Тепловики ликвидировали прорыв теплотрассы на Пересыпи
Одесские тепловики отремонтировали и заполняют водой магистральную трубу диаметром 700 мм в районе Глухого моста, которая вышла из строя на минувших выходных.
Как сообщает пресс-служба горсовета, эта труба питает центр города — от Троицкой улицы до Пантелеймоновской и от Старопортофранковской до Маразлиевской. Ремонтные работы на аварийном участке теплотрассы были завершены 1 ноября.
«Выполнение работ было осложнено труднодоступностью поврежденного участка трубопровода и необходимостью «ювелирной» работы в связи с близостью железнодорожного полотна. Часть домов, которые получали теплоноситель через данный трубопровод, были переподключены на другие теплотрассы», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Тепла как не было, так и нет! Ночью было около «0», слава богу потеплело (на улице). Что дальше будем латать. Гидравлику надо было давить в мае, рвануло на 3кг, что будет на 6???
Вы хотели сказать не "идти", а "откатываться". Назад, не задерживаясь на средневековье к кочевникам и топкой кизяками. Современная городская инфраструктура слишком сложная для ее воспроизводства пересичным украинцем. Вот окончательно ушатаем остатки проклятого коммунизма и заживем.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.