В Одесской области райсовет выкидывает на улицу администрацию национального парка
Председатель Татарбунарского райсовета Виктор Донкоглов намерен выселить администрацию Национального природного парка «Тузловские лиманы» из занимаемого ею помещения.
Об этом сообщил директор природного парка, известный биолог и экологист Иван Русев.
По его словам, Донкоглов отказался продлевать «Тузловским лиманам» договор аренды помещения в здании, которое находится в собственности громад района, и потребовал немедленно его освободить.
«Договоры с нами заключали только на год. Несмотря на это, в первый же год аренды мы вложились в ремонт здания, которое выглядело как сарай, более 250 тыс. гривен бюджетных средств и средств сотрудников парка (в ценах 2012 года). Несмотря на это, аренду снова продлевали только на год. С моим приходом на должность, мы стали активно искать новые варианты размещения офиса парка, вплоть до покупки частного дома — с надеждой на то, что райсовет компенсирует затраты, вложенные в ремонт их «сарая». Но не тут-то было. Вначале нас предупреждали, что наш вопрос рассмотрят на 5 сессии райсовета, а два дня назад просто поставили ультиматум — выселение без какой-либо компенсации.
Выселение из офиса государственного учреждения, выполняющего важные государственные задачи — типичный пример самоуправства председателя райсовета, который вместе с главой райадминистрации Билинским О.П. и местными царьками, которые поставили себе задачу уничтожить национальный парк», — отметил Русев.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А теперь привлекут еще и за растрату бюджетных денег. Кто заставлял вкладывать в чужое помещение средства? Сразу нужно было отрегулировать этот вопрос документально. Типичная ситуация по неуклюжему управлению нашими с вами деньгами.
Так скандал с донкогловым уже благополучно разрешился? Уже не помню что там было — то ли коррупция, то ли вымогательство. Год назад примерно. Люстрировали Люстрировали да так никого и не долюстрировали. С другой стороны — какой смысл снимать помещение на год? И вкладывать столько бюджетных средств в ремонт. Схема какая-то, не иначе
Насчет области не знаю, но в Одессе, если сдается в аренду объект, принадлежащий городской громаде, то проводится оценка стоимости объекта и его физического :)состояния. Если арендатор внес неотъмлемые улучшения в объект (перекрыл крышу, отремонтировал стены, заменил окна и т. д.), то при расторжении договора аренды стоимость этих улучшений компенсируется арендатору. А тут дикая наглость местных царьков.
На периферии председатель райсовета считается как царь и Бог. Там даже Президент нервно курит в сторонке. Шо хочу — то и ворочу. И попробуй на него управу найти. Допустим — можно. Но потом лучше уезжать куда-нибудь. Жить не даст.
Зная очень хорошо семейку Донкогловых, смею заверить вас, что этот бывший уездный царь села Дмитровка. еще не то натворит, у него патологическое отвращение к трудовому народу.
А как этот царек попал на должность?тестирование прошел?и обещал толпы инвесторов? Научная мысль доктора наук должна победить такого жулика! Иван Русев, вам успехов в ваших начинаниях!
Если Донкоглов не собирается использовать это помещение для размещения служб своего подразделения, то Русев, как единственный и первый арендатор, имеет первоочередное право на пролонгацию договора аренды на прежних условиях. Нужен нормальный юрист для подачи искового заявления в суд.
Смысл разводить всю эту истерию не видя текста договора об аренде? Очень может быть, что в тексте присутствует пункт о не компенсации и досрочном расторжении, как и расторжении по срокам. То, что Русев побил горшки с администрацией Татарбунарского района — не секрет. Сначала он всех несогласных с его точкой зрения называет коррупционерами, а потом огорчается противодействию администрации. То ли еще будет — запасаемся попкорном.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.