стикон1пк



19 июня 2014, 13:47   

Телефонные террористы «заминировали» Одесский апелляционный хозсуд


0

250 человек были эвакуированы из здания Одесского апелляционного хозяйственного суда на проспекте Шевченко после сообщения о минировании здания, которое поступило на спецлинию «102».

Как сообщила пресс-служба областного управления внутренних дел, взрывотехники обследовали здание суда и прилегающую территорию на наличие взрывоопасных веществ, но ничего не нашли. Сейчас суд работает в обычном режиме.




Милиция занимается поисками телефонного террориста.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Этот суд не минировать надо, а всех до единого судей уволить…
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:01     -2      
Думайте, что пишите. Всех уволить :))
   Ответить    
Неравнодушный
Да! Всех уволить за то,  что они творят.

Я был бы нормальным судьёй.
   Ответить    

evelina
evelina   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:03     +9      
наверное. Боделан так МЧСников тренерует, раз в неделю разминирование
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:07     -3      
Вы такие интересные :) все пишут про коррупцию, но никто не видит обратной стороны медали. Подумайте как прожить на заработную плату в размере 1500 гривен ) и этих людей вы называете скотами и желает им в каждой ветке о «минировании» смерти.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:25     +3      
Откуда сведения о зарплате судьи в 1500 грн? зарплаты у них гораздо побольше, однако
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:36     -1      
Я им всем желаю жизни. Именно в хозяйственном много профессионалов, и есть порядочные люди. Не обобщайте плиз
   Ответить    

Perets
Perets   страна по ip - ua 19 июня 2014, 14:37     0      
Это что за судья, который получает 1500 гривен?
   Ответить    

Куля
Куля   страна по ip - ua 19 июня 2014, 14:56     +1      
У учителей зарплаты не больше, но заметьте школы у нас не так часто минируют, как суды в последнее время.
Может это повод судьям задуматься?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июня 2014, 15:47     +2      
Вот тут судьи меня исправляют — зар плата судьи 10 минимальных зар плат (больше 12 тыс грн  на сегодня) + за выслугу лет + за научную степень…
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:08     -1      
Вас судьей?) Судя по вашим постам, не дай Бог. У Вас
эмоции на первом месте и стереотипы сплошные.
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:13     -4      
Кстате, чем Вам не угодил апелляционно хозяйственных суд?)
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:34     +1      
Апелляционный хозяйственный суд не угодил тем, что: не так давно во всех судах Украины проходили выборы председателей. В кулуарах обоих судов (как первой инстанции, так и апелляции) открыто назывались суммы небывалой благодарности, которая обрушится на каждого конкретного судью, который предоставить фото своего бюллетеня с галочкой напротив своего действующего донецкого председателя. Фонарик на голосовании я конечно не держала… но что почти весь апелляционный хоз суд проголосовал за достаточно молодую донецкую судью, присланную им в председатели пару месяцев назад, вызывает у меня массу раздумий… Срок пребывания Морщагиной на должности был слишком коротким, чтобы, по моему опыту работы с судьями, успеть заработать реальный авторитет среди коллег. Возможно конечно, она супервумен и все в нее влюбились, включая теток, не знаю, врать не стану… Но как -то тревожно мне за будущее украинского правосудия, глядя на нашу апелляцию (( Первая инстанция поступила мудрее, выбрала местного, донецкого отправили домой
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:29     -6      
Речь же идет и о сотрудниках суда. Судьи назначенные на первый срок, получают порядка 4500-5000. Если вы считаете, что это большая зарплата, то я с Вами не согласен.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:39     +2      
Эта зарплата выше средней по стране. Есть еще масса льгот, включая длинные отпуска, но не только. Если бы судьями становились честно, то зарплата не казалось бы им такой мизерной. А то конечно спешат потраченные бабки вернуть… А потом мы удивляемся, откуда взятки по 570 тыс. грн. (думаю вы понимаете, о ком это я из молодых)
   Ответить    

