще за охрану мэрии одной частной фирме…
Когда же город будет выполнять то, что ему положено и неплатить государственные деньги всяким разным фирмам депутатов?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А денежки — то у города наши, кровные, а не государственные!
   Ответить    
Жора_55
Еще одна афера впереди на 9 млн. от Тарпана впереди, посмотрим на городских чиновников, как они отстоят интересы горожан
   Ответить    
shipping
!!!
   Ответить    
shipping
нет Вы ошибаетесь еще впереди реконструкция возле Староконного, дороги и тротуаров, рынок его, а реконструкция будет за Гос деньги!
   Ответить    
Velikolepnyj
Об этом «Думская» уже сообщала. Это участок ул. Косвенной между ул. Ленинградской и Раскидайловской. Если не ошибаюсь, он получил один «лимон» грн.
   Ответить    
shipping
!!!
   Ответить    
Жора_55
ремонт возле Староконки  это он «чисто» тендер выигал, а я говорю про другое, время покажет
   Ответить    
Dude!
Dude!   страна по ip - od 13 января 2014, 22:29     +2      
любопытно а сколько он вложил своих денег для того что бы просить у государства 165 лямов???    есть варианты ответов?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А Вам не кажется, что на фото у Тарпана под джемпером бронежилет?
   Ответить    
Velikolepnyj
Нам видится его брюхо в этом месте.
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 14 января 2014, 00:38     0      
Как раз откат завис.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 14 января 2014, 01:16     +3      
Кстати, а что с трубой? Писали же, что по ней ничего не течет.
   Ответить    
   Правила


6element