Как сообщил основатель «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут, украинское подразделение радиоразведки, вооруженное новейшим сканирующими приемниками, сумело перехватить переговоры артиллерийских подразделений противника и предотвратить уничтожение артбригады ВС Украины, которую своевременно переместили в другое место.
Осуществивший перехват офицер был представлен к государственной награде, но предпочел вместо нее десятидневный отпуск.
Напомним, в начале года волонтеры передали военным морякам сканирующий приемник AOR 5001D стоимостью 4,5 тысяч долларов и другую технику.
Оборудование получил центр радиоэлектронной разведки ВМС.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Полтавский милиционер, который нес службу на одном из блок-постов Донецкой области, превысил свои полномочия и убил молодого парня — волонтера, который приехал в зону АТО предоставлять бойцам помощь. Об этом сообщил и.о. начальника УМВД Украины в Полтавской области Олег Бех, передает пресс-служба ведомства.
«Сегодня работники Департамента внутренней безопасности Украины совместно с коллегами из Донецкой и Полтавской области задержали работника милиции, который нес службу на одном из блок-постов в Донецке, и превысив свои полномочия, совершил убийство молодого парня-волонтера. Сейчас милиционер задержан и дает показания», — рассказал он.
Кроме этого, с сегодняшнего дня проводится масштабная проверка деятельности всех подразделений УМВД области.
«Подробнее об этом сообщит прокуратура, в производстве которой находится это дело. Кроме этого, сделаны выводы в отношении работников, которые фактически скрыли это преступление, находясь рядом с ним, а также в отношении ряда других должностных лиц полтавской милиции, допустивших совершение такого особо тяжкого преступления как лишение жизни гражданина, тем более такого молодого парня», — сообщил Бех.
Осуществивший перехват офицер был представлен к государственной награде, но предпочел вместо нее десятидневный отпуск. --------------------------------------- а можно было и награду и отпуск дать?
Спасибо вам, ребята-волонтёры! Вы делаете нечто уникальное! Это, действительно, невидимый ранее в мире пример, когда народ, проявляя Единство, и не надеясь на слабую власть в стране, всеми возможными силами борется за свою Свободу и право жить. Низкий Поклон вам!
Убийство российского оппозиционера Бориса Немцова организовали спецслужбы США и Великобритании – ЦРУ и МИ-6, организаторами «на месте» стали СБУ и президент Украины Петр Порошенко, а исполнителями были члены «Правого сектора». Такую версию убийства Немцова всерьез обсуждали в эфире государственного телеканала «Россия 1»
Неужели в КГБ служили настолько больные люди или у него потом.что-то с головой случилось, такой бред нести - себя не уважать. И по поводу волонтеров, волонтеры — это отдельная, очень важная страница в этой войне, без их помощи нашим защитникам было бы неизмеримо тяжелее.
Диагноз? Я бы может быть и поверил, если бы уже забыл что такая же хрень была 30 лет тому назад Пример? ОК, 30 лет назад в списках запрещенных к ввозу в СССР исполнителей была такая себе группа KISS. Официальная формулировка причины звучала следующим образом: пропаганда фашизма, формальным поводом послужило написание двойной буквы «S» в названии группы. Ну и сколько за прошедшие 30 лет в творчестве группы KISS имела место пропаганда фашизма? Всё то же самое: всё что непонятно нужно вывалять в говнеб если нет говна чужого — насрать и вывалять в своём. Совок.
Мартиросян, как же иначе. Я ж писал 23 февраля, кто сейчас в России основные извращатели истории: Широкорад, Мухин, Исаев, Мартиросян. Так это тот самый Мартиросян и есть. Безграничная фантазия у дядьки.
tgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Сообщают, что в Черноморске во время воздушной тревоги в жилом доме начался пожар. Территорию вокруг дома оперативно оцепили по словам сотрудников ГСЧС, из-за повреждения газовой трубы. По этой причине к дому никого не подпускают. Незадолго до этого
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:196px;height:196px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.5625" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112650?single">
Черноморск подвергся атаке шахедами
Под ударом оказался центр города. В результате атаки возник пожар в двухэтажном жилом доме, также загорелась крыша пристройки. Частично поврежден второй этаж здания. В соседних домах выбиты окна, повреждены припаркованные рядом автомобили.
Сообщают, что в Черноморске во время воздушной тревоги в жилом доме начался пожар. Территорию вокруг дома оперативно оцепили по словам сотрудников ГСЧС, из-за повреждения газовой трубы. По этой причине к дому никого не подпускают.
Незадолго до этого в городе были слышны взрывы в небе. Но что именно стало причиной пожара, пока неизвестно: это могли быть обломки, повредившие дом и газопровод, либо возгорание произошло из-за утечки газа.
Фракция «Батьківщина» в Одесском областном совете во главе с зампредом Олегом Радковским начала сбор подписей под петицией о повышении пенсий.
О необходимости инициативы заявил его помощник Валерий Джупий, отметив, что прожить на минимальную пенсию невозможно. Однако сам Радковский, судя по декларации, с такими трудностями не сталкивается.