Perets
Perets   страна по ip - ua 19 июня 2014, 14:39     +2      
Да это нищеброды столько получаю, ага!
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:40     -5      
Я с хозяйкой не слишком знаком. Но в судебной системе работал более 11 лет, правда в первых инстанциях. Вам тревожно? Считает апелляционные инстанции корень всех бед? :) а коль фонарика не было, то я думаю не стоит верить всему, что можно услышать от людей, который мягко говоря не «в теме».
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:47     +2      
Да ну ладно ) Я просто источники свои не подставляю на случай иска о защите чести и достоинства )) Хорошие достоверные источники информации надо беречь. Корень всех бед не суды как таковые. Корень всех бед это коррупция в стране. Судей хозяйственной апелляции знаю хорошо. Многих уважаю. Многих НЕ уважаю и точно знаю за что. Сейчас некоторые судьи стали побаиваться выносить заведомо неправосудные решения и это хорошая тенденция… "Система общего окна", введенная при януковиче, это была уже последняя стадия беспредела
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:43     -5      
Будьте любезны, расскажите мне пожалуйста, о действующих льготах для судей. А как можно честно стать судьей, когда без вложений даже первый этап экзаменов нельзя сдать. Ведь не будущие кандидаты в судьи виноваты в этом.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:50     0      
Без вложений даже первый этап сдать нельзя и поэтому вы заранее думаете как будете деньги отрабатывать? О ужас-ужас. Работайте честно, идите туда куда можно попасть без денег. Я знаю достаточно много судей, которые стали судьями самостоятельно. Правда — никого из молодых, к сожалению. Если вы будете только ждать когда все вокруг благополучно изменится (судьей можно будет стать бесплатно…), а сами ничего не будете для этого делать — у этой страны нет шансов, к сожалению.
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:47     -6      
Выше средней по стране? А кто мешает зарабатывать больше? Задумайтесь, почему один могут, а другие нет ;) Одно дело жаловаться на власть, на судей и т.д., а другое работать и идти к цели. Никто не говорил, что будет легко. Отпуска у судей 45 суток, в который, прошу заметить, могут и не отпустить ;) 
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:49     -8      
Так при чем тогда коррупция в этой теме. Вполне логично, что человек вложив денежные средства в должность хочет их вернуть? Все логично. Не там ищите господа ;) 
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:52     0      
Почитайте определение коррупции, солнышко. Может поймете при чем здесь коррупция… очень хотелось бы 
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:50     -8      
Perets, а Вы бы не работали в поте лица за 30ку?)
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:57     -6      
Mata Hari, в тот то и дело, что раньше стать судьей было реально без вложений. Давайте по честному, альтруизмом никто заниматься не хочет. Вполне нормальным является желание вложив какие либо деньги, вытащить их обратно. И заработать в дальнейшем. Речь не о трудоустройстве, где можно честно заработать, а о судах. И скажите работая честно можно ли у нас достичь высот для обеспечения себя и семьи? :) лично я ничего не жду, тем более от нашего государства.
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 14:59     -7      
Mata Hari, держите дистанцию. Солнышко не по адресу ;) данное определение мне известно.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июня 2014, 15:15     0      
Пол по Вашему нику определить невозможно, а солнышко все-таки "оно" :) Вы пока не в мантии, мы не в заседании, хотите обращения по имени — отчеству — так пишите его в нике, no problem )) 
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июня 2014, 15:16     0      
Чего то вспомнилось извинение Дещицы… Вы — не солнышко? Ну извините… )) 
   Ответить    
corp
corp   страна по ip - od 19 июня 2014, 15:09     -5      
Немо читайте посты ниже. Речь о заработной плате в размере 1500 гривен шла о сотрудниках судов. Работники архива, канцелярий, секретерей. Помощники получают аж 1800-2000 гривен :) Касательно угодил. Не забывайте что в судебной системе всегда кто то не доволен ;) 
   Ответить    
Alejandro11
Простите, а никто не в курсе, нашла ли уже милиция «минировавших» Приморский суд в тот день, когда Гурвиц собирался обжаловать результаты выборов, что сделало бы невозможным столь скоропостижную «инаугурацию»  Труханова?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 июня 2014, 16:56     -1      
Приморский "минируют" с частотой примерно раз в неделю, чуть реже — малиновский. Сейчас добрались и до хозяйственного. Телефоны периодически устанавливают (городские) с которых звонки, как правило к какому-то дедушке алкашу попросились позвонить по городскому, он и описать толком, как этот человек выглядит потом не может… наверное есть и другие варианты. Насколько мне известно, по интересующему вас  делу звонивших не нашли
   Ответить    

Света Лучик
все пугают и пугают! хоть бы раз, хоть один взорвали
   Ответить    
   Правила



21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
23
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
2
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
9
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
3
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
2
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
14
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
4
13:39 Одеська «Євросолідарність» просить Раду заборонити Московський патріархат
60
12:48 Одесский облсовет будет менять окна в своей «стекляшке»: потратит почти 10 млн грн
59
11:51 В Одесской области и по Украине в целом не будут отключать свет до 15:00
2
11:33 Житель Одесчины бежал от мобилизации за границу, но в итоге попал в армию рф и сдался в плен (видео)
31
10:37 В одесском порту рухнул склад: один человек погиб под завалами, второго чудом спасли (фото, видео) фотографии
2
09:28 «Серые пчелы», кровавая драма и норвежские мужчины: Одесский кинофестиваль назвал победителей фотографии
08:41 Над Украиной сбили 35 дронов, а управляемы авиационные ракеты упали сами, часть — на Одесчине
5




Статьи:

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже





21:33
Байден поддержал кандидатуру вице-президента Камалы Харрис в качестве кандидата на выборах от демократов


20:58
Джо Байден официально снялся с предвыборной гонки