На Дерибасовскую угол Ришельевской вернули «тень Пушкина»
0
Арт-объект «Тень Пушкина», открытый 26 сентября 2013 года на пересечении Ришельевской и Дерибасовской, восстановили. Правда, после замены плитки вокруг памятник выглядит несколько инородно.
Одну плитку поменяли на другую. Смысл?
Напомним, арт-объект пострадал от действий строителей в декабре прошлого года — сотрудники компании «Ростдорстрой», которая занималась реконструкцией пешеходной части Ришельевской, лишили силуэт верхней части туловища, выкопав там яму. Тогда «Тень» обещали восстановить после окончания ремонта тротуара. Памятный знак Александру Пушкину в виде его символической тени на тротуаре создал в сентябре 2013 года скульптор Александр Князик. Пророссийские политические силы выступали против установки этого объекта: мол, нельзя, чтобы «наше все» топтали пыльными башмаками.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Раньше тень смотрелась естественнее. Впрочем, ватникам она и тогда не нравилась
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Нифига себе! Это надо отметить☺
Ответить
|
 |
Зачем вообще надо было трогать ту плитку и менять на эту?
Ответить
|
 |
то не наша плитка, ей невозможно доверять!!
Ответить
|
 |
И как понять что это тень Пушкина?
Ответить
|
 |
никак. Это силуэт лежащего Пушкина
Ответить
|
 |
На «Сеятеля» очень похоже
Такое же сходство с оригиналом)
Ответить
|
 |
Мне такие арт объекты не понять
Ответить
|
 |
И все таки давайте вспомним: «Я жил тогда в Одессе пыльной
»
Ответить
|
 |
Рекомендую не всматриваиться! ! 
Ответить
|
 |
Ужос! На новом фоне и в рамке напоминает искусство 50-х — аппликации лебедей из фольги на Привозе. Серость плитки наползает на весь город Это уже не тень, а «плита»! Непосвященные начнут носить туда цветы
Ответить
|
 |
Люк, лужа под ногами, разводной ключ в руках, место — это же памятник Сантехнику!
Ответить
|
 |
пушкин в гробу как и вся одесса при советах город убивали а сейчас глумятся над останками
Ответить
|
 |
деревья и пляжи не трогали но лепили сомнительные жилые дома в центре хрущевки брежневки плюс промышленные постройки плюс нерешенные вопросы транспортной инфраструктуры плюс поскот и прочие новые районы да и исторической архитектурой особо не занимались
Ответить
|
 |
ну то что творят сейчас в плане этажности это адок но хрущевки и брежневки в исторических районах есть и на внешний вид этих районов они влияют я не говорю про сталинскую архитектуру там вопрос спорный но зачем было тулить хрущевки брежневки вопрос
Ответить
|
 |
были города и городки которыми советская власть занималась были города как одесса которые больше любили на словах ну и были те до которых совсем руки не доходили я ровно отношусь к ссср и вижу как плюсы так и минусы но в случае одессы минусов было больше
Ответить
|
 |
доброта теплота и приветливость это важно так как сейчас и эту атмосферу похерили но не менее важно сохранять идеальный архитектурный облик цента фр бульвара с чем ссср не справился а сейчас и того хуже
Ответить
|
 |
со старой плиткой вид был на 3 с плюсом а сейчас от это вот выглядит как пи*дец
Ответить
|
 |
Конечно, ерунда получилась. Первый вариант тени был лучше. А столб можно было не устанавливать в угловой части тротуара, а метров на 3-4 левее. Там же нашлось бы место и для люка. 
Ответить
|
 |
вряд ли. Этот инженер без фотоаппарата
Ответить
|
 |
ебн Лёня, не знаю, о ком ты говоришь, но я написал о том, что его вернут. И его вернули после ремонта. Он может тебе нравиться или не нравиться, дело вкуса. Кстати, там написано, что те, кому он не нравится ватники. Так что, если тебе эта тень не нравится, то ты еще и ватник.
Ответить
|
 |
Гей Великолух, зачем ты поменял бейсболку на каску?
Ответить