фр4



Тепло в домах одесситов появится не раньше 27 октября


Школы и больницы Одесской области будут подключать к отоплению с 20 октября, а все остальные объекты, в том числе жилые дома, – с 27-го.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской облгосадминистрации Олег Димов. По его словам, эти даты указаны в проекте распоряжения губернатора, который в настоящее время находится на согласовании в Кабмине.

«Не секрет, что в стране существует дефицит объемов газа. Несмотря на это, Министерством регионального развития выделен нам лимит газа: для теплоснабжающих предприятий это 231 миллион кубов, для автономных котельных — 23,4 миллиона, для управления газового хозяйства области (промышленные нужды) — 691 миллион кубов»,  - сказал чиновник.

Он отметил, что указанные показатели позволяют обеспечить нормальный температурный режим в домах. «Единственное, скорее всего, нам придется отказаться от подачи горячей воды», — уточнил Димов.

По прогнозам синоптиков, добавил он, небольшое похолодание ожидается к концу недели, потом снова будет тепло. «Но мы в любом случае должны получить согласие на начало отопительного сезона. Если температура будет высокая, то предприятия сами решат, начинать отопительный сезон или подождать», — объяснил директор департамента.

 





адекват
То, что не раньше понятно, но хотелось точно знать, когда конкретно, не позже?
   Ответить    
Шайтан
А в чем собственно проблема, уважаемые? Вам холодно при +23 на улице? Или у Вас свет отключают? Помнится и при Яныке не всегда 15 октября включали. Наслушались роликов о тКПУ и Оппозиции?
   Ответить    
адекват
Разница в том, что при "Яныке" больше было уверенности, что тепло будет, а сейчас такой уверенности нет. Собственно и проблема.
   Ответить    
Неравнодушный
Вали до пресловутого трижды несудимого Янека…
   Ответить    
адекват
Россия, в отличии от Европы, принимает еще наших граждан, которые бегут туда от евромайдановского счастья.А «валить» не буду, потому как хочу умереть на своей земле ,конечно и желательно не в лагерях смерти . 
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 октября 2014, 03:58     -3      
А ты пробовал в Европу бежать, неадекват?! А твоя земля не здесь, а в Мухосранске, иначе как ты объяснишь тот факт, что ты в Украине не изучал украинский язык?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 20:20     -2      
Неадекват, не устал кряхтеть и ныть?!
   Ответить    
Шайтан
"Уверенность" = это психологическая установка. Так что Вам, уважаемый, к психологу. Он поможет воспитать Уверенность. :) 
   Ответить    
адекват
Уверенность не психолога воспитывают… Уверенность от доверия, знания и умения.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 20:32     -3      
Неадекват, твоя уверенность закончилась вместе с каннабисом?!
   Ответить    
Шайтан
Ну "знаний и умений" у предыдущих властей было с избытком :) Один только газовый договор, с самой высокой ценой на газ, чего стоит.
   Ответить    
адекват
Тимошенко, хоть талантливая аферистка. А знаменитый договор имени Тимошенко-Путин, следовал из её желания переподчинить от Ющенко  газовый ресурс перед выборами..а уж получилось, как получилось.
   Ответить    
Sasha-13
Официально сезон начнут 27-го октября, платить будем с 20 октября, а вот когда реально дадут тепло в дома и дадут ли его вообще, это вопрос спорный.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Раньше разрешали, теперь запрещено!
   Ответить    
Sasha-13
А что Вам мешает в 9-ти этажке буржуйку поставить? В Грузии та топят с момента развала Совка. Начинали с буржуек теперь котлы установили, на твёрдом топливе. Кто по богаче газовые ставит. Яйценюк лично сказал что государство будет поддерживать тех кто ставит котлы на твёрдом топливе и альтернативные системы отопления, а это повод получить разрешение у ЖКХ в судебном порядке в любом доме.
   Ответить    
Подземщик
яйценюк имел ввиду частные дома.Про многоквартирные там вообще речи нет.К тому же когда летом тягнибок на сессии парламента пытался спросить яйценюка как же людям жить дальше в многоквартирных домах без должного качества услуги и космической цене, то яйценюк сказал шо ответит в письменном виде ему лично.Вот ответ, http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr41D?kodzap=35233&koddep=2285 но как прочитать шо там за басни — не понятно.Кроме того — не вводи людей в оману: в высотках не предусмотрены дымоходы, а только вентканалы, которые использовать как дымоход — пожароопасно. Газовщики узнают — такой штраф впаяют
   Ответить    
Подземщик
зачем ляпаеш? Рекомендуешь перейти на видинуальное отопление — так напиши по пунктам как! Пальцем в небо- это все мы гаразд
   Ответить    
AnotherOdessa
Мэр?Мэр занят благоустройством парка Победы. Дело конечно нужное, не спорю.Но сейчас ли?ЛУчше бы на эти деньги помогли пенсионерам и малоимущим в покупке элементарно счётчиков у кого такого ещё нет, воды, тепла. Тепловой сейчас себе поставить уже не успею-но на следующий год-обязательно-сдаётся мне кто-то меня на тепло динамит.Кстати, у кого есть опыт использования-что скажете?
   Ответить    
Подземщик
если ты живешь в "чешке" или тому подобном доме — не новострое, тогда о счетчиках на тепло забудь
   Ответить    
Левон
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Viper!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Левон
Угу. Там небось отопительный сезон в больших городах тоже не ранее 27-го?
   Ответить    
Viper!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Левон
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 19:10     +1      
Узнай, если так интересно!
   Ответить    
Левон
С 15 октября В Ростове отопительный сезон начнется 15 октября |   Блокнот — Ростов-на-Дону
Вашу версию про "там Север" т.о. отправляем в утиль
   Ответить    
Viper!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Левон
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Viper!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Левон
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Viper!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Левон
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Viper!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Левон
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 20:26     -4      
Бомбей ватномозгий, ты лучше не в приметы верь, а клонов не разводи! Кстати, парочка это цвай, а у тебя с математикой проблемы!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 20:33     -6      
Ватенваген, я против клоунов ватномозгих, как ты! Такие уже на Донбассе  досвободились!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 20:44     -7      
Фуцын ватномозгий, это ты из-за таких сраных рашистов, как ты, все началось!
   Ответить    
адекват
Добавить  нечего. Отступил от своих правил и просто нажал на "галочку".
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 октября 2014, 03:55     -5      
Ты лучше в папиросы каннабис не добавляй, неадекват!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 октября 2014, 03:53     -5      
Дебил, мне похрен твоя паРашия и что в ней происходит, лишь бы она мою страну оставила в покое не засылала войска и оружие! А таких рашистов, как ты, видел весной на митингах и в Одессе, и в Крыму, и на Донбассе, которые орали:" путенпамаги", "дедываивали" и "насущимляют", а сегодня твои однодумцы в Крыму украинские учебники жгут, в Одессе военкоматы подрывают, а на Донбассе самолёты сбивают!
   Ответить    
Ариэль76
Народная примета:появился фольц, к срачу в теме
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 20:47     -3      
Это из-за тебя ватенвагена и твоего ватномозгого коллеги из молодёжного единства пердона срач начался!
   Ответить    
Будем посмотреть
Неубедительно.
   Ответить    
Ариэль76
Аргументируйте почему
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 19:10     -1      
Когда?!
   Ответить    
Будем посмотреть
Рак на горе свистнет.
   Ответить    
Viper!
В четверг?!
   Ответить    
Ариэль76
После дождичка?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 19:49     +1      
И в засушливую пятницу! :-)
   Ответить    
Будем посмотреть
Ты в своем уме четверг и рак со свистком.
   Ответить    
Ариэль76
Ну не жаба ж с флейтой
   Ответить    
Будем посмотреть
Барышня а Вы куда?
   Ответить    
Ариэль76
В тролейбус
   Ответить    
Будем посмотреть
Счастливого пути.
   Ответить    
Ариэль76
И вам того же. Остановка Думская. Дверь не открывается
   Ответить    
Будем посмотреть
У Вас там шо по думской уже троллейбус пустили или Вы не с Одессы.
   Ответить    
Ариэль76
У нас здесь и дережабли летает
   Ответить    
Будем посмотреть
Ватница?
   Ответить    
Ариэль76
У нас аргументы закончились? Переходим на оскорбления
   Ответить    
Будем посмотреть
Мадам это вопрос? Вы ж не с Одеессы?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 октября 2014, 06:26     -2      
А ты из какого штата США будешь?!
   Ответить    
Ариэль76
Нет, конечно, из Нью-Йорка
   Ответить    
Viper!
Ну не с твоим же ватным умом, как видишь! :-)
   Ответить    
Левон
Я плюсанул
   Ответить    
AnotherOdessa
Бггг..пробежался штатный минусовщик смотрю)Видать труханов лично зарплату платить. Или, Леонидыч, ты?)
   Ответить    
Левон
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ариэль76
А вы Тигипка почитайте, может и попустит, если не затянет
   Ответить    
Левон
Он слишком похож на мартышку даже внешне.
   Ответить    
Ариэль76
Ну, с лица воду не пить. Мне, кажется, его лозунги вас больше заинтерисуют.
   Ответить    
Левон
Лозунги не стоят ничего в отрыве от личности, а там дело не в лице. Кто этого не понимает, тот выходит на площади под лозунги антиолигархическую революцию и в результате получает еще более полный набор олигархов на шею (я ни на кого из комментаторов не намекаю) ;-) 
   Ответить    
Ариэль76
Ну не я первая за внешность разговор завела. Значить какое-то зерно идеи у вас по этому поводу было
   Ответить    
Левон
Да нет, просто как и в случае с Киваловым, перед нами гармоничная личность: внешность полностью соответсвует внутреннему содержанию.
   Ответить    
Так сказать.
Да граждане, торгуетесь я смотрю предметно! А я вот припомнил что, отопление хоть и включали 15 окт. но если температура на улице поднималась то отопление прикручивали, батареи были холодные! Так вот, не важно когда включают! Важно чтоб в домах было тепло!
   Ответить    
Viper!
Как ты себе  представляешь это прикручивание, если запущена ТЭЦ?! На улице +20, а батареи кипяток!
   Ответить    
Так сказать.
Оч просто. Рабочая температура в котле 800градусов а есть режим ожидания, если так можно выразиться, там200-250. И на тэц  штатном режиме один котел всегда стоит на стенбае, на случай аварии в рабочем!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 20:40     -7      
У тебя оба полушария в стэнд-бае стоят!
   Ответить    
Так сказать.
Впечатление такое что ты самый умный! Только кроме гадостей ничего не пишешь!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 20:59     -3      
А какой смысл с твоим двойным стэнд-баем тебе что -то умное писать?!
   Ответить    
Так сказать.
Ты же не понимаешь как "прикручивают" отопление на тэц!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 октября 2014, 04:01     -3      
Я  знаю одно, что когда на улице +20, то у меня радиаторы горячие как кипяток! А все остальное твои больные фантазии! Как будет в этом году-будем посмотреть!
   Ответить    
Неравнодушный
Тигибкий слишком гибкий и лживый…
   Ответить    
Твой Крик
я вообще при температуре выше +21 закручиваю батареи и открываю окна.
   Ответить    
Бригадир
И продолжаете платить.
   Ответить    
Будем посмотреть
Не все гады перезимуют эту зиму. А может оно и к лучшему?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 19:13     +1      
Поэтому тебе лучше купить обогреватель, а то  кто же сексотничать будет на Думской, у тебя это так хорошо получалось!
   Ответить    
Будем посмотреть
Страшно умей отвечать за свои слова.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 19:22     +1      
За тебя, сексотина, переживаю!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 20:24     +1      
Это твоя фамилия или школьная кличка, амеб?!
   Ответить    
Будем посмотреть
Про губу я не слышал от тебя ответа эрудит очковый.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 октября 2014, 21:17     +1      
Амеб, это твоя фамилия или погремуха?!
   Ответить    
Будем посмотреть
Пены подбавь взгляд побезумнее и по клаве я жду твоих высеров.
   Ответить    
адекват
"Не корми тролля — сам троллем станешь" Интернет-пословица
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 октября 2014, 04:07     -4      
"Каждый судит по себе" ещё одна, но не интернет пословица, неадекват!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 октября 2014, 04:07     -2      
Лучше валерианки выпей и ложись спать!
   Ответить    
Будем посмотреть
Твои методы блохастый не комильфо.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 октября 2014, 06:27     -2      
Неубедительно, глист!
   Ответить