Простоявший два года на причале Одесского морвокзала теплоход уходит в круиз  


Круизное пассажирское судно типа «река-море» проекта PV17 «Викинг Синеус», простоявшее год на 19 причале Одесского морвокзала, уходит в круиз по Днепру.

Теплоход пришел к нам из Херсона ровно два года назад и с тех пор не эксплуатировался. Круиз должен начаться 30 мая в Одессе и закончиться 4 июня в Киеве.




«Викинг Синеус» был построен в 1979 году в ГДР. Судно представляет собой четырехпалубный трехвинтовой теплоход габаритной длиной 125 метров, шириной – 16,70 метра, с четырехъярусной надстройкой по всей длине судна. Теплоход может принять на борт 196 пассажиров, для чего предусмотрено 98 двухместных кают. Недавно «Викинг Синеус» был модернизирован на Херсонском судостроительном заводе им. Коминтерна. Проект модернизации разработан одесским Морским инженерным бюро и предусматривал увеличение площади кают, ресторанов и общественных помещений.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Extrim
Extrim   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:40     +28      
И это Одесса, у которой было одно из самых мощных в мире пароходство, на то время…
   Ответить    
Стэпан
…спасательная шлюпка с Тараса Шевченко или Шота Руставели????)))
   Ответить    
Семен Семеныч
Это с чем сравнивать.На «Гармонии морей» спасательная «шлюпка» вмещает вмещает 370 человек а их там 18 штук, плюс куча плотов по 100 человек в каждом.Для «Тараса» таких три шлюпки хватило бы на всех пассажиров и экипаж, и еще бы место осталось для «Шостаковича»
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:54     +6      
Позор государству которое имеет прекрасные гавани -не имеет своего флота.Уже много лет ржавеет в порту прекрасный парусник «Дружба» до которого ни кому нет дела а вернее ждут как шакалы когда судно умрет чтобы сдать его на иголки.
   Ответить    
aijdar
aijdar 30 мая 2016, 21:48     +5      
ты…эт..заходи_споем
   Ответить    
Марина Александрова
Кто организатор круиза?
   Ответить    
Mekvik
Mekvik 30 мая 2016, 20:47     +5      
тоже интересно, что-то инфы и рекламы этого круиза не наблюдается…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 30 мая 2016, 20:33     +5      
У «Дружбы» ведь есть собственник, причем тут государство.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 30 мая 2016, 21:08     +3      
и кто же собственник Дружбы? просветите. Или Морская Академия уже стала ОАО?
   Ответить    
Умник?
НА причале или У причала?
   Ответить    
Москвич 412
Год или два?
   Ответить    
Kuksov Michael
Что-то он мне Титаник напомнил
   Ответить    
Гринго
Гринго 30 мая 2016, 23:05     +15      
«Позор государству которое имеет прекрасные гавани -не имеет своего флота.»
Господа, позор Австралии, под флагом которой бороздят моря аж 8 судов на международных линиях! И это при том что достаточно посмотреть на глобус и оценить как эта страна может вообще торговать со всем остальным миром. Позор так же украинским судовладельцам, которые такие падлы почему то регистрируют свои суда под самыми разными флагами включая Монголию и Молдавию. Ну и США тоже позор, под их флагом торгового флота тоже практически нет!

А вот слава Либерии, лидеру мирового судоходства, под их флагом ходит 40% мирового флота, включая флот Ахметова. Слава так же Белизу, Гибралтару, Мальте!

Дремучим совкам, мечтающим о возрождении чмп, посвящается. Вы дятлы безмозглые, я это заявляю ответственно!
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 31 мая 2016, 01:42     -8      
С приходом демократических дятлов новой формации никакого возрождения государственных предприятий быть не может. Более того, будет утрачено всё мало-мальски ценное, пока ещё находящееся в собственности государства.
   Ответить    

Беда
Беда   страна по ip - ru 31 мая 2016, 09:09     +1      
Гринго 23.05. Под флагом США, более 1000 БРТ, 442 судна. Под «чужим» флагом 725, владелец другой страны 69.
Название теплохода, хочу быть викингом.Скромнее надо быть.Викингов целый флот современных круизных лайнеров.
   Ответить    
Одесский жлоб
Гринго, там всё проще — он просто шлемазл, забей на него и не порть себе нервы, проверено.
   Ответить    
fox69
fox69   страна по ip - ca 31 мая 2016, 07:07     -2      
какое жалкое зрелище…
   Ответить    
Великолепный
А каким рейсом обратно, в Одессу?
   Ответить    
   Правила