Кравоца Пространство



6 апреля 2013, 16:28   

У одесской Оперы клумбу заливают бетоном ради памятника скрипачу   


На Театральной площади Одессы начались работы по установке памятника Хрущеву знаменитому скрипачу Давиду Ойстраху. Сейчас рабочие готовятся залить бетоном часть клумбы у «Моцарта». Потом на получившуюся площадку перевезут постамент, на который водрузят бронзового музыканта.

В настоящее время статуя находится в столице, но, как заверил «Думскую» архитектор проекта Владимир Глазырин, ее можно транспортировать к нам за один день.


Фото Александра Варваренко
Фото Александра Варваренко

«В принципе работы тут на неделю, но официальное открытие памятника запланировано на конец июня», — сказал он.

Отметим, что первоначально Ойстраха хотели поставить ближе к Ришельевской улице, но так памятник загораживал бы стену Героев Соцтруда.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Первоначальный вариант размещения памятника. Фото "Одессита"
Первоначальный вариант размещения памятника. Фото "Одессита"







Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Игемон
Вот упрямые. Надо позвать этого чокнутого с кувалдой.
   Ответить    
Lider12
Lider12 6 апреля 2013, 16:42     +21      
Я уже начинаю подозревать, что у нас многие ляпы в городе для Костусева с кувалдой.
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Сергея Дубенко имеете в виду?
   Ответить    

Zad
Zad   страна по ip - od 6 апреля 2013, 20:20     +11      
а вы уверены, что это была кувалда?! ))
   Ответить    

linakalina
Ну, понятно, им проще кувалдой Чем аккуратненько, с сохранением клумбы
А впрочем -мен вспомнилась другая ситуация.
Когда возле археологического музея, где спуск к бывшему ЧМП тоже с помпой водрузили памятник Апельсину
По дороге к ЧМП тоже была клумба. но стал асфальт.
Потом пошли разговоры, что памятник не вписывается в концепцию и т.д. и т.п.
Памятник убрали на Комсомольский бульвар, на его месте и месте клумбы- стоянк для машин депутатов.
Был и памятник Г.Маразли на Греческой площади, за счет греков установленный.
Перенесли убрали.
имеем на этом месте -то, что имеем.

Интересно, какая будет судьба этого памятника?

Бетонная площадка
Отелю Моцарт нужна стоянка, может быть.. Со временем?
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 6 апреля 2013, 20:57     +7      
вы забыли про еще один шедевр г-на  Глазырина — чуть ниже на перекрестке с Пушкинской — ПАМЯТНИК ДУБУ…
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 6 апреля 2013, 16:48     +8      
вылитый Никитка — лаптя ток не хватает ))
   Ответить    
moskalhohol
В левой руке должен быть башмак, а в правой — кукурудза!
   Ответить    
Барракуда
Дебилы! Уже Театральную губят! Ну куда там Ойстраха лепить?Это же уродство и полный бред! Во-первых он уродует архитектурную идею самой площади, во-вторых поставить здесь памятник(такой огромный и уродливый)всеравно что корове седло нацепить, в-третьих по д вывеской «Моцарт»поставить Ойстраха это просто п..дец!
   Ответить    
Khmer
Моцарт Ойстрахович Маразли

Надо что-то решать, позвать этого чокнутого с кувалдой
   Ответить    
ШалтайБолтай
Одно из двух:
1) либо Давид Ойстрах был левшой
2) либо скульптор — баран
   Ответить    
ШалтайБолтай
а может, это не Ойстрах, а Чарли Чаплин? Тот был скрипачом-самоучкой и левшой
   Ответить    

Zad
Zad   страна по ip - od 6 апреля 2013, 20:21     +3      
а скульптор не Князик случаем?
   Ответить    

adamesku
http://youtu.be/AULgJb-B2D0
   Ответить    
Барракуда
Так клумбу тут уничтожили, что-бы к памятнику подойти, дорожку сделают.Надеялась что разум все-таки включится у кого-то! Но нет! Если мозги отсутствуют то и включать нечего! Спасибо Труханову и полоумным депутатам, которые за это голосовали! Одна надежда на Костусева с кувалдой! Лексеич, будь мужиком!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Ну ваот… Теперь новое поколение будет думать, что Моцарт выглядел так…
   Ответить    
Lider12
Lider12 6 апреля 2013, 17:12     +10      
Кстати да… Смысловой каламбур получится на площади.
   Ответить    

linakalina
Со временем памятник перенесут к консерватоии — что ему там как-т опо смыслу больше подходит.. А на постамент водрузят памятник «Мэр с кувалдой»
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
кувалда должна быть в левой руке
   Ответить    

Игемон    Ответить    
Warwar
Warwar   страна по ip - od 6 апреля 2013, 18:27     +4      
Кто, эти двое? неужели «герои» нашего города?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Как мне рассказали-архитектор за этот «шедевр» получил копейки.Всё-раздерибанили, учитывая партийность.Со скрипкой лажа-не в той руке.И «не много» похож на Никиту.«Не страшно«-будет надпись-кому памятник.И достаточно.
   Ответить    
Korsar black
Блин… Полная ж…а. Срочно экстрадировать. Кого в Челябинск, кого — на Сахалин. В общем — на Родину. И провести люстрацию в экстренном порядке.
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 6 апреля 2013, 19:18     +4      
Кого в Кишинев…
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Mikael Petrosyan
хоть первый вариант не выбрали…
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 6 апреля 2013, 19:55     +9      
Уже лучше бы медведя с балалайкой поставили, чем этого Жукова-Хрущова-Ойстраха в одном лице.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Cep Kiib
Cep Kiib   страна по ip - ua 6 апреля 2013, 20:05     +8      
У Львівському національному академічному театрі опери та балету ім. С.Крушельницької  18 березня 2013 року пройшов концерт відомого італійського тенора Алессандро Сафіна.
Всьому світу відомий італійський тенор Alessandro Safina, Львів підкорив унікальним голосом, готовністю до творчих експериментів і дивовижною харизмою.
Божественно звучав знаменитий сингл LUNA…
Звучали релігійні і духовні твори.
   Ответить    
Norka
Norka 6 апреля 2013, 20:24     +5      
у нас он тоже был, 26
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Борис Лукин
…опять вредитель Сглазырин «говнюкнул» в Одессу…
   Ответить    
nocommentsee
я проезжала и решила что засыпают газон под очередное кафе. зачем для памятника столько грунта? не пойму
   Ответить    
kostalevskiy
Опять этот Хрущев со скрипкой… Как Брежнев с гитарой или… Костусев с книгой.
   Ответить    
Korsar black
Хрущова в школу Столярского? Опомнитесь! Там в 28 классе есть фотографии Ойстраха, ничего общего не имеющие с этим монументальным уродством.
   Ответить    
Барракуда
Это кощунство, варварство и издевательство над Одессой! С каждым таким деянием все больше начинаешь ненавидеть представителей ПР, которые считают что вправе творить в городе все что угодно, несчитаясь со мнением одесситов!
   Ответить    
Korsar black
Вот именно, шо МоцартуЮ. Потому шо это — не Ойстрах.
   Ответить    
Барракуда
Мало того что памятник не понятно кому и в этом месте как бельмо на глазу, так его еще на тумбу водрузили, чтоб повыше был.Вот в горсаду памятник Бернесу-оригинально, красиво, стал определенно «фишкой»Одессы.Так же у Пушкин на ул Пушкинской.Туристы там с удовольствием фотографируются.Можно было и Ойстраха как-то так изобразить, чтоб он украшал город, а не уродовал.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